рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чак и Ко

Сообщений 31 страница 60 из 301

31

Даешь спорт в массы!!!! :flag:
Поздравляю Машунь!Про девочку рассказывай нам !

32

Агути
Поздравляю! Суперские фотки! Давайте еще:))

33

Фото плохого качества но мне очень нравятся
лето 2011, жарко....
http://s002.radikal.ru/i197/1110/91/425e87f1586d.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1110/b7/b3adc5ce5aa5.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1110/7b/e28dd3b2b818.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1110/d7/38ad1c50d693.jpg

34

над 3-м угорала,такая мордень-"мамкааааа холодноооо,не брызгааай"

35

Потрясающе!!! Особенно первое фото :jumping:

36

Спасибо, приятно))))

37

Маш, нас уговаривать не надо ))))
Но пока не привьемся, какие уж нам занятия (((

Боняська моя мелкая отодвигает все прививки. Мне надо обоих одновременно привить, а у Боньки как всегда накануне прививки, то понос, то золотуха. Слава Богу не в прямом смысле, но еще недельку я за ней понаблюдаю. Не нравится она мне что-то. Тихушная стала сильно, грустная, и изо рта ужасный запах пошел. Запор  недетский. Прокакивается раз в неделю. (((( Даю чернослив - начинаются каки со слизью. ((

38

Надь, а вазилиновое масло в корм добавлять - на печень не влияет, а покакуньки легче. А газиков или бульканья у Бони в животике нет? Может узи или кал на перевариваемость сдать?.

Ой а мы привили нашу новенькую не дожидаясь Чака - до апреля не гулять как-то нам не хотелось)))).
А по поводу занятий - главное приходите, правда-правда мы будем очень рады. А то нам компанию очень хочется из голопопиков. Наша девонька уже ОКД благополучно осваивает, да и вчера меня порадовала - первый раз поймала диск сначала катящийся, а потом еще и в воздухе, мы с тренером визжали от восторга. Так что терпеливо ждем Ванюшку))))))

Отредактировано Агути (2011-10-07 22:24:11)

39

Nadyushka написал(а):

Прокакивается раз в неделю.

Это оч. плохо-идет интоксикация организма. Вазелинку или хотя бы обычное растительное. и срочно искать причину.Что нибудь меняли в еде последнее время? Не могла  съесть какую нибудь титбитовскую жилу и она там и застряла?

40

Агути.какие же вы молодцы!

41

ФиФка@Лёська написал(а):

Агути.какие же вы молодцы!

Да мне с собаньками повезло! И почему к голышам относятся как к имбицылам не понимаю - умнейшие и спортивные создания!!!!

42

byLanaN написал(а):

идет интоксикация организма

полностью согласна - мои ребята только за прогулку кучи по три-четыре, и от куда что берется?!) У девочки ощущение такое что все что ест все и вываливает, да еще и от себя что-то дабавляет....

Отредактировано Агути (2011-10-08 01:50:31)

43

Агути написал(а):

спортивные создания!!!!

Ну да.Особенно когда хозяева такие молодцы!А у нас вся зверо-человечья стая диванноподушечная :D

44

Маш,привет.Посмотри пожалуйста,нет у вас желающих на такую красоту?
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189300

45

отпишу на нашем форуме - у нас с голданами и с лабрами несколько человек занимается, попробуем еще через них

46

Агути
спасибо

47

Боняся у меня существо нежное и слабое с рождения. Нам ее заводчица с энтеритом продала, да еще прививку умудрилась прямо накануне пристроя всобачить. Еле с того света вытащили. Ребенку двух месяцев еще не было. Соответственно имеем очень слабую ЖКТ. Вазелинку попробую дать, но ведь всю жизнь ее наверное нельзя. Боняся ест исключительно отварные куриные желудки. Иногда добавляю печень куриную, тоже отварную. На все остальное слизь, а в последствии кровавый понос и кровавая рвота. В желудки обязательно каждый раз тру сырую тыкву или кабачок, по сезону. Иногда балую ее огурчиком, яблочком, сырком, кефирчиком. Творог она ест только рыночный или домашний, магазинный игнорирует.

По поводу прививки. Я слышала, что если в доме несколько соб, то прививать лучше одновременно, потому как тот кто привит заразен после прививки некоторое время. Может и ошибаюсь, но рисковать не хочу своей масявкой.

Тьху-тьху Боняська повеселела. Еще несколько деньков подожду и в понедельник вторник вызову врача на прививку.

48

Nadyushka написал(а):

Боняся у меня существо нежное и слабое с рождения. Нам ее заводчица с энтеритом продала, да еще прививку умудрилась прямо накануне пристроя всобачить. Еле с того света вытащили. Ребенку двух месяцев еще не было. Соответственно имеем очень слабую ЖКТ. Вазелинку попробую дать, но ведь всю жизнь ее наверное нельзя. Боняся ест исключительно отварные куриные желудки. Иногда добавляю печень куриную, тоже отварную. На все остальное слизь, а в последствии кровавый понос и кровавая рвота. В желудки обязательно каждый раз тру сырую тыкву или кабачок, по сезону. Иногда балую ее огурчиком, яблочком, сырком, кефирчиком. Творог она ест только рыночный или домашний, магазинный игнорирует.

Я думала у меня проблемы с Чувачастым, оказывается тут половина форума владельцы чахликов-задохликов))))

Nadyushka написал(а):

По поводу прививки. Я слышала, что если в доме несколько соб, то прививать лучше одновременно, потому как тот кто привит заразен после прививки некоторое время. Может и ошибаюсь, но рисковать не хочу своей масявкой.

Я тоже это слышала - но у нас ждать слишком долго, да и имунка у Чака ттт вроде в порядке, закаленный он у меня, так что мы кольнулись и "забылись"))))

49

Маша, посмотрела фото - обалдеть! Нет, я, конечно, знаю, что ксолики высоко прыгают, но это уже полет, а не прыжок. :)

И еще - оооочень меня интересует, как вы с Чаком лечили кожу от этих шишек? Я год и месяц бьюсь - с неидеальным результатом.

50

1) Я бы сдала какахи на перевариваемость - может быть кишечник плохо или неправильно работает конкретно на обычное питание.

2) Ежедневное мытье "по полной" в течении как минимум месяца (говорят, что голышей так часто мыть не надо - соглашусь, но только после того, как потовые и сальные железы почистятся достаточно, потом частоту купаний можно снизить). Мы с Чаком мылись по схеме 2 месяца - каждый день, далее 2 месяца - 2 раза в неделю, далее 1 раз в неделю по полной, в остальные дни помыв лап и душь теплый  на ночь, при неоходимости , когда изволяется помыв с шампунем или гелем для душа.
По полной это вот так:
1. Гель для душа для чуствительной кожи или шампунь для сухих волос/ лечебный шампунь Лактодерм (Доктор можно, но он чуть-чуть "недоделанный", Лактодерм более нацелен именно на кожу, короче для голышей). Чередовала, день Лактодерм, день человеческие средства. Из человеческих средств пользовались Невеей и Давом. Все это с натуральной мачалкой, причем терла хорошо. Мочалку использовала по всему телу одну, не обходя "более нежные зоны".
2. Скраб мелкий типа "черный жемчег"/ скраб крупный от черных точек  типа "Клин анд Клиа". Тоже через день. Еще на младщей сейчас опробовала маску распаривающюю  Гаранье с цинком. Она поры раскрывает неплохо - несколько раз проделала процедуру с девицей из нее как все полезло, думаю, пипец, изуродовала девку, теперь это все подсохло и вычистилось, остались только корочки на месте особенно глубоких залежей. Конечно, ей есть еще чего чистить, будем дальше практиковать с маской.
3. Махровым полотенцем насухо обязательно минутку другую типа масажа или растирания делаю полотенцем, улучшает кровообращение.
4. Бальзам или молочко для тела масажными движениеми втираю до полного впитывания. Эти средства обязательно не жирные, легкие, типа Джонсонс Беби.
В общей сложности купание занимает минут 15-20.  (даже с маской).  Схему можно варьировать, в зависимости от результата.

3) На глубокие фурункулы накладывала левомеколь на ночь, когда прорывались обрабатывала хлоргексидином ранку и все.  Гнойники которые на поверхности только хлоргиксидином обрабатывала.  Была еще такая мазюкалка - Мастиет Форте для коров во время лактации, но Надя говорит ее сняли с производства, у нас просто еще один шприц был на Ксю хватит, этой фигней тоже можно обрабатывать мелкие гнойнички - это средство для кормящих коров, безвредно при слизывании, зато очень хорошо обеззараживает и смягчает кожу. Надежда опять таки говорит, что должен появится аналог Мастиэту. Камедоны и угри чистим понемногу в ручную, потом протираем хлоргиксидином.

Вот в принципе и все. Мне правдка кажется, что если за парнем уже год ухаживать, то вероятно причина в неправильном обмене веществ или в плохофункцианирующем кишечнике - какаху на анализ!!!! Чак, ну и девочка за компанию сейчас на сушке Эконубовской для облегченного пищеварения - прыщей нет!!!! Регулярно проводим обследованая на предмет угревых черных точек у Чака - нахожу, одну две за месяц, чистим вручную. Короче, в нашем случае нужно было просто терпение, как-то легко у нас все прошло у Чакастого

Отредактировано Агути (2011-10-15 03:50:01)

51

Elly написал(а):

но это уже полет, а не прыжок.

И ведь это под силу любому ксолю - ну естественно в зависимости от размера и плотности телосложения чуть-чуть варьируется высота.

52

Elly
А покажите фотку с проблемами кожи-может что-то посоветую...

53

Маша, спасибо за подробное описание, но мы все это делаем. Эх-эх. Я думала, мало ли - есть чудодейственное средство какое-нить, специальное, собачье, а я и не знаю. Мы тоже на Дерматозисе сидели. И лечились. Просто я у Раджи - 4 хозяин (!!!). Когда забрала себе (выкупила, но тссс), поняла, почему его отдавали - не могли справиться, видать. Он писался, ужасная кожа была, а что должно было быть с парнем, если его не мыли, не мазали вообще никогда, когти не стригли, а кормили... мамамоя - макароны, педигри, трапеза и 2-3 раза в неделю - куриные кости почти без мяса. Весил он около 27 кг, жир аж трясся. Причем, мы договорились с его владелицей в августе, а забрала я его через месяц (уезжали), так даже вкусняшки минеральные, что я приволокла, ему не скормили. Сейчас мы не писаемся (т-т-т), но кожу до идеала так и не довела. Завтра покажу в своей теме, что было изначально и что сейчас.

54

А какашка че говорит? Хотя при таком питании не мудрено, что с прыщами парень. Надеюсь других проблем со здоровьем ему не нажили эти 4 "хозяина", Мне кажется проблема не в коже, а в обмене веществ. У нас то все проще было - хозяйка умерла, его наследники выгнали на улицу где он побегал не очень долго месяца 2-3, жил естественно в грязи пыли и т.д., у него прыщи были именно из-за задубелой кожи и забитых грязью и потом-жиром пор, нам нужно было просто почиститься. Но пока не подобрали питание подходящее именно ему, прыщи вылазили время от времени, вместе с прыщами появлялся запах изо рта и пуки.

Кстати, еще, Чаку запретили давать вкусняшки галетно-печенюшечные, только титбитовские или аналагичные шкуры, легкие, уши и т.д. Но в очень небольших кол-вах. Сказали что у него эта фигня (печеньки разнообразные) могут вызывать проблемы с кожей. Не смогу правильно и доходчиво объяснить почему, так как давно было, я уже не помню какое составляющее этих печеньков может давать такие проблемы, просто приняла как должное и все. Мы и сушку подбира очень тщательно из-за этого. Но это все было уже после сдачи каках и крови, даже мочу сдали, ну и УЗИ.

Короче, честно, не знаю, чем помочь, правда. Все что знала и что мы сами делали, я рассказала. Если вдруг что-то еще узнаю, я тут же свистну.
А вообще - "хозяев" бы таких ...... Приучит ребенка к себе и бросить, передать другому, это что эстафетная палочка... уроды.... :tired:

55

А вот какашки мы не сдавали. Биохимия, общий анализ крови, мочи - несколько раз, УЗИ - это делали. А их как-то упустили из вида, действительно, надо сделать.  Мы почти вкусняшки не едим, кроме Биомиловских рыбных. И кости редко грызем (титбитовские). Нам так и сказали - обмен веществ подорван, но не на уровне органов, а на гормональном. Мол, повзрослеет - уйдет все это, но пока - никак. Правда, нам всего 2 года. Все впереди. :)

56

Машенька,очень приятно было познакомиться!А Ксю просто очаровала-такая позитивная солнечная собака!

http://s43.radikal.ru/i100/1111/99/38fbe8c19190.jpg

http://s017.radikal.ru/i405/1111/0e/03424216e7a9.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1111/d0/2adcf8f64fce.jpg

57

И меня очаровала!ОЧЕНЬ!И Маша очаровала!Маш,ты такая...такая...НАСТОЯЩАЯ,во!И очень симпатичная!
Была рада вас всех видеть и успела даже потискать Ксюню!
Аеще!Аеще!Меня Ксюша при знакомстве на ступеньках салона даже попыталась чмокнуть!Но смутилась!В салоне все от нее глаз оторвать не могли!И взрослые и дети!
А потом пришли мои клиенты(тоже собачники) и им Ксю тоже понравилась!Сергей потом-после ухода девочек меня все распрашивал про породу.Оказывается он никогда в живую не видел ксоло!Теперь понял,что хочет такую.Я честно рассказала про Варю.Будут думать.

58

Девочки, спасибо вам огромное, и за одежду и за то что вы просто есть!)))))
Ксю вчера решила показать себя с лучшей стороны (моя девочка  :love: ), старалась ни крысится даже на мужиков, а реакция на девочек вообще была выше всяких похвал - я про себя подумала, молодец доча, знаешь кого любить. А еще мы вчера пришли домой и давай меряться-меряться-меряться, так намерились и накатались, что девочку вырубило.

Отредактировано Агути (2011-11-05 17:34:55)

59

О!Какие новости! И супер, что фото сделали...вот, девочки, теперь вы понимаете плачь ярославны по Ксю, пока  она в руки Маши не попала)))
А по Варьке-пусть думают, варя тоже оч. позитивная собака, несколько спокойнее, чем эмоциональная Ксю, но для некоторых это только в плюс!

60

Все, шифроватся уже бесполезно - Ксю переезжает в семейную тему.

Забыла совсем выложить:

Ксю с мамой Галей
http://s51.radikal.ru/i131/1111/61/be57e73bb984.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1111/f8/a1c61b0d3b3a.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1111/a7/d7e50046140c.jpg
http://i026.radikal.ru/1111/94/d3df930c3d5d.jpg



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно