рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Найденные » Найден голый щенок, Подольск!


Найден голый щенок, Подольск!

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Марина, это Вам спасибо, что спасли малыша!

32

Всем огромнейшее спасибо за помощь! С поиском хозяев можем не напрягаться) Мой молодой человек заберет песика себе, если его настоящие хозяева не найдутся! Так что песик в любом случае будет в любящей семье!

33

Марина, это замечательно!
Думаю, молодой человек  об этом никогда не пожалеет!
Потому, что нашел самого лучшего, преданного, интеллектуального, умного, послушного и нежного друга!
Да простят меня любители  других пород! Все породы  хороши! У меня у самой  разные  и разные были всегда!
Но, однажды соприкоснувшись с КСОЛО, влюбляешься на всю жизнь! Это ОСОБЕННАЯ порода!
Счастья им!
Только не забывайте, что даже самая особенная)))) порода, требует воспитания!)))
Ну и, Слава Богу, сейчас много информации в интернете, почитайте и  о кормлении,  и о воспитании, чтобы в дальнейшем не было  проблем.
И тогда, все будет  хорошо!

34

СветлаСофа, будем потихонечку познавать и воспитывать малыша! спасибо огромное! Я уже с первых минут его пребывания начала читать про породу!)

35

Маринанана :love:  :love:  :love:

36

Марина, чуть не забыла, если не трудно и будет желание, присылайте иногда фотографии,  рассказывайте, как растет малыш.
Будем вам очень рады!)))
Да и  у Вас есть девочка- китаечка, можно, при желании  создать  Вам  свою персональную страницу в разделе:
Наши персоналии и фото

37

СветлаСофа, конечно не трудно! очень надеемся, что мальчишка останется у нас! :love:
А про девчонку свою китайку... да я и не знаю..наверное сделаю)

38

Маринанана
:flag:  :cool:  :love:

39

http://s4.uploads.ru/t/2V31o.jpg

Пока назвали Кузей) У Кузи собственное кресло, и теплое одеялко! Завтра закупим необходимые принадлежности)

СветлаСофа, скажите, а тяжело ли воспитывать таких малышей, характерные они?

40

И правда, Кузя)) Домовенок))
Как  и у  людей,)) характеры у всех разные)
Поскольку  собаки умные, то и проказничают больше, им все время необходимо занятие, развитие.
Требует  длительных прогулок  и движения!

41

СветлаСофа, длительные и подвижные прогулки мы ему точно устроим)

42

Маринанана
Значит  все будет отлично!))

43

СветлаСофа, спасибо Вам огромное! Если что,за советом, обязательно Вам позвоню)

44

Марина, не за что!
Звоните, конечно))

45

Опять ксоло...хорошо хоть нашелся..

46

Маринанана написал(а):

С поиском хозяев можем не напрягаться)

вот так новости))))
ну ТТТ что так хорошо)
а ваша китайка не стерильна?
кстати, этот ветеринар и кастрирует тоже.
пишите как у вас дела. и показывайте свою китайку)

Отредактировано Любасик (2013-08-01 11:35:08)

47

Добрый вечер! Сегодня были у вета, которого посоветовала Любасик, нам сказали, что мальчишка метис хохлатки и ксоло, и ему годик с небольшим, зубки еще не полностью поменялись) Пацаненок здоровый, сделали ему комплексную прививку и завели паспорт)
Так же сегодня купили ему шлейку и рулетку, миски, шампунь, игрушки и вкусности) Мальчишка довольный)

48

Любасик, нет моя не стерильна...не хочется ее такому подвергать..кошку стерилизовали, до сих пор время восстановления с ужасом вспоминаю

49

Про мою хохлаточку)

50

Марина, хорошие новости о Домовенке))
И смесь пород  какая чудесна)))
Только не совсем поняла про зубки и возраст?
Если не ошибаюсь, зубы меняются на постоянные с  3 до 6 месяцев?!
Ребетёнка взвешивали?

51

СветлаСофа, ну по словам вета ему год с небольшим. Но мне тоже кажется, что годика нет пока. У него просто одного зуба нету, а остальные совсем маленькие, вылезли недавно как будто.
Нет, не взвешивали. Сейчас попрошу нового хозяина взвесить.
СветлаСофа, еще к вам огромный вопрос! Малыш во время утренней прогулки дрожит и хочет на ручки, если больше 5 минут гулять. Ему уже нужен костюмчик? и какой?

52

СветлаСофа написал(а):

Если не ошибаюсь, зубы меняются на постоянные с  3 до 6 месяцев?!

у нас зубы стали меняться только в 6 месяцев примерно. и только в 10 выпал последный задвоенный клык.

Маринанана написал(а):

Пацаненок здоровый, сделали ему комплексную прививку и завели паспорт)

уже? а глистов не стали гнать?

она мне предлагала моего кастрировать, но мне к ней ехать очень далеко, сами понимаете. и после операции почти 2 часа потом по пробкам его назад везти...

53

Любасик, вот и я думаю, что Кузе-домовенку около года))))
Марина, скорее всего, ребенку после скитаний просто неуютно на улице, вот и просится на руки.
Постепенно это пройдет, когда поймет, что любим.
Одежду на них подобрать трудно,  примеряйте вместе)))
Сейчас подойдет легкий костюмчик

54

СветлаСофа, спасибо! Кстати, мы его взвесили: 5кг наш малыш o.O

55

Маринанана написал(а):

Малыш во время утренней прогулки дрожит и хочет на ручки, если больше 5 минут гулять. Ему уже нужен костюмчик? и какой?

Не кутайте ребенка и не ведитесь на голопопые провокации!Сейчас для костюмчиков еще слишком рано.максимум жилет (попонка) или дождевичок. Мы до 12-15 градусов бегаем голышом.

56

Марина, правильно ФиФка@Лёська говорит, одеваться пока только в дождь или когда уже совсем прохладно.
Какой он для ксолика маленький по весу, и как понимаю, намного больше уже не вырастет))))
этакий КитайКсолик, повезло Вашемк молодому человеку))))
кстати, имя закрепилось за ним (за ксоликом))))?
как у него с прогулками и туалетом, как один остается,  отношения с другими собаками, кошками?

57

СветлаСофа, спасибо, да, закрепилось) так Кузькой и зовем) купили легкий костюмчик на холодное утро, он гулять ходит стабильно в 6:00)
Других животных у него дома нет. К моей собаке он пытался приставать, но она его быстренько поставила на место) кошками моими он интересуется, но они боятся и не горят желанием с ним знакомиться) А так очень общительный малыш) Одного не оставляли еще..везде с собой возят. Ребенок, после перенесенного стресса, начинает ужасно плакать, когда новый хозяин просто уходит в другую комнату. Пока не знаем, как будем его приучать оставаться дома одному.

58

Маринанана
Потихоньку, постепенно, можно приучить его к расставанию.
Для этого начинайте с коротких упражнений: закройте за собой дверь и через несколько минут войдите обратно. Кузя поймет, что Вы всегда возвращаетесь. И прежде, чем он начнет беспокоиться, Вы уже вернетесь. Не стоит за это его хвалить, пусть он воспринимает это, как само собой разумеющийся факт. Постепенно увеличивайте время отсутствия. Внимательно наблюдайте за его поведением. Лишь только тогда, когда Вы будете уверены, что он спокойно сможет проводить время один, Вы сможете уйти надолго.

Ну,  и занимать интерактивными игрушками.
А еще, наверное,  нужно  время, чтобы  он привык и понял. его не бросят!
Марина, пишите. рассказывайте  о нем! И фотографии бы новые посмотреть))

59

А вот и мы! Извините за долгое отсутствие) у нас все хорошо! Кузька подрос, правда вот зубки поменялись не все, и некоторые уже в два ряда.. Наверное будем удалять... Один по прежнему не остается на долго, а если такое.все таки случается, то разносит квартиру: портит обои, подушки, растаскивает по квартире обувь. Мальчик и вправду оказался характерный, воспитываем)
  http://f17.ifotki.info/org/8edf02552b3861b9ca6593f7a5648055b06d28185671099.jpg


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Найденные » Найден голый щенок, Подольск!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно