рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



щенки ксоло в Калининграде

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Там нет питомника и никто племенную деятельность официально не ведет... Поэтому на лишение права ей глубоко плевать. Там есть несколько собак, живущих в подвале, некоторые из них с документами, когда-то несколько пометов оформлялись, последние годы нет - которые живут в подвале и периодически рожают... И ни РКФ, ни НКП тут совершенно не при чем - не нужны ей бумажки. Ну это как если мне сейчас где-то за 1000 километров кто-то запретит пить кальвадос - даже если я об этом узнаю, а скорее всего не узнаю - меня это никак не заденет - я его один раз в жизни 10 лет назад пробовала и больше не собираюсь...
Ситуация НЕ устраивает, но бумажками тут  ничего не сделать... А чем сделать я пока не придумала

62

Милена, у вас в городе есть общественные органицации по защите животных?
У нас есть законы о жестоком обращении с животными. Они, конечно, не работают....Но они и не начнут работать , если ЛЮДИ не будут ими пользоваться, хотя бы пытаться пользоваться.
У вас есть правоохранительные органы( полиция в частности), куда можно написать заявление о жестоком обращении с животными.
Собак могут изъять с помощью полиции, временно передать в гос. приют( если такой есть) или в частный приют или в передержку....вариантом много. И далее уже по обстоятельствам.
Надо ли расписывать схему дальше?
Это нормально, что все знают, что собаки живут в ПОДВАЛЕ, периодически рожают как ни поподя, потом щенков выбрасывают....? Сердобольные люди устраивают судьбу этих щенков...
Мое личное мнение, что это НЕ НОРМАЛЬНО, знать что такое происходит, знать кто в этом виноват и ничего не предпринимать. :(

не обижайтесь на меня, Милена. Это мой крик души, это моя боль....
Я знаю, что невозможно облагодетельствовать всех несчастных. Но если никто не будет даже пытаться...

63

Организации есть - даже больше, чем хотелось бы - действующих нет...
Закон о жестокости тут не прокатит - там должно быть, чтобы человек осознавал, что это жестоко, чтобы это было на глазах у несовершеннолетних и еще много всякого... У нас собаку выбросили с 9-ого этажа - писали-подавали - нет состава преступления, т.к. выбрасывающий был пьян и не понимал, что собакам летать не полезно! А тут собак кормят (не знаю чем) и подвал под домом - теплее, чем на улице, отсутствие контакта с человеком - для большинства и прокурора не жестокость, а выбрасывание щенков не доказано - мало ли кто на кого похож... И это тоже не жестокость с прокурорской точки зрения...А рожать - по мнению очень многих вообще для здоровья полезно, а изверг я - что Лушу свою не вяжу... (я говорила с юристами - дохлое дело)
Гос.приюта нет - есть живодерня - в сравнении в подвале  лучше...
Я не обижаюсь - я все понимаю, я помощью собакам уже очень много лет занимаюсь... У меня эти собаки - боль души уже несколько лет, но, на самом деле это далеко не самый острый случай... были бы деньги ВСЕХ разом выкупить и было бы куда их пристроить - я бы стала с этим биться. Есть куда более сложные, тяжелые варианты - не с лысыми, но от этого не легче...

64

Насколько я поняла,они в будке сейчас живут.....

65

щенки - в сарае у нашедших людей - сарай теплый и их кормят... Т.е. ОСТРОЙ (в ту же минуту) необходимости менять передержку пока нет... Если будет совсем край - заберу куда-нибудь...
предполагаемые родители (не доказано) - в подвале...
ТОлько что перечитала - Лабрадоша - вы СЕБЕ полулысого хотели? или передержать? Если себе - начинаю заниматься отправкой...

66

Передержать...

67

лабрадоша написал(а):

Передержать.

уф....я хоть выдохнула :))

68

Наталь,у мну Гера не даст житья никому рядом с мамой,ты же знаешь! :tired:

69

Милена,есть новости?

70

если не получится у Вас их пристроить,то мое предложение в силе.

71

пока тишина... если буду в состоянии - выходные проведу на рынке, а там посмотрим (на мужа моего))))...
Я про предложение помню, спасибо!

72

держим кулачки - последний полулысый вечером должен уехать домой!

73

ттт

74

дай бог))завязали
@@@@@@@@@@2

75

Завязали до следующей "партии" :((

76

natab
Наталь,ну зачем так пессимистично?

77

Хеппи-энд. Вчера полулысика Нафаню отвезли в новый дом - ждем отчета новых хозяев.
Следующая партия - возможно, но, к счастью не так часто... Собственно это вторые такие найденыши, а первые были много лет назад...
Наверное тему надо переместить в Нашли свой дом...
Огромное всем спасибо - мне было куда легче, чем обычно, зная, что если совсем-совсем край наступит у меня есть поддержка с большой России...
Если вы не возражаете - я буду иногда (это редко!) просить тут помощи для калининградских лысиков - нам только потенциальные ручки...(я очень надеюсь, что не наступит день, когда мы вынуждены будем просить деньги издалека)... В свою очередь я могу искать ручки у нас для лысиков отсюда - и доставку организовывать.

78

kremerman
Очень здорово! Конечно не возражаем!

79

:flag:

80

всем привет!)))
а мы подросли)))

Ева

http://i073.radikal.ru/1111/74/8eea5a8acb57.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/1111/23/d2ec96a0d81e.jpg

и вот у меня вопросы - мы похожи хоть на ксоло то?))) и что с животом ее делать? так подвисает...
уши счас то стоят, то падают, 4 месяца, скоро смена зубов

http://s017.radikal.ru/i403/1111/fc/5eb1f1d2ef4e.jpg

81

Похожи на метиса ксоло и таксы. :) Очень милая рыжуля-ушан.:)) У нас такая же тема с ушами, стали давать Страйд Плюс.

82

а фиг знает))) таксу мы уже переросли... лапы довольно длинные. но, посмотрим, что дальше вырастет))))

83

Может, ракурс у фото такой? В любом случае - люблю рыжух.:) В загаре будет очень красиво!

84

ну да, ракурс получается немного сверху. ее фиг поймаешь)))

есть еще вот такая фотка
http://s50.radikal.ru/i128/1111/b5/ca983d3b81cb.jpg
называется "Спи, я буду охранять твой сон!")))

85

АААА! Клааасс! Мое любимое и, надеюсь, будущее сочетание - черныш и ксолик.:)

86

Ой, какая прикольная)) :love: Ухи да-страйд и желатин, в идеале подклеивать))

87

Такие славные!
Ухи вне конкуренции!
Замечательная девочка!А животик уйдет когда повзрослеет и немного вытянется!
Как она дома себя ведет?Вы нам рассказывайте по больше о ней!И про Черныша не забудьте!

88

Какое лопоухое чудо!!!! :love:  :love:  :love:

89

Пока зубки не сменятся окончательно,ушки так и будут вредничать.
Желатин отлично помогает в ентом деле!

90

Да, уши мы ей клеим)) но, с тех пор как она окончательно сдружилась с Графом (чернышом) пластырь на ушах долго не держится))) он ее всю облизывает, а если пластырь на ушах, то уши особо тщательно, пока всё не слезет)) кормим хрящами(ну, кроме всего прочего), желатин заваривали, надо теперь страйд купить, спасибо за совет))

Граф и Ева очень сдружились))) если на улице Ева чуть запищит, Граф летит спасать)) дома по вечерам устраивают корриду))
вот видео в контакте, про их игрища)))
игры зверья

Отредактировано психо (2011-11-14 23:01:44)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно