рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Мы сделали это! » Срочно нужна передержка или дом голому китайчику 6 месяцев


Срочно нужна передержка или дом голому китайчику 6 месяцев

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

лабрадоша
мыслеволна :D
думешь с китайцем тоже перчатку надо?

92

да...я хотела к полу прижать...но он к себе не подпускал...доберов своих я так и "прессовала" так сказать...а этот маленький такой... :'(  ну тогда вперед за лыжной перчаткой...а фаберже даа...седня уже звонила по этому поводу ,мой друг-врач через 2 недели принимает нас...и надеюсь все буит ок ))

93

Свет)))а что китаец не собака?)))Ты вспомни как он на Свету в клинике рыпался)))Я бы сразу на место поставила,а она тоько "пожурила")))
Витусь,давай бери перчатку и в пол)))
Перед кастрацией,уточни у доктора,можно ему успокоительные подавать?

94

дааа....спасибо всем за советы!! )))) да конечно спрошу ))) потом расскажу как все прошло )))

95

Витка~Нитка
ты расскажи про первый урок потом)))) :crazyfun:

96

Кстати,пояс решили не одевать дома пока?

97

конечно расскажу!!!)) пояс одевали...а он его снимает чтоль....я завязываю, а он или в него прям писает или снимает,но када кто то дома он не писает поэтому не одевали,а человек спал который с ним сидел,и он решил надуть...но кстати када я или подруга дома или парень мой(нас он больше всего признает) он не хулиганит...и благо уже не на диван....ато сплю без одеял х)))их было 2,так что мне повезло до дивана не прошла лужа ))а то вонь страшная...

98

Вонь это видно от его пикового состояния!Он по всей видимости гипер сексуален!Так что резать и дело с концом!В буквальном смысле! :D

99

Ох  уж этот Сеня((((
А прикидывался  зверь ангелом)))))))))))
Мне дали ссылку вот на эту группу: http://vk.com/id187670119
Сказали, что немного жестко, но решаются все собачьи проблемы.
Может быть, кто нибудь знает уже  эту методику?!
Что о ней думаете?

Отредактировано СветлаСофа (2013-06-07 08:34:59)

100

По проблемам сложных собак очень хорошо помогает Баскина Софья, но к сожалению она уехала в Израиль и консультирует по скайпу. Я считаю если у собаки проблемы с психикой, боязнь расставания то дрессировщик не поможет, тут нужен психолог. Посмотрите сайт, тут много полезных статей http://baskina.com/услуги/он-лайн-консультации

101

Витка~Нитка написал(а):

доберов своих я так и "прессовала" так сказать...а этот маленький такой...

да ладно) этого еще проще пресануть чем добера. уложить можно одной рукой, да и за шкирман встряхнуть можно=)

102

ну собственно первый "прессинг" прошел успешно! вырывался ! кусался ! самое главное кричал кошмарно!!!и минуты через 2 успокоился,сдался ))и завилял хвостиком ))))) с трудом объяснили ребенку что мы его не били х))) но честно сказать с большими было проще! хе хе ..х))) ничего! воспитаем )))) спасибо всем за советы!

103

у меня почему-то с рабочего компа форум не пишется... читается, но не пишется.

собаки  по прибытии на новое место ранжируются с человеком и другими животными, то есть пытаются возыметь превосходство, если удасться.
Гарик, когда приехал к нам поначалу и лаял громко и скакал по кровати и по нашим спящим головам и по котам, пытался лезть в кошачьи миски и внаглую подъесть котовий корм.
Котов много- 6 "человек", когда мы уходим на работу они оставались с Гариком одни. Постепенно Гарик стал вести себя деликатнее и скромнее, несколько раз видела, как коты его "ровняли", они же и отучили его скакать по кровати без оглядки. Теперь он оглядывается и избегает совершать наглости, за которые может получить лапой

возвращаясь к феливеевскому ошейнику- я его таки купила. 1600руб. однако же кусается.
срок действия- всего около месяца после вскрытия герметичной заводской упаковки...
пока не вскрывала- жалко, думаю что когда поедем с ним в отпуск- самолет и проч,-тогда и открою.
Сейчас еще муж дома бывает в дневное время, так что ему нет повода пакостить.

намедни на ПиКе зашла в тему про орущих собак
http://pesikot.org/forum/index.php?show … &st=20
пост 33
одна форумчанка дала ссылку на другой ресурс, я тоже пошла туда и почитываю на досуге
возможно, Вы  некоторое сочтете полезным
http://www.dogschool.ru/node/34

из Гариковского опыта еще помню- с ним трудно было гулять на улице- на мелких собак он внимание не обращал, а вот на всех, кто крупнее него бросался с рычанием и агрессией, просто страшно было за него, ведь он же маленький и голый. Однажды полез к шарпеихе, она удивилась и наподдала ему мордой, без зубов даже, он отлелет, упал и оцарапал попу об асфальт..
ну вот. стала я его прессовать- сразу в момент агрессии придавить к земле и пока жалобы не попросит. Помогло. Сейчас спокойно ходит без поводка мимо крупных собак.

Отредактировано noxious_blonde (2013-06-08 09:59:40)

104

вот)))а мы все сюсюкаемся с наглецами)))

105

блин ...не знаю че делать....вырвал у ребенка печенье из рук....наказали...он опять кусаться...я его опять к полу и он вырвался как б...в руку тяпанул меня ,нормально так до крови...ну жить буду хе хе )не дает дотронуться скалится...а как я появляюсь на горизонте рычит на меня... :'(  :'(  :'( ща пойду в ветеринарку...попробуем успокоительные...очень переживаю если честно...а женщина мне тут говорит что 2х летнего хохлатика не сломать и зря стараюсь,типа поздно воспитывать...типа он так и будет и либо смирится либо никак...но дома же он перестал вроде крушить!вот 2 дня как!и не писал и не драл ни че!чутка дверь поковырял ...и все...значит же воспитуем....вот ща сам подошел....спустя мин 10...уши прижал ,носом ткнулся в меня и ушел...но видок виноватый....эх...

106

Вот только не надо теток слушать)))
Китайцы конечно бывают с характером,но это же не були!
Воспитывать нужно любую собаку...Вон чихи и шпицы,через одного все жрущиеся мостры(((потому что не воспитаны(((
Сеньке не повезло с первыми горе=хозами(((теперь ответственности нужно чуть больше.Витуль,напиши мне вконтакте-попробуем проблему решить вместе)))с помощью кинолога хорошего)))

107

лабрадоша написал(а):

Вот только не надо теток слушать)))

Первая мысль, когда прочла, тоже такая была!
Практически нет проблемы, которую нельзя бы было решить, было бы желание!
Вита, все у Вас получится! Вы сильный человек! ))))

108

да ладно глупости какие!
просто 2 года это самый расцевт сил у него)
он попал в новый дом, он не знает как себя вести, а по характеру он боец.
вы найдете общий язык!

109

лабрадоша написал(а):

.Вон чихи и шпицы,через одного все жрущиеся мостры(((потому что не воспитаны(((

Согласна, у моего брата была девушка с тойчиком, мы всей семьей этого монстра боялись! Бросался, кусался, по нашей же квартире нам не разрешал ходить! Ужас!

110

Не жалейте его. Он сейчас себя ставит в семье.
Ванятку моего в персоналиях посмотрите, размер зацените. Вот это скалился и кусался, ему видимо в прежней жизни досталось конкретно. Поэтому любое наказание он воспринимал как покушение на его жизнь и естественно защищался. А если к тому добавить, что попал он к нам в период течки у домашней йорки, то как говорится картина маслом. Тем не менее послушав добрых и правильных советов, укладывала его на спину, рычала на него глядя в глаза, опять же тапок в поле зрения никто не отменял. На момент усыновления Ване также было 2 года.
На сегодняшний день Ванятка член нашей семьи вот уже 2 года. Ласковый как кошка и течки Бонькины мы переживаем теперь без агрессии, ну капризничаем конечно, пристаем, рыдаем иногда на публику, но жраться и кусаться - ни-ни...
Этот период адаптации надо пережить. Он тяжелый и в моральном и в физическом плане. Потом будет море благодарности от него и море любви. Но сейчас так. Он пока не понимает своего статуса и очень боится потерять статус дома. А когда у собак появляется страх, то появляется и агрессия.
Удачи! Все зависит только от Вас.

111

Хочу похвастаться хорошими новостями!!! ))) Сеня перестал громить дом )) немного покусывается еще...но уже лучше! спасли успокоительные...)единственно он стал почеу то кидаться на бабулек....не совсем нахожу этоу объяснение...прям издалека рычит на них....и на бегущих людей,ну так многие собаки вроде...вот такие вот пока у нас дела ) но со стола пока ворует козявка! спер из сумки конфетку !  :D и я захожу на кухню...а он хотел выйти и оп такой по тормозам! это надо было видеть! такой видок!!! застукали!  :D  я говорю "ааах вориишка!!ну ка отдай!" выплюнул прижал уши и стыдливо пошел на диван ,ахахах ))) так что есть улучшения! я безумно рада! думаю он тоже )) понял что это его дом ))

112

Витка~Нитка
Ох, ну Дай Бог! Время и терпение и все будет отлично!
Так рада за вас! Еще немного и любовь,  и правильное воспитание сделают свое дело!
Будет нежный, ласковый и послушный мальчишка!
Вита, а что   с кастрацией?

113

сделала прививку,врач сказал через 2 недели не раньше,я хотела сначала тогда кастрацию потом прививку ,но он сказал что раз неизвестно есть ли они у него вообще,то сначала лучше прививку! скорей бы его кастрировать если честно! дыбы он очень "полюбил" плюшевую кошечку  :D а ребенок спрашивает "а чего это он делает с вячеславом?(так зовут кота  :D )" мы говорим что они так танцуют х)))) :D он же после кастрации так делать не захочет верно?

114

Витка~Нитка
привет)))какие вы молодцы! поздравляю с успехами!От воровства со стола очень помогает гремящий кусочек цепочки от ванны)))кинуть в момент попытки в его сторону и все)))он во-первых пугается гремящего звука,во-вторых наказание прилетает не от любимой хозяйки,а откуда то непонятно)))как правило черех неделю таких "занятий" уже он не будет ломиться к столу с гадостными мыслями)))то же самое касается и кота)))После кастрации он первое время (пока не установится гормональный фон)будет предпринимать подобные попытки,потому лучше игрушку сразу же выкинуть или убрать вне зоны его видения)))

115

класс!!!спасибо за совет!!! )) потом расскажу как все прошло )))

116

ну вот мы пока к своей подстилке еще не подходили)))
а вообще кота убирайте. ему и не кастрированному нельзя с ней развлекаться.
уж тем более на глазах детей(
мой сразу по шапке получал, если при детях начинал вытворять такое :mad:

117

завтра кастрируемся в 17 00!!  ))бедолага....)
и хотела спросить а неизвестно ничего о его первых хозяевах? так просто интересно....он боится пожилых людей..женского пола ...он же дружелюбный такой )сегодня с мамой стоим у магазина ,значит, подходит  девушка,типа "ооой зааайка какой,а кто это,а можно погладить?"мы конечно разрешили ))) он к ней и на ручки и целоваться давай ))) через минут 5 бабуля идет,тоже самое "оооой ,прелесть и тд" он к ней пошел,хвостом виляет и тут оп!замер глаза округлились как будто сатану увидел и как зарычит,залает и за нас с мамой прятаться!!!и попискивает стоит!!!мы ему "сенечка ты что?"он вроде как понял что его не обидят но за меня спрятался ,прижался! выглядывает и скулит ..так я заметила на всех и на мою родную бабулю тоже,хотя она любит животных и в жизни ни одной моей собаки не обидела и к сене относится оч положительно....интересная такая вот реакция...думаю можт его раньше бабуля обижала,хе хе...)ну с моей ба он уже вроде подружился ))) видели бы вы его выражение лица када он понял что это бабуля :D  забавно...)вот такие новости ))

118

--
ВОт так спит ))) как человек )) голова на подушке ,под одеялом )) а когда солнце свети лапами глаза закрывает )))потом еще фоток накидаю ))наконец то компьютер не глючит))тьфу тьфу тьфу ))
http://vk.com/tifal?z=photo20576519_304395764/album20576519_00/rev

Отредактировано Витка~Нитка (2013-06-21 19:47:37)

119

И правда, спит так сладко))) И костюм замечательный))
Ни пуха, ни пера, вам завтра!
Вита, конечно, о прошлой жизни Сени, вообще ничего не известно(((
Но, похоже, за эти  2 года он многое успел пережить(((((
От того и такое поведение в квартире, и страх опять быть брошенным(((
Хотя, мальчишка и правда, очень ласковый!
Как сейчас себя  дома ведет?

120

да сейчас все хорошо,не гадит не громит,плачет только ) но он собо один пока не остается,но уже намного лучше поведение! кусачество временами проявляется,но не так как раньше...)))таблетки реально помогли ))
ахахах,а костюмчик да ))спасибо )) у него шмоток скоро больше чем у меня будет )) седня куртку купили и комбез еще )))хе хе ,модник )))


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Мы сделали это! » Срочно нужна передержка или дом голому китайчику 6 месяцев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно