рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Анубис....даже боги не бессмертны....


Анубис....даже боги не бессмертны....

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Как-то всё это странно......сначала поднимают бучу,что собаку срочно нужно пристроить,а потом сами же палки в колёса вставляют...не понимаю я их...

32

Мне отписалась девушка по Анубису, муж только что ездил в приют.
Юлия
Муж съездил туда. Посмотрел собаку. Анубис довольно крупный. Собака старая ему определенно не 6-7 лет, а лет 10. Содержат в теплом месте, есть комбез для прогулок. Собака в лучшем состоянии чем была на фото в группе. Сейчас есть проблемы с кожей, но не серьезные. Хотя достаточно много правилом. Особенно на животе. Зубы не все.
15:56:42
Собака немного агрессивная, по этому нам она не подойдет. Так же сильно насторожило поведение администрации питомника. Муж предложил вызвать вет.врача для осмотра собаки. Чтоб мы знали в каком он состоянии так как хотим его забрать. Администрация сказала решительное НЕТ. Мол собака здорова.

33

"Администрация сказала решительное НЕТ. Мол собака здорова." Вот это больше всего и настораживает !!!

34

Вот еще она написала: "и еще собака почти не стояла. В основном сидела, муж просил его поднять для осмотра. Зад сильно пропадает. Скорее всего это от старости, но возможно когда-т его били и по этому зад так опал"
Юля как будет у компьютера пришлет его фото.

Отредактировано Tanucha (2013-09-21 17:03:05)

35

Это  ужасно!
И главное,  в  данном случае помочь  мы Анубису ни чем не сможем((((.
Наверное, тему надо  закрывать?

36

СветлаСофа написал(а):

Это  ужасно!
И главное,  в  данном случае помочь  мы Анубису ни чем не сможем((((.
Наверное, тему надо  закрывать?

Подозреваю,что ему никто не поможет...ибо администрация приюта сама препятствует помощи собаке((

37

У меня есть новые фото Анубиса, но вставить не могу. Кому отправить?

38

http://s5.uploads.ru/t/Y3CN4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/vB4XC.jpg

39

У него большая шишка на груди, а девочки говорят он здоров? Муж Юли ее потрогал, говорит собака спокойно реагирует.

40

может жировики от возраста?
бедный пес(((

41

На авито дней 5 назад еще было объявление по этому песику от приюта, а сегодня объявления уже нет... (((
Кто-нибудь может объяснить мне, что такое эти приюты? На фига они нужны? Сколько читаю о них, сплошные проблемы. То собак не отдают и приходится хитростями собак оттуда вытаскивать. То врачей туда не пускают. То волонтерам от ворот поворот дают. Зачем вообще люди эти приюты создают, если они мучают животных и никуда их не пристраивают?

Я, наивная дура, насмотревшись энимал планет, о целях и работе приюта видимо имею совершенно неправильное мнение...(((

42

Nadyushka
у нас, к сожалению, приюты создаются  только  с одной целью -наживы.
О животных  в данном случае думают меньше всего.
Я была последний  раз в   приюте почти  3 года назад, но забыть  до сих поре не могу((((
На улице бездомным собакам в  1000 раз лучше живется((

43

Гале сегодня прислали  сообщение:

"Здравствуйте! Не знаю, как вас зовут, как к вам обращаться :) у нас изменилась ситуация в приюте, а ксоло до сих пор там, нам срочно нужна помощь, ситуация нехорошая, можно куратору с вами связаться по телефону?
пожалуйста, позвоните Маше ..... ситуация срочная"

Вот что  на это  ответить? ((((((

Tecuani у Вас была девушка Настя, которая  хотела его  забрать.  Может быть,  ей поговорить  с этой Машей?
Сейчас телефон  Маши напишу Вам  в личном сообщении

44

СветлаСофа
Настя решила взять другую собаку.

45

Поняла(((((((
Буду  сама сейчас звонить этой Маше, интересно, что скажет?((

46

Да, интересно что у них там изменилось. Напишите потом тут. Жалко Анубиса.

47

Конечно, напишу, пока телефон  у Маши выключен(((
И так  новости не очень хорошие были, а теперь что?!

48

Ситуация срочная, а телефон  не доступен(((

49

Дозвонилась до Маши.
Приют переезжает полностью через 2 недели, на другой  конец улицы. И там нет бытовки обогревающей.
Анубис просто замерзнет. Со здоровью  порядок, и с кожей тоже, конечно  был цистит, но вылечили пока. 
Анубиса полностью обследовали в Беланте,  были у Благодаровой. На животе жировик, но Благодарова сказала не трогать его, потому,  как не мешает.  Подтвердила, что это метис мексиканца. Задние лапы немного атрофированы из-за постоянного лежания, сказали, что если месяца через 3 нахождения дома, не начнет нормально двигаться, обратиться к невропатологу, были  у хирурга и  смотрел Лазарев.
Мальчик совсем не агрессивный, нежный, ласковый, даже готов на любые больничные манипуляции, лишь бы на него обращали внимание((
Возраст около   8 лет. Такую собаку вряд ли кто-нибудь  возьмет из  приюта((((.
Что  делать?

Отредактировано СветлаСофа (2013-10-07 10:56:49)

50

Вот меня уже реально начинает раздражать утверждение что Анубис метис голой собаки. ЭТО НЕ ГОЛАЯ СОБАКА! Кто такая эта Благодарова? Эксперт-кинолог? Почему она определяет породу или даже просто голость собаки? Собаку смотрели люди, разбирающиеся в голости и подтвердили что собака не голая, а обычная волосатая но облезшая по каким-то причинам. Пока его будут позиционировать как голого, он так и будет сидеть в приюте. Потому что люди едут именно за голым, а видят обычную собаку. Так что пристраивать его надо как обычную собаку, тем кто не ждет экзотику.
По поводу того что его полностью обследовали в Беланте позвольте усомниться. Опекуны не предоставили ни одной бумажки из клиники. Никакие анализы сделаны не были.

51

ну а почему он не может быть метисом-то все не пойму?!
потому что зубы не такие как у голой? ну так он же метис!
и уж за столь длительный срок, я думаю, даже если он полысел, то были бы какие-то изменения, будь то в лучшую, или в худшую сторону.

52

Tecuani
Честно говоря, в разборках участвовать совершенно не хочется((
Благодаровой верю, очень хороший специалист она, и породу знает.
И  главное теперь, ни кто Анубис, а  кто  его  может забрать!?

53

а по поводу того, были ли волонтеры на самом деле  в клинике, честно говоря, даже в  голову не пришло  усомниться.
Да и Маша сказала мне, что если  буду у Благодаровой, могу сама у нее про  Анубиса спросить, она его  помнит  и все расскажет.
И, кожного заболевания  у него нет, дерматологу тоже показывали.

54

Любасик написал(а):

ну а почему он не может быть метисом-то все не пойму?!
потому что зубы не такие как у голой?

Он может быть метисом кого угодно. Но он не несет голый ген. Я говорю о том что это генетически не голая собака. Вы поймите что голый ген намертво сцеплен с зубами. Не бывает собак которые несли бы голый ген и имели бы обычные зубы. С точки зрения генетики Анубис - обычная волосатая собака без голого гена.
А причин облысения может быть масса. Я видела несколько облысевших собак в преклонном возрасте, это были обычные собаки типа пуделя и болонки, а шерсть на них годам к 10-ти точно так же поредела.

СветлаСофа
Я не начинаю разборки. Я пытаюсь призвать к благоразумию. Для пристройства собаки необходимо давать полную информацию.
Волонтеры были в клинике, именно в Беланте. Но там не брали анализы, там просто собаку посмотрели и все, сказали что собака голая и поэтому здоровая. Соскобы с кожи не брали.

Ладно, на этом заканчиваю. Все равно меня никто не слышит. Желаю Анубису удачи.

55

Tecuani
прошу прощения, если обидела((((
Просто  сейчас главное, забрать его  из приюта. а потом, уже все , что  можно обследовать и решить!

56

СветлаСофа
Да, конечно, главное забрать в теплое место.

57

Была сегодня со своей собакой у Благодаровой О.Н.  Спросила про Анубиса.  Она сказала, что у него одна проблема - цистит и ему необходимо в теплое место, алопеции (выпадения волос)  у него нет,  очень добрый  и ласковый. Но парень крупный - кило 35.         Что делать-то будем? Может уже начнем собирать на передержку? Я - в доле.
Да, еще она вспомнила Торика и женщину (Свету), которая над ним все время рыдала!  :flirt:

58

svet909
Рыдала)))), когда меня спрашивали, что отдавать  придется((( и  когда сказала, что  отвезла его в Феодосию))) до  сих  пор  еще близок он  мне...

Так жалко Анубиса! Но вот  волонтер сказала, что  о н кг 17 весит,  я еще удивилась, что меньше Боси (он 23).Вот для чего давать такую информацию?
И  Юля, которая в приют приезжала, тоже говорила, что  Анубис очень большого  размера...

Что  делать, ума не приложу, и  на какую  передержку его? Это  же надо  на доживание((

59

На сколько я поняла он ростом с небольшого стандартного ксоло, а это около 20 кг. Все таки 35 кг это очень крупная собака. А если он еще и худенький, то точно не 35, у нас кобели крупные около 24-26 кг.

60

Юля сказала, что  он реально очень  крупный, размером  с ризеншнауцера


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Анубис....даже боги не бессмертны....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно