рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Сфинкс на пристройство или усыпление


Сфинкс на пристройство или усыпление

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Позвонила сегодня подруга,кот,перерболд,вроде около 5 лет-если никто не захочет забрать-усыпят.
Ребята реально измучились-не знаю как сам кот,характер золото,кастрат.....но у него серьёзные проблемы с ЖКТ,что-это не понятно,в Москве тоже не вылечили.У кота еда в организме не задерживается,она сразу-не отходя от миски вытекает с противоположной стороны,в результате-вечные памперсы.
Я не знаю чего делать :'(

2

я бы усыпила..

3

Наталь с одной стороны правильно,а знаешь как жалко,он такой мальчишка ласкательный :canthearyou:

4

lanka.markivskaya
я представляю...но не представляю кто возьмет,если у них самих нет сил..УЗИ делали? Может там патология?

5

никто не возьмет кота с текущей задницей, поверьте :(
Но с трудом верится, что в Москве не смогли вылечить. Это абсурд.

6

natab написал(а):

.УЗИ делали? Может там патология?

Сомневаюсь что делали,не будут они уже заморачиваться.
У них брат этого котяры жил,умер от того что камень мочеточник порвал,даже врач приехать не успел,а этого кота им отдала владелица из-за данной проблемы,чем и как она его лечила-не знаю,но ребята не справляются-они в тихом ужасе.Я их естественно не осуждаю-они пытались.....но больше не могут

7

тогда пусть усыпляют. Никто не возьмет, все хотят без проблемных или хотя бы мало проблемных. А тут такое..........

8

Пойду в сфинкско схожу-мало-ли,мож оно лечится?ну к себе точно никак,у меня ворох

9

Сначало оно должно диагностироваться :)
Можно и у мну спросить, у меня питомник дончаков, лет 10 ужо :).

На самом деле множество кожачьих заболеваний имеют в симптоматике понос. От глистов, до лейкоза и ФИПа.
И у сфинксов нет специфических болезней. Все так же как и у других кошек....

10

esvetlova написал(а):

Можно и у мну спросить, у меня питомник дончаков, лет 10 ужо

Ну откуда же мне было знать :blush:

11

:flirt:

12

Если они его отдадут, то стукнись в сфинкс-ко-или к Санте или к Рамси, они не бросят и обследование сделают и т.п. Если неизлечимо, то отпустят-там фанатов-шизиков нет.

13

byLanaN
Лан,так они и предлагают отдать,а если не заберут-усыпят

14

написала Лене Рамси

15

Девочки,а есть смысл мучить зверика?
Даже если возьмут,то только повинуясь порыву жалости,а потом или выкинут или усыпят или нам будут звонить с просьбой назад забрать.А кот между тем все равно будет страдать и от болезни неизвестной и от переживаний.

16

К тому же болезнь видимо уже давно.Может там что-то по генетике?

17

Девочки, если бы такой понос, как говорят , был бы очень длительное время - никакая еда не удерживается в кишечнике, только поел и тут же "налил" какашек в памперс -  он бы давно уже умер. Вот как от дизентерии умирали раньше.
Генетический понос не бывает :)

18

esvetlova
У него всё непроизвольно вытекает,он даже не замечает

19

Если кто-то хочет заниматься лечением этого кота, то во первых надо провести самое элементарное обследование.
1. Биохимия крови
2. Анализ на инфекции( калицивироз, герпес, короновирус, лейкоз  )
3. Капрология кала ( на дисбактериоз + простейшие)

После этого можно будет ставить диагноз и рассуждать о целесообразности лечения или усыпления.

Знаю, что все это звучит жестоко..... Но будучи хорошо знакомой с организмом кошек, их болезнями и особенностями работы иммунной системы я очень хорошо знаю, что иногда кошку гуманнее усыпить, если не кому бороться за ее жизнь.

А если есть кому бороться, то дам телефон врача.

Отредактировано esvetlova (2011-09-10 21:38:21)

20

Лена сегодня посмотрела тему, будут говорить со сфинкс-командой. Надежда только на них у кота, судя по всему.

21

я ребятам сказала чтоб глупостей не натворили что решается вопрос-заберут или нет.

22

lanka.markivskaya
Свет,дай контакты хозяев кота мне в личку. Девочки из сфинкс ко просили.

23

byLanaN
Лан вечером номера спрошу обоих и кинусь,а то я ж с ними через инетные звоночки общаюсь,да и живём в соседнем подъезде

24

Свет, так кота надо или не надо забирать? ты еще вчера обешала тел, девочки мне уже звонили,они о передержке и врачам договорились. а контактов нет. Им надо понять что и как-не каждый такого согласится держать.

25

Свет,дала твой тел. Лене рамси.

26

Лан не могу их выцепить,дверь с домофоном,а трубки у них нет,и как на зло в инет не выходят.
Если мужа уломаю,попробую у себя подержать пока команда не заберёт,надо только выцепить

27

Есть новости? Девочки созванивались с хозяевами-не в курсе?

28

молчок :no:

29

блин,руки мне оторвать надо,забыла написать.
Котика девочки из СфинксКо забрали :)

30

Девочка по Жорику отписалась на ПиКе
Знакомьтесь, петрик Жорик!
Парень необычайной, даже для сфинкса, нежностью и добротой. И...что-то там со стулом. Кастрат. Возраст - пять лет.
Вывезла в субботу.
Мои наблюдения на сегодняшний день:
1. Парень в хорошей форме. Никакого раздражения в попе не увидела. Анус в тонусе.
2. Мрак, ужас, караул с анальными железами... Второй день выдавливаем по полной раковине фигни всякой. А так, там было все каменное. Мажемся, промываемся, чистимся.
3.Лоток пока на пять. Промахов не было. Ни в каком вопросе.
4.Стул кашеобразный, желтый, зловонный. В субботу за вечер сходил раза три, сегодня только один раз за целый день. Из препаратов не даю ничего. Жду анализов. Только в воду добавляю ромашку.
5. Сегодня целый день спит. blink.gif Но не, как при болезни, а просто спит... Захожу к нему - реагирует. Ластится, мурчит, гладится. И опять уходит в нору спать... Я туда ему электро лежанку для животных поставила, может кайфует?! Или стресс от переезда сказывается.
6.Мне не нравится у кота постав задних ног. Что-то напрягает, а понять, что именно, я не могу. И ходит тоже как-то... Возможно, это зажатость от страха. А может и нет. Выясню в процессе.
7.Очень странно ест. Вероятнее всего, где-то болит зуб. Смотреть не буду, оставлю до врача.
8. Редко бывает, всего три раза за все время, кашель, похожий на астматический. Тоже в список вопросов добавила.
9.Увеличены на глазах области третьего века. Но они, то вылезут, то придут в норму. Выделений из глаз нет.
10. Сдали первые анализы.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Сфинкс на пристройство или усыпление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно