рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Заявки на приобретение животного » приму в дар, куплю не очень дорого или на условиях ксоло.


приму в дар, куплю не очень дорого или на условиях ксоло.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

О Вас
- Место проживания (город) - Калининград
- Возраст -40
- Семейное положение - гражданский брак
- Дети (есть/нет; возраст) - сын Антоша, 8 лет
- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - своя квартира
- Есть ли другие животные в доме? - да
- Если да, то какие? - 2 собаки, кошка, лысокрысы, лысосвинки, черепаха.

- Вы хотите собаку для себя? - да
- В Вашей семье все согласны на собаку? - да
- Были ли у вас раньше собаки?Если да, то какие? - и были и есть. Много, свои (пудель, доги, минибулочка, метис, сейчас живут вельш-терьер и мини-ксоло) и на передержке.
- Готовы ли Вы предоставить свои паспортные данные при передаче животного? - конечно, при приобретении животного я обычно подписываю договор.
- Как вы относитесь к стерилизации? - только по медицинским показаниям и в некоторых исключительных случаях. В целом - противник.
- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки? - только если она была нужна по медицинским показаниям.

Какую собаку Вы ищете?
- Пол - сука
- Возраст - не принципиально, но не сеньор, т.к. в планах спорт и канис-терапия.
- Окрас - не принципиально
- Порода (кхс/ксоло) - ксоло
- Тип (голую/пуховую) - голая
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - смотря с какими (опыт с собаками 30 лет, опыт в ветеринарной клинике - 5 лет, многие проблемы более чем решаемы)
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - смотря в чем проблема (я - человек очень странный и то, что для других, нормальных, проблема для меня может быть источником радости... и наоборот)

Примечание - собаку планирую покупать  с родословной, нужна для спорта-выставок, канис-терапии, но если вдруг пока не купила смогу помочь кому-нибудь - буду рада. Транспортировка - моя, при условии привезти на аэродром или вокзал.

2

kremerman написал(а):

т.к. в планах спорт и канис-терапия.

Милена, извините, что позволила себе прокомментировать вашу анкету....Но ксоло для кани-терапии не годятся в подавляющем большинстве. Темперамент у них не лабродоский :). Хотя, если у вас есть миник......

3

я - из опыта - противник использовать в канис-терапии лабров - собственно в большинстве стран (общалась с поляками, латышами, финнами) их не используют... (или используют редко, как исключение)...
Я в курсе ксолинного темперамента (Луша - не первый опыт общения с ксоло) - для индивидуальных занятий некоторые (многие) из них вполне пригодны... А для групповых у нас другие собаки есть. Собственно поэтому и ищу - медленно, спокойно, мне не надо срочно, мне надо качественно))))
Но на самом деле это хорошее дополнение - мне нужен ФЛЕГМАТИК! А на аджилити я ее разгоню - это проще, чем унять холерика))))

4

kremerman написал(а):

мне нужен ФЛЕГМАТИК!

ух..а такое бывает? ксоло-флегматик? :blush:

5

бывает - видела! правда что без бумажков собака была - но в год где положишь, там возьмешь! У меня Луха тоже не сойдет - но ныть будет - полрайона узнает, что она вот тут сидит или лежит!)))) ныть-стонать-лапами топать и при любом моем ХОРОШО! сорвется с воплями "УРА!")))
Ну может сангвиник подойдет - вообщем нужна очень легко тормозящаяся собака.

6

ни разу не встречала ксоло- флегматика :).
Но тут дело даже и не в темпераменте как в таковом.
А в особенности уклонятся от чужих прикосновений и осторожности к чужим людям, большому скоплению незнакомых людей и подозрительном отношении к чужим детям, особенно мелким.

7

поэтому мне и надо для индивидуальных занятий, не для групповых. Т.е. 1 ребенок, 1 родитель 1 собака, 1 я и 1 мой помощник.
Интересно, что Лу к детям относится очень хорошо, даже к незнакомым, а вот взрослого - близко не подпустит.
И мне все покоя не дает идея, что инки ксоло для лечения использовали, а шведы-финны и сейчас используют... А в Америке перуанка с ДЦПшными детьми работает - но тоже индивидуально. А еще хочу сравнить по результату разные породы, но пока не придумала как...

8

не отрицаю, что единичные случаи использования ксоло для такого рода терапии имеются.
Но тут все очень сильно зависит от множества факторов - индивидуальность собаки, с какого возраста начато обучение,  в каких условиях работает... много чего:). И я считаю, что для такх вот целей надо вести отбор по психике в нескольких поколениях, чтобы можно было рассчитывать на определенный успех мероприятия:).
Ну а насчет инков...это вилам на воде писано, из области легенд :). Никаких конкретных свидетельств о том как лечили, что лечили и кем лечили в общем-то и нет...
Шведы-Финны что лечат с помощью ксоло? И ксоло какого размера?

9

Лечат - мы общались. Собаки у них средние.
В целом согласна - но в нескольких поколениях у меня не получилось (Лу не будет рожать, следующая - не факт, что будет рожать, а больше собак я себе по возрасту вряд ли позволю - т.е. при хорошем раскладе максимум увижу родителей), возраст - оно понятно, что чем раньше, но обучение у нас минимальное и прошлый год (мы только год как занимаемся) у нас отработали 4 ветерана из 7-ми собак всего (в этом году один погиб - 14 лет (заниматься именно терапией начал в 13 - не совсем щенячий возраст), доберман (не совсем лабрадороподобная порода)))) и моя (9 лет, вельш-терьер) плоховато себя чувствует - уже нагружать не буду)
Мне так думается, что тут ключевое индивидуальность и желание - а остальное приложится.

И вообще - раз есть единичные случаи - почему не у меня?!)))

В идеале - суперская сука-миник ближе к верху, от родителей, хозяева которых, как я, занимаются всем подряд, в возрасте 3 недели-месяц, спокойная, но активная и не смертельно дорого. Но это уже фантастика))))

Подумалось про АГТ - мой любимый тырьерский темперамент и моя же любимая лысость... Но это еще большая фантастика - суперские (как и ксоло) сильно дорого ДЛЯ МЕНЯ стоят, а плохого не хочется.

10

kremerman
да....много "но"... Но ,все-таки,Вы-умница.Все получится,будем ждать-вдруг появится та самая собака..

11

спасибо! я вот везде и всюду о своих желаниях сообщаю (как сказал муж "сети разбрасываю"))) - вдруг у кого-то где-то такое нарисуется и он обо мне вспомнит...
А вообще мои идеи чаще воплощаются, чем не воплощаются... Я люблю ВСЁ лысое - долго-долго хотела свинку-скинни, но то, что мне нравилось стоило дорого...  Поехала я в Ригу - повезла на вязку чужую собаку... И у хозяйки кобеля обнаружилась свинка - ну в точности моя Луша, даже травма на ту же ногу! - только не собака, а свинка... И она ей оказалась не нужна - а из-за травмы никто не брал и я ее купила совсем символически... Потом мне подруга в Таллинне подарила самца (он карьер, т.е. носитель - они не выставляются, но в разведение идут... )... Стали у меня 2 свинки жить - но отдельно, потому что рижанка травмированная и у нее есть недостатки - я ее вязать не хотела, а искала свинку под самца... И сидели они отдельно, а встречались буквально на 2-3 минуты - пока я клетки чистила... И родили они мне СУПЕР-свинку - взявшую лучешее у обоих родителей и не взявшую (вопреки всем правилам!) недостатки! во всяком случае пока я недостатков не обнаружила... Это я так хвастаюсь - моей свиночке 2 недели сегодня!
и раз у меня - без денег и усилий с моей строны свинотка возникла, то почему собака не может?!)))

12

kremerman
здорово:)) а покажите свинок,пожалуйста...очень интересно

13

http://foto.mail.ru/...kremerman/11727 - мелкая (пока без имени живет) - моя краса и гордость! Там же есть альбом Ирма Рататуй - ее папа и Валла Магик Санрайз - ее мама.

14

наверное надо просить модераторов тему поделить - отдельно про "мой заказ", отдельно про канис-терапию и отдельно про мой зоопарк...

15

страница не найдена...:(

16

natab
Модератор
просите!

17

лабрадоша написал(а):

natab
Модератор
просите!

А ты стеснюсь спросить-хто?

18

lanka.markivskaya
:D  а Галя у нас-просто Галя :))) Разделю:)))

19

esvetlova написал(а):

страница не найдена...:(

пробую снова - http://foto.mail.ru/mail/mkremerman/11727

На нашем, калининградском форуме обычно не вникают - кто из собеседников модератор...  Если есть надобность - пишут в теме и тот из модераторов, кто первый увидит и имеет на это время сделает... А если что-то "тайное" - то да, смотрим кто в данном разделе модерирует и пишем в личку... (у нас я модератор в Собаках, а в Бездомных животных - просто пользователь - знаю "кухню" с обеих сторон)))

20

kremerman написал(а):

пробую снова

Получилось,я теперь тоже такую хочууууу :love:


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Заявки на приобретение животного » приму в дар, куплю не очень дорого или на условиях ксоло.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно