рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чак и Ко

Сообщений 91 страница 120 из 301

91

esvetlova написал(а):

Пописали-покакали - и нечего писькой на улице трясти, домой шустренько побежали.

Ой, а нам сейчас таааак гулять нравится - я не имею ввиду что на улице коблов много, Ксю от снега свежего тащится, она в него и зарывается, и скачет по нему козочкой, игрушку любит доставать из сугроба - носом в него зарывается, фыркает, чихает, подрыкивает нападает , ну такой потешный детеныш!))) Вот до оттепели "пиской на улице потрясем", а с понедельника - попис-покак, и дома Чака доставать. Кстати - они уже пару раз подрались, ну если можно эту бабскую потасовку дракой назвать, Ксю когда Чакастого сильно дастает, он брасается, а эта сука не уступает, правда минут через 5 все равно под него "ложится". Мне тут "профессионалы" на улице расказывали что я садистка, так как не растаскиваю дирущихся (я даю возможность Чаку показать что он главнюк), при чем Чак весь исцарапанный после этих драк, а вот Ксю целеханькая.... Суки конечно суки.....

92

У меня тут Блеки начала права качать, засранка, типа я тут сплю под одеялом , нефиг  лезть)) лежит рычит, а тут пару раз бросок делала с клацанием на Шоню. Это так потешно выглядит со стороны-у нее морда узкая, уши в разные стороны, как бросок кобры)) теперь я ее зову иногда черная Мамба)) :D
но при потасовке ложиться под него, но обычно это редко бывает. скорее напоминает  сварливую разборку ..
а по течкам-у меня Багира была не стерильная. пока в 8 лет экстренно пиометру не удаляли, кроме  того, что труселя с подкладками  одевала, особо проблем не доставляла, но вообще если нет желания вязать, то ДЛЯ МЕНЯ стерильная сука сейчас однозначно  удобнее.

93

byLanaN написал(а):

ДЛЯ МЕНЯ стерильная сука сейчас однозначно  удобнее.

для меня тоже ..... однозначно.

94

byLanaN написал(а):

любопытно, а то екзифа нет у фото.

А это когда чего нету????? (какой фотик не знаю - я то дуб в этом, я фотографию вообще могу воспринимать толька "нравится/не нравится")

95

сегодня была в нашей ветаптеке -у нас есть Мастиет Форте!правда,срок годности-до февраля.если кому надо-пишите,куплю!
и еще есть советский аналог.недорого.

96

Агути написал(а):

для меня тоже ..... однозначно.

Я для себя это решила, раз и навсегда, еще до появления Ирмы. Тут даже не в течке дело, а чтобы исключить хоть рак этих органов (предыдущая умирала от рака страшно...). Еще по осени хотела чикнуть, но в жизни все наперекосяк пошло и не до этого было...

97

Импала-Леля написал(а):

у нас есть Мастиет Форте!

У меня заначечка - покупала для Чака, для Ксю тоже пригодится.

98

Нам уже не надо. Шикарно подошел человечий из серии 911 угресепт. И чего я раньше о нем не подумала? У меня валялся неоприходованный. Ваньке офигенски подошел. Он даже все его вросшие волосы наружу вытянул.

Вообще по большей части Ванькины проблемы с прыщами и угрями обусловлены вросшими очень жесткими волосами, как палки. Кто-то очень "добрый" видимо в прежнюю его жизнь регулярно гробил собаку бритьем и добрились до двойных тройных вросших пучков волос, которые в свою очередь вызвали глубокое подкожное воспаление, а так как это видимо еще и утихомиривали чем-то бронебойным, то все эти воспаления  замерли и разрослись очень глубоко и не имели выхода.
Теперь метода моя проста, выдираю или выщипываю пинцетом  из вросшего то, что показалось. Открывается пора. Мажу угресептом, он за 2-3  дня вытягивает. Затем ручная чистка того, что созрело. И напоследок мажу Ла-кри. 
Девочки, этот Ла-кри - это что-то!!! Я о нем с год назад читала как о новинке в журнале при всех проблемах с кожей, осоенно при всяких нетипичных аллергических проявлениях. Реально убирает красноту, полностью убирает любой зуд, основан на лактобактериях и травках, основа очень нежная, не жирная, увлажняющая. Впитывается мгновенно. И Ванятке очень подошло. Продается в аптеках. Стоит порядка 150 рублей флакончик. Увидела случайно, купила, попробовала и влюбилась.

Хочу ему еще этот Ла-кри купить в виде геля для купания. ИМХО лучше любых собачьих шампуней для голышей.

99

Сегодня после прививки наш ближайший друг-товарищ и брат (по стае) Филька чуть не двинул кони. Если бы не Ксю со своими отеками квинки, мы могли бы и не понять что с парнем, и упустили бы момент - пошла страшная аллергия на вакцину, отекли сначала глаза, потом губы, главное мы вовремя все заметили, а заметить там тяжело так как Филл метис пшеничного терьера и стрижка у него терьеристая - много густых бровей из-за которых глаз невидать ну и есесно бородааа, и успели купировать приступ (в вет клинике не то чтобы после вакцинации предложить кольнуть супрастинчик, температуру не соизволили измерить собе, единственно про глистов узнали). Короче, к чему все - СПАСИБО ВСЕМ кто консультировал меня по Ксю, и от имени Ксю и меня, и от имени Филипа и его хозяйки, если бы не вы, мы могли бы потерять двух собак... Правда, спасибо за ваше внимание и помощь!!!!!

100

Вообще то кольнуть антигистаминное ПЕРЕД прививкой - это норма даже для здоровых собак. То, что в клинике не предложили, я не удивляюсь, я вообще ничему связанному с врачами уже не удивляюсь, но хозяева то на что? Почему не потребовали укола?

101

Ой, Машунь, слава богу, что все обошлось. как отче наш заучи, что перед прививкой за полчаса(если таблетка) и за 10 минут(если укол) перед прививкой обязательно! особенно если делать комплекс с бешенонством(в иделае бешенство делать отдельно через недели три) . оч. много реакций на прививки, особенно за последнее время. Я вот дурочка была  лет 15 назад, моей Багире сделали прививку с комплексом бешенства и  без антигистаминового, так  у нее пошел отек ствола спинного мозга, порализовало-пол года она потом на передних поллзала, востанавливались года три. Потом уже незаметно было, кто не знал, но  всю жизнь я видела, что у нее ноги слабее были задние.

102

как же хорошо, что всё во время увидели и ничего плачевного не случилось!*(
ттт!!!

Агути написал(а):

СПАСИБО ВСЕМ кто консультировал меня по Ксю

а можно мне тоже почитать про это? очень переживаю за аллергика своего и вся инфа была бы мне очень полезна!
я тут немножко не в теме... :blush:
всё только нагоняю и догоняю...
у нас тоже была аллергия с опухолью*(
и вот, что делала нам вет и сказала иметь всегда дома под рукой:
1. Фуросемид (1 мл в/м)
2. Дексометазон (0,3 мл в/м)
3. Димедрол (0,4 мл в/м)
Все эти лекарства продаются в человеческой аптеке. Вводятся они внутримышечно в ляшку по очереди. Кол-во мл нам написала вет.врач, вес моей собаки почти 6кг., (но она его не спрашивала)

Отредактировано Любасик (2012-01-04 00:02:13)

103

Любасик написал(а):

1. Фуросемид (1 мл в/м)
2. Дексометазон (0,3 мл в/м)
3. Димедрол (0,4 мл в/м)

В принципе все верно, так и делали) Плюс минус,это уже по нюансам.

104

Nadyushka
byLanaN

Девочки, вот честно - ни у Чака ни у Гельки ни у Ксю, ни у предыдущих соб лично я никаких признаков аллергической реакции на прививки не наблюдала. У насти тоже НИКОГДА не было проблем с этим (а Филле уже больше 6 лет), а веты никогда ничего подобного не говорили, мой вет пока мы делали прививки у нее просто молча делала вместе с прививкой укол супрастина и в течении 10-15 минут после заставляла сидеть в приемной и наблюдала за животным (я честно даже не задавалась вопросом нафига она это делала, просто думала что перестраховывается). Именно поэтому и не задумывались о ТАКОЙ реакции, а тем более о том что надо как-то страховать животное. Теперь буду знать - надежи на местных врачей нет вообще, будем сами себе доХторами!)))) А вам еще раз спасибо!!!!!

105

Ксю ищет женихов - я готова ее убить.........  :angry:

106

Какой день течки у ксю? Маша крепись:)

107

Агути написал(а):

Ксю ищет женихов - я готова ее убить.........

Начался самый "интересный" период :crazy: Терпения вам ;)

108

А у меня сейчас обе звезды текут.Так дома такие лесбийские игрища [взломанный сайт] [взломанный сайт]

109

Боже...спасибо тебе,что двинул меня по башке и сказал выбирать кобеля... :D

110

а у Геры и без течек башню регулярно рвет :dontknow:  o.O

111

esvetlova написал(а):

Какой день течки у ксю?

Ой, а это я не скажу - неделя третья заканчивается, четвертая начинается (дни не отслеживали, так как вязать я ее точняк не собираюсь, и для стерилизации дни не важны, так что не замарачивались с днями, да и специалист из меня по сукам с течкой еще тот))))

esvetlova написал(а):

Маша крепись:)

Bagirik написал(а):

Терпения вам

Из последних сил!)))) А еще у нее вкус ну совсем хреновый - породистые коблы  с хозяевами нас не особенно впечатляют, ну если только поухаживать, а вот дворовых мы всех собираем, орет прям, зазывает, скотина такая (я ее с поводка то не спускаю, так она их из далека скулежем с подтявкиванием подзывает, сучка крашенна). Единственное что немного меня расслабляет - наши "стайные " коблы ее не хотят, Чак и Филл костраты, а Джерик (овчар) как Чак в свое время не шибко то девками интересуется, его хватает только на полизать и поиграть, вот если бы Чак потек, то у Джери бы крышу сорвало, его он любит искренне, примерно так же как Раджик на выставке. Так вот гуляем все вмести, и посторонние коблы остерегаются близко подходить - Джерик все таки внушительных размеров, и наши подпездыши тоже какие-никакие мужики. Так что Ксю страдает, я злюсь, а поцаны наши хоть в коем то веке проявляют мужские качества в хорошем смысле этого слова.

natab написал(а):

Боже...спасибо тебе,что двинул меня по башке и сказал выбирать кобеля...

Точно-точно - коблов, коблов и только коблов!!!!! Я знаю что зарекаться нельзя, но если есть выбор то однозначно кобелей - и не только из-за течки.....

112

лабрадоша написал(а):

а у Геры и без течек башню регулярно рвет

Вот поэтому и только кобелей - суки, они и в Африке суки.....

113

Агути написал(а):

Вот поэтому и только кобелей - суки, они и в Африке суки.....

А для меня только суки существуют :rolleyes: Мужик он и в Африке мужик... Был у нас самым 1м кобель.....мама дорогая, кобелина еще тот %-) После него - кобель абсолютно не вариант, ни при каком раскладе :crazy:

114

Для меня кобели очень предсказуемые - ими проще управлять, да и простые они, хитрости и вредности в них нет, они открытая книга. Да и проблем с ними меньше - дерутся, обходи стороной других коблов, азабоченные - поводок спасет, а если повезет то будут такие кобели как у нас с Настей - играть играть и еще раз играть, больше никаких забот. А вот суки - это .... Девки совершенно непредсказуемые, у них и настроение меняется и хитрованки они, да еще и текут ))))  (ну конечно не могу сказать что все одинаковые, есть совершенно уникальные экземпляры, мною обажаемые, но их на польцах посчитать) Ну не даром людей противных так называют))))

115

Агути
Тут наверное кому как повезет. Для меня девки проще ;) У меня вообще из всей живности только 1 парень :D  на 6 девок  :flirt:

116

Маша, то есть уже больше чем 21 день получается?
А выделения есть? Как выглядят?

117

Выделения есть. сначала были желто-розовые, потом розовые и как воденистые, потом красненькие, но тоже как разбавленные (не как из уха текло), а сейчас бурые но тоже как разбавленные, по цвету я преимущественно на пракладки ориентируюсь, они кстати спасают не только от пачкания  мебели и постелей, но и от ужасающего запаха тухлой рыбы или чего-то в этом роде, именно так она пахнет, вздутие петли спадает, уже не так в глаза пельмень брасается. День - ну примерно 21, +- пару дней, не знаю как положенно, но у нее хотелка сейчас в самом разгаре. Меня вот один вопрос интересует - она очень любит когда ей сисиньки гладят, прям в транс входит, если это сейчас делать - ложняка не будет (сори , если вопрос наиглупейший, просто я действительно ни бум-бум)?

А еще - помимо текущих лопнувших ушек (ттт, пока больше не лопались, я тщательно это отслеживаю) как писала Лена у нас теперь "хепи хвостик")))) как только чуть холоднее на улице чем 0, приходит домой и оббивает конец хвоста, правда там не так кровь течет, просто раночка и белый волоснюшки на краю хвоста окрашиваются в розовый цвет, но в общем-то у нас полный комплект!))))

Отредактировано Агути (2012-01-08 13:28:31)

118

Агути написал(а):

Чак и Филл костраты

меня очень интересует этот вопрос)
вы их по каким-то болезням кастрировали или просто?
расскажите мне, пожалуйста, как проходит процедура, как заживает это всё.
мне все советуют кастрировать своего, развязывать его не буду точно. но вот меня что-то останавливает....
и вот всех спрашиваю мнение)

119

Агути написал(а):

но и от ужасающего запаха тухлой рыбы или чего-то в этом роде, именно так она пахнет, вздутие петли спадает, уже не так в глаза пельмень брасается. День - ну примерно 21, +- пару дней, не знаю как положенно, но у нее хотелка сейчас в самом разгаре. Меня вот один вопрос интересует - она очень любит когда ей сисиньки гладят, прям в транс входит, если это сейчас делать - ложняка не будет (сори , если вопрос наиглупейший, просто я действительно ни бум-бум)?

ээээ... а пахнет точно тухленько? чет как бы это дело в пиометру не переросло, пока в начальной форме. пугать не хочу, но как то ты меня тухленьким запахом напрягла. Мое мнение-ждать недели три-четыре максимум и оперировать, не стоит ложняка ждать или пиометру. А сейчас внимательно к выделениям, к потреблению воды(не стала ли пить больше) к пыхтелкам(а-ля жарко).Хотя ты с суками не опытная, может все не так страшно, а в штатном режиме))

120

Любасик написал(а):

но вот меня что-то останавливает....

Я своего не кастрировала, хотя сперва собиралась, потому что очень тщательно изучала вопрос кастрация-стерилизация. Если у сук много за и против, и каждый решает для себя что перевешивает, то по кобелям нет  показаний к кастрации , кроме как медицинских(т.е.если у суки что то можно уменьшить в дальнейшем, то у кобелей что сделать раньше, что если вдруг заболеет-одно и тоже), ну или когда дома метит, или с сукой живут или секс.озабочен(ну т.е. удобство собственное). А так операция одна из самых простых, не считая наркоза. конечно-это  всегда определенные риски.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно