рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Знакомьтесь!Это Буся из Центра по численностью животных!


Знакомьтесь!Это Буся из Центра по численностью животных!

Сообщений 61 страница 90 из 324

61

lanka.markivskaya написал(а):

sobachnitsa написал(а):

    Вы о чем? О стрерилизации? А разницу с пиометрой чувствуете, нет?

На данном этапе разницы не вижу.В любом случае это удаление матки.
sobachnitsa написал(а):

    А откуда собака читали?

Читала и это тоже не критично если она поедет на машине со всеми удобствами.
У меня такое чувство что вы кроме себя никого не слышите-выпейте уже валерьяночки и начните мыслить здраво.
И так к сведению-я сама дважды с распаханным пузом была и ничего-живая,хотя и дела все делать приходилось и коляску тяжеленную по лестнице на свой этаж таскать :dontknow:

Подпись автора

    Может кто соскучится?  8-985-910-14-сорок три
    Надоела кухня. Хочу прийти в магазин и купить 2 мешка по 10 килограмм "корм мужской сбалансированный для крупных пород")))))))

Да, почти стерилизация, только пиометра это удаление НАПОЛНЕННОЙ ГНОЕМ МАТКИ!!!
И что, и у меня Кесарево - и тоже выжила!
У меня ощущуние что никто не хочет прочесть внимательно!
ЗАБИРАЙТЕ СОБАКУ, КТО НЕ ДАЕТ!!!
ЭТО ПРАВО ПЕРЕДЕРЖКИ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ ГИБЕЛИ НАХОДЯЩЕЙСЯ У НЕЕ СОБАКИ!
Хочется ВАМ рисковать жизнью собаки- вперед!! Забирайте!
Нет, Вы и забрать не хотите, и пытаетесь требовать. что бы передержка выполнила то, что ВЫ считаете правильным!
А она не нанималась выполнять то, что вы решили за 1000 км от собаки!
Забирайте собаку и отвечайте за нее сами!
Если собака останется у нее - ей и решать!!
я вообще не очень понимаю, на основании чего вы решили, что собакой распоряжаетесь вы?
С тем же успехом я могу сейчас открыть тему на ПиКе и объявить себя куратором!
И я вынуждена буду это сделать, увы!
ТАК ЧТО ЗАБИРАЙТЕ СОБАКУ ДО ОПЕРАЦИИ!!!!

62

Briard написал(а):

Тогда уж лучше срочно отправлять, не дожидаясь ухудшения.. хорошие врачи и оборудование очень важно, знаю. К сожалению я в другом городе и по возможности помочь могу только материально. Если группа берется срочно забрать, может так будет лучше?

Спасибо еще раз что опять услышали, я пишу уже сколько раз: ЗАБЕРИТЕ СОБАКУ!!!
ДО ОПЕРАЦИИ!
Потом могут возникнуть сложности с возможностью сделать планово!
Поэтому если не забираете, решать тому человеку, у которого сейчас собака и лечащему врачу!
По его словам отправлять собаку через 5 дней после тяжелой операции  нельзя!

63

sobachnitsa написал(а):

Что же так пугает стерилизация то?
Разведенцы форевер))
В следующий раз будем аккуратнее - главное не вляпаться в вашу "команду", слышащую только себя и не способную поставить жизнь собаки выше своего спокойствия!

Вы простите на основании чего такие выводы делаете?! Есть прецеденты, есть какие то поводы думать и утверждать это!?
На минуточку, команда создана и существует не два дня и не не годик, а вполне себе зарекомендовавшее себя сообщество порядочных людей, которым не плевать на животных.
Наверное не стоит оскорблять людей, даже если вы это делаете на эмоциях, тем более, что Вы наверное не просто так к команде обратились.
Тут нет отказа от стерилизации, нигде ни разу не прозвучало, что команда против оной операции, прозвучало, что хотят оперировать в Москве и наверное даже Вы спорить не будете, что тут специалисты лучше и грамотнее, качество наркоза и оборудование (подозреваю не утверждаю) тоже.

Вообще корня проблемы не вижу.
Собаку надо оперировать СРОЧНО. Оперируйте СРОЧНО, не тяните до тех пор, пока рванет, сами же пишете, что знаете там хорошо врачей, соответственно и они должны знать тех, кто там помогает животным и обращается с ними - всегда можно пойти на встречу и не растягивать то, что надо делать срочно, если уж в Москве об этом можно договориться неужто там нельзя?

Даже если операцию проведут 20ого числа, то отправить собаку Вас просят 25ого - пять дней после кастрации, даже с пиометрой, вполне нормальный срок, чтобы животное пришло в себя и стабилизировалось полностью.
Вы, простите, раздули проблему на ровном месте.

sobachnitsa написал(а):

По его словам отправлять собаку через 5 дней после тяжелой операции  нельзя!

Тяжелой!? Там еще не перешло в гнойную пиометру и не перейдёт, если все сделать вовремя и без нервов, соответственно и операция не столь тяжелая, коей ее представляют.

Отредактировано Поныч (2013-04-19 17:39:57)

64

sobachnitsa написал(а):

ЗАБЕРИТЕ СОБАКУ!!!
ДО ОПЕРАЦИИ!

У вас есть возможность найти того кто прям сегодня собаку повезёт нам?

65

Может быть мы, конечно, чего то недопонимаем((  на месте виднее, но в любом случае, если  операция будет проведена  завтра,  то отправить Бусю 25 апреля, под присмотром людей и в оборудованной машине, тоже не вижу  для этого ни  каких препятствий и  проблем,
для чего ждать потом  целый месяц! чтобы собака привыкла  и лишний стресс?!

66

если есть возможность отправить собаку до операции и в Москве ее ждут - значит отправлять. А если нет, то реальный срок отправки после операции устанавливается по состоянию собаки. Зачем заранее оговаривать сроки отправки, если еще операции не было? это совсем странно при стольких неизвестных принимать решение.

67

Вот ведь как все ловко то))))
Ирина,прочитала твои эпитеты сейчас и как не ты пишешь,а человек не вполне отдающий себе отчет,в своих действиях((((
Собака уже третью неделю у Галины и мы спокойно ждали стерилизации первую неделю)))Вроде вс решили и обговорили,И все ростовчане и москвичи были согласны что 25-го собака с машиной от алабай-ко едет  к нам в Москву)))
И вдруг как гром среди ясного неба!Нам не отдают собаку до стерилизации,потому что не доверяют(((
Окей!Не доверяют и не отдают: так я когда еще тебе сказала что мы не можем ничего изменить в вашем решении не отдать собаку и стерилизуйте-пли!мы возьмем потом!))) Уже сколько у собаки выделения по вашим рассказам?Третья неделя пошла???И что же до сих пор ни стерилизации,ни собаки?Где же важность операции"вотпрямщас!"?
Когда ты мне говорила что ее повезут на анализы?разве не две ндели назад?Скопировать посты?Напомнить?
А теперь выясняется что ей только вот -вот УЗИ сделали...И заметь,я ни разу не оскорбила ни тебя,ни Галину(дай Бог ей здоровья).К чему переходить на оскорбления в сторону нашей команды?
Когда ты мне про болона сказала,я что?как то обманула вас?Или отказалась от собаки по приезду?Откуда именно сейчас твое"мы разведенцы"?)))Потому что пордная?Та мы потому и команда помощи голышам))))
И кстати,мы в нашем общении вообще не говорили о разведении или чем то подобном,все исходит только от вас...к чему бы это?
Сейчас ты ставишь нас именно в жесткие рамки,понимая,что мы не можем завтра забрать собаку...Кстати да!Ты хе говора что операция во вторник!Где же срочность?И машины у Галины нет,как мне помнится,и найти ее сложно(машину),практически нереально...Но в то же время происходит чудо и машина для беременной собаки находится и беременная собака стерилизуется...а Буся нет...
Что такое пиометра:ты спрашиваешь?Отвечать не буду-сама знаешь...Оперируют собаку не дожидаясь прогресса или осложнений в виде лопнувшей матки...но это же нам не горит)))Вы то в шоколаде и за жизнь собаки печетесь!)))
... что произошло за это время,что собака у вас?откуда это все?эта грязь?(можно не отвечать-вопросы просто в эфир)
Мы не можем воздействовать на тебя и Галину(((Решение за вами по любому(((
Я уже писала тебе ,что доверяю вам с Галиной(вернее доверяла),и ничем вас не оскорбила ни разу...теперь все по другому(((
И открывая тему на ПиКе,не забудь что три недели мы общались на тему Буси...

68

lanka.markivskaya написал(а):

sobachnitsa написал(а):

    ЗАБЕРИТЕ СОБАКУ!!!
    ДО ОПЕРАЦИИ!

У вас есть возможность найти того кто прям сегодня собаку повезёт нам?

Подпись автора

    Может кто соскучится?  8-985-910-14-сорок три
    Надоела кухня. Хочу прийти в магазин и купить 2 мешка по 10 килограмм "корм мужской сбалансированный для крупных пород")))))))

Нет. Я пытаюсь найти кто заберет собаку. Света готова выехать за ней. Но это сутки пути, сутки обратно. Даже если это будет завтра.

69

Поныч написал(а):

sobachnitsa написал(а):

    Что же так пугает стерилизация то?
    Разведенцы форевер))
    В следующий раз будем аккуратнее - главное не вляпаться в вашу "команду", слышащую только себя и не способную поставить жизнь собаки выше своего спокойствия!

Вы простите на основании чего такие выводы делаете?! Есть прецеденты, есть какие то поводы думать и утверждать это!?
На минуточку, команда создана и существует не два дня и не не годик, а вполне себе зарекомендовавшее себя сообщество порядочных людей, которым не плевать на животных.
Наверное не стоит оскорблять людей, даже если вы это делаете на эмоциях, тем более, что Вы наверное не просто так к команде обратились.
Тут нет отказа от стерилизации, нигде ни разу не прозвучало, что команда против оной операции, прозвучало, что хотят оперировать в Москве и наверное даже Вы спорить не будете, что тут специалисты лучше и грамотнее, качество наркоза и оборудование (подозреваю не утверждаю) тоже.

Вообще корня проблемы не вижу.
Собаку надо оперировать СРОЧНО. Оперируйте СРОЧНО, не тяните до тех пор, пока рванет, сами же пишете, что знаете там хорошо врачей, соответственно и они должны знать тех, кто там помогает животным и обращается с ними - всегда можно пойти на встречу и не растягивать то, что надо делать срочно, если уж в Москве об этом можно договориться неужто там нельзя?

Даже если операцию проведут 20ого числа, то отправить собаку Вас просят 25ого - пять дней после кастрации, даже с пиометрой, вполне нормальный срок, чтобы животное пришло в себя и стабилизировалось полностью.
Вы, простите, раздули проблему на ровном месте.

Подпись автора

    http://ponichdesign.ru фото, сайты

Отвечу!
Если меня и мою знакомую можно оскорблять причислением к разведенцам, так мы не можем ответить такими подозрениями?
Далее:
я обратилась к Гале Лабрадоше с просьбой помочь пристройством- она ответила что конечно поможет!
Далее:
Врач, осмотревший собаку, дал свои рекомендации- делать операцию в ближайшие дни, переезд на такое расстояние через 5 дней невозможен!
У Вас есть заключение другого врача, ВИДЕВШЕГО собаку?Нет!
так что мы обсуждаем то!
Московские врачи лучше - и что? Собака то не в Москве!
Есть два варианта: забрать собаку сейчас в Москву- без проблем, забирайте!
Второй вариант: собаку оперируют там, тогда, когда есть возможность у того человека, который сейчас о ней заботится( она кстати далеко не одна у нее) и тогда, когда есть возможность у врача, а не так как продиктует команда, находящаяся в 1000 км от собаки!
От команды при таких требованиях и претензиях не может быть принята помощь для этой собаки просто потому, что человек, сейчас о ней заботящийся не берет денег за передержку и не обязан отчитываться перед кем либо!
Его заботит собака!
Кто обозначил, что собака передана на кураторство команде?Сейчас передана?
Я имею сейчас возможность открыть по ней тему на ПиКе и обозначить себя куратором - кто мне может запретить?Вы? Вы же модератор на ПиКе, не так ли?
Поэтому Вас попросили зайти сюда?
Я повторяюсь еще раз, и видимо последний: ЗАБЕРИТЕ СОБАКУ ДО ОПЕРАЦИИ ИЛИ МЫ БУДЕМ СЛЕДОВАТЬ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВРАЧА!ЧЕМ НЕ СМОЖЕТЕ ВЫ ПОХВАСТАТЬСЯ!!

70

Briard написал(а):

если есть возможность отправить собаку до операции и в Москве ее ждут - значит отправлять. А если нет, то реальный срок отправки после операции устанавливается по состоянию собаки. Зачем заранее оговаривать сроки отправки, если еще операции не было? это совсем странно при стольких неизвестных принимать решение.

Просто была оказия. Бесплатная. В микроавтобусе. 2 человека. т.е один зарулем  и один с собакой. Пеленки и переноска приготовлена.

71

вообще ничего не понимаю: то срочно, то не срочно! то 3 недели назад были проблемы, то только недавно появились!
Еще сегодня срочности не было, теперь она есть?!
Теперь еще угрожают, что собаку нам не отдадут! когда уже была договоренность  с обеих сторон!
А кто ее из приюта вызволил? Тоже тянули целую неделю, Слава Богу и спасибо Инессе, что собака осталась еще в приюте  и была  жива!
3 недели мы живем как на вулкане! Беспокоясь о ее состоянии и решая проблему с перевозкой!

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-19 18:02:18)

72

sobachnitsa написал(а):

Я имею сейчас возможность открыть по ней тему на ПиКе и обозначить себя куратором - кто мне может запретить?Вы? Вы же модератор на ПиКе, не так ли?
Поэтому Вас попросили зайти сюда?

Тут я не "модератор на ПИКе" и никто меня ни о чем не просит, Я помогаю команде и давно уже (на минуту если лень посмотреть профиль).
Тут я не модератор, а обычный пользователь как Вы.

sobachnitsa написал(а):

Если меня и мою знакомую можно оскорблять причислением к разведенцам, так мы не можем ответить такими подозрениями?

Если внимательно посмотрите именно Вы завели тему разведенцев, да и не в детском саду мы - "ударили меня, значит Я ударю сильнее" - где в этом мысли о собаке?

sobachnitsa написал(а):

я обратилась к Гале Лабрадоше с просьбой помочь пристройством- она ответила что конечно поможет!

Галя - это команда КХС, о чем Я и писал выше, Вы обратились к команде.

sobachnitsa написал(а):

собаку оперируют там, тогда, когда есть возможность у того человека, который сейчас о ней заботится( она кстати далеко не одна у нее) и тогда, когда есть возможность у врача, а не так как продиктует команда, находящаяся в 1000 км от собаки!

А как же вопрос СРОЧНОСТИ, разницу чувствуете между СРОЧНО и "когда есть возможность"?

sobachnitsa написал(а):

Врач, осмотревший собаку, дал свои рекомендации- делать операцию в ближайшие дни, переезд на такое расстояние через 5 дней невозможен!

Бред и еще раз бред! Я не одно животное кастрировал (в плане кураторства) и не одно оперировал (в том же плане). Не одно выхаживал. И прекрасно себе представляю сроки восстановления после оперативного вмешательства, тем более пиометра/кастрация.

sobachnitsa написал(а):

Кто обозначил, что собака передана на кураторство команде?Сейчас передана?

Вы помощи просили, команда активировалась, искала, просила, договаривалась - а щас что - "пошли в жопу, Я на ПИКе тему открою и буду куратором, вы нас обидели". очень красиво.

Отредактировано Поныч (2013-04-19 18:09:12)

73

Еще раз о машине которая планируется. Микроавтобус, предназначенный для перевозки собак. на 8 клеток. 2 человека. Которые понимают что такое собака. Ксоло приготовят пеленки и переноску. После того как я сказала что собака из приюта и у нее ничего нет. сказали что захватят для нее ошейник и поводок. и плед. Ну какие еще условия предожить?

74

и мне кажется что немаловажный фактор, перевозка бесплатная. А мы же все знаем что подчас перевозка животного стоит очень дорого. А мы же непотраченные деньги на бусю и потратили бы

75

кстати про переезд в машине на 5 день.. мы оперировали свою собаку с пиометрой (причем состояние было критическое). собаке 11 лет, больное сердце. врачи вообще отказывались брать на операцию, советовали усыпить сразу, мол не перенесет.. мы уговорили, претензий не будет с нашей стороны, а шанс выжить мы ей дадим.. операция шла 4 часа. а на второй день наша Асточка уже пыталась сама встать и на 3 день мы ее везли к врачам через все пробки через весь город..собака потом прожила еще почти год.  так что странные прогнозы дают врачи, даже еще не сделав операцию..действительно бред

76

Вот все говорят, что пока в нач.стадии эта операция-стерелизация. Тогда втооая причина-собака истощена. Ну вот что делать то?

77

лабрадоша написал(а):

Вот ведь как все ловко то))))
Ирина,прочитала твои эпитеты сейчас и как не ты пишешь,а человек не вполне отдающий себе отчет,в своих действиях((((
сколько у собаки выделения по вашим рассказам?Третья неделя пошла???И что же до сих пор ни стерилизации,ни собаки?Где же важность операции"вотпрямщас!"?

И открывая тему на ПиКе,не забудь что три недели мы общались на тему Буси...

Подпись автора

    моё хобби-друзья,мои друзья-собакиhttp://s4.postimage.org/2qujm0un8/animashki_39.gif

Боже, Галя, я подозревала что ты счастлива, но не думала что настолько!))
Как известно, счастливые часов не наблюдают, но что бы в неделях путаться...
Собаку забрали 13 числа, в субботу...В выходные я написала, что у собаки выделения...
ты на это никак не отреагировала...
С понедельника мы начали обсуждать ее отправку в Москву...
Я еще обратила внимание на выделения- ноль внимания...
Я написала это Инессе - она отреагировала и во вторник мы решили, что ждем решения врача по поводу отправки...
Причем при любом раскладе мы(если нет непосредственной угрозы жизни) операцию не делаем, а даем вам возможность принять решение.
УЗИ сделали в среду- тогда я общалась уже с Инессой, о чем сразу(вечером) ей и написала...Так как у собаки была гиперплазия( пред пиометровое состояние), операцию делать не стали.
В тот же день Инесса высказала пожелание отправить собаку все же 26 числа - Галя уже в четверг утром связалась с врачом(договариваться об операции), и врач сказал, что он категорически против такого расклада: по его словам собака ослаблена, операцию прямо вот делать нес стоит- пусть она по возможности отъестся, но и откладывать нельзя- ближайшие дни...
Так как к этому врачу Галя обращается достаточно часто, она не хочет его подставлять( если при ранней отправке собаки с ней что то случится, первого кого обвинят-врача) и потому отказывается отправлять собаку по прихоти команды, а предпочитает верить врачу, который собаку осматривал!
Так как сейчас начинаются странные требования со стороны команды, которая вызвалась помочь с пристройством собаки, у меня нет никакого желания продолжать этот спор с модераторами- у нас, как известно, прав не тот, кто прав, а тот, у кого власть!
Поэтому я предлагаю два варианта: или забирайте завтра, до операции, или куратором собаки становлюсь я, открываю тему, собираю на нее деньги и верю тому врачу, который ее видел, а не людям, которые ну очень сильно(верю!) переживают за собаку, но реально все чем помогли- это нашли человека, который ее забрал из ЦБЖ и перевез на передержку!

Кстати, Галь, прости, но у меня тает желание отдавать на кураторство тебе собаку - куратор, который даже не в курсе сколько собака сидит на передержке и когда ей сделали УЗИ напрягает!!!
Ты бы хоть по переписке сверилась, что ли!!

Отредактировано sobachnitsa (2013-04-19 18:41:53)

78

инеса написал(а):

Вот все говорят, что пока в нач.стадии эта операция-стерелизация. Тогда втооая причина-собака истощена. Ну вот что делать то?

Если есть нормальные врачи/оборудование/наркоз, Я бы не рисковал ждать с операцией.

79

sobachnitsa написал(а):

Да, почти стерилизация, только пиометра это удаление НАПОЛНЕННОЙ ГНОЕМ МАТКИ!!!
И что, и у меня Кесарево - и тоже выжила!
У меня ощущуние что никто не хочет прочесть внимательно!
ЗАБИРАЙТЕ СОБАКУ, КТО НЕ ДАЕТ!!!
ЭТО ПРАВО ПЕРЕДЕРЖКИ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ ГИБЕЛИ НАХОДЯЩЕЙСЯ У НЕЕ СОБАКИ!
Хочется ВАМ рисковать жизнью собаки- вперед!! Забирайте!
Нет, Вы и забрать не хотите, и пытаетесь требовать. что бы передержка выполнила то, что ВЫ считаете правильным!
А она не нанималась выполнять то, что вы решили за 1000 км от собаки!
Забирайте собаку и отвечайте за нее сами!
Если собака останется у нее - ей и решать!!
я вообще не очень понимаю, на основании чего вы решили, что собакой распоряжаетесь вы?
С тем же успехом я могу сейчас открыть тему на ПиКе и объявить себя куратором!
И я вынуждена буду это сделать, увы!
ТАК ЧТО ЗАБИРАЙТЕ СОБАКУ ДО ОПЕРАЦИИ!!!!

sobachnitsa написал(а):

Да, почти стерилизация, только пиометра это удаление НАПОЛНЕННОЙ ГНОЕМ МАТКИ!!!
И что, и у меня Кесарево - и тоже выжила!
У меня ощущуние что никто не хочет прочесть внимательно!
ЗАБИРАЙТЕ СОБАКУ, КТО НЕ ДАЕТ!!!
ЭТО ПРАВО ПЕРЕДЕРЖКИ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ ГИБЕЛИ НАХОДЯЩЕЙСЯ У НЕЕ СОБАКИ!
Хочется ВАМ рисковать жизнью собаки- вперед!! Забирайте!
Нет, Вы и забрать не хотите, и пытаетесь требовать. что бы передержка выполнила то, что ВЫ считаете правильным!
А она не нанималась выполнять то, что вы решили за 1000 км от собаки!
Забирайте собаку и отвечайте за нее сами!
Если собака останется у нее - ей и решать!!
я вообще не очень понимаю, на основании чего вы решили, что собакой распоряжаетесь вы?
С тем же успехом я могу сейчас открыть тему на ПиКе и объявить себя куратором!
И я вынуждена буду это сделать, увы!
ТАК ЧТО ЗАБИРАЙТЕ СОБАКУ ДО ОПЕРАЦИИ!!!!

sobachnitsa написал(а):

Здравствуйте девушки!
Мне вот очень интересно, а все в курсе того, что у собаки гиперплазия матки или, проще говоря, пиометра?
Все понимают, что отправлять истощенную собаку, которой по медицинским показаниям была сделана операция за 1000 км через 5 дней после операции- это прямой риск жизни собаки!
Это все понимают и все в курсе?
Тогда я не понимаю вас!!

sobachnitsa написал(а):

Ваша безграмотность вызывает уважение))
Вообще то пиометра ВСЕГДА показание к срочной операции!!!
Ваше спокойствие однозначно ценнее жизни собаки!
Что же так пугает стерилизация то?
Разведенцы форевер))
В следующий раз будем аккуратнее - главное не вляпаться в вашу "команду", слышащую только себя и не способную поставить жизнь собаки выше своего спокойствия!
Даже не сомневаюсь, что будет объяснено, что пиометры нет, что собаку били и морили голодом(особенно последние дни)!))
Если она конечно выживет...
Но это не важно, главное спокойствие!!

sobachnitsa написал(а):

Спасибо, но я помогаю собакам и благодарность от группы, участник которой пишет о том, что собаку с пиометрой, диагноз которой был поставлен 3 ! дня назад второстепенно - главное скорее отправить ее сюда, потому что ТАК ей будет спокойнее - мне не нужна!!
Я, повторюсь, очень сожалею, что влезла в эту тему помощи собаке!
В следующий раз я ограничусь сообщением представителю вашей группы об этой собаке, но сама делать не буду ничего, во избежание получения ушата говна на голову от человека, который(о героизм!) передержал одну собаку!!То, что это произошло, чудесно, но высокомерное отношение сей персоны к человеку, спасшему десятки, если не сотни животных и в данный момент заботящегося о той самой собаке, о которой так волнуется персона! Это так удобно, волноваться издали, да?И главное делать ничего не надо!

sobachnitsa написал(а):

А Вам, девушка, хочется порекомендовать хотя бы виртуально, или мысленно, попытаться спасти столько собак, сколько было спасено этим человеком!
А сыпать возмущенные посты ни о чем может каждый, увы...

sobachnitsa написал(а):

Если интересно- позвоните мне, я расскажу как обстоят дела- тут распинаться перед "волнующейся" девушкой не стану, простите- мне хватает волнения за собак...
Интересоваться реальным положением дел никто не собирается- телефон убираю!

sobachnitsa написал(а):

Общий язык в чем?В убийстве собаки? Нет уж, увольте!
Я уже какой пост пишу, что у собаки пиометра, а мне в ответ пишут, что оперировать не надо, это не срочно, главное к нам отправьте- нам так спокойнее будет!
Тут есть ветеринары?Кто знает как развивается пиометра? Все в в курсе, что процесс гнойного воспаления может развиваться очень медленно, почти стоять на месте, но в любой момент, будучи спровоцированным, может перейти в резкое ухудшение и разрыв матки? Тогда собаку ждет смерть!
Но собаку конечно срочно нужно везти за 1000 км!!ведь так спокойнее!
никак нельзя сделать там операцию, подождать 10 положенных для восстановления дней, дождаться снятия швов и тогда ее забрать!
Конечно это не возможно!!
Ведь это еще целых 10 дней нервничать!

sobachnitsa написал(а):

Противоборствовать?
Я противоборствую гибели собаки!
Вы о чем? О стрерилизации? А разницу с пиометрой чувствуете, нет?
А откуда собака читали?
Тоже нет?
Жаль!
Собака на завтра записана на операцию- забирайте до этого, кто не дает!
И вообще, я не понимаю -  почему когда забирали сразу в Москву не отправили? Кто не давал?
Нет, в тот момент, когда собаку некуда было девать человеку доверяли, а теперь, когда собака в безопасности - можно и требовать начать!!
ЗАБИРАЙТЕ СОБАКУ!!! ДО ОПЕРАЦИИ!! ПОТОМ НИКТО ЕЕ ЖИЗНЬЮ РИСКОВАТЬ НЕ СТАНЕТ!!!
И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ВОТ СЕЙЧАС ВАС СТАВЯТ В ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!!
СОБАКА ТАМ НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, КТО НЕ ДАВАЛ ЗАБРАТЬ?
Отредактировано sobachnitsa (Сегодня 16:58:45)

sobachnitsa написал(а):

Спасибо еще раз что опять услышали, я пишу уже сколько раз: ЗАБЕРИТЕ СОБАКУ!!!
ДО ОПЕРАЦИИ!
Потом могут возникнуть сложности с возможностью сделать планово!
Поэтому если не забираете, решать тому человеку, у которого сейчас собака и лечащему врачу!
По его словам отправлять собаку через 5 дней после тяжелой операции  нельзя!

sobachnitsa написал(а):

Отвечу!
Если меня и мою знакомую можно оскорблять причислением к разведенцам, так мы не можем ответить такими подозрениями?
Далее:
я обратилась к Гале Лабрадоше с просьбой помочь пристройством- она ответила что конечно поможет!
Далее:
Врач, осмотревший собаку, дал свои рекомендации- делать операцию в ближайшие дни, переезд на такое расстояние через 5 дней невозможен!
У Вас есть заключение другого врача, ВИДЕВШЕГО собаку?Нет!
так что мы обсуждаем то!
Московские врачи лучше - и что? Собака то не в Москве!
Есть два варианта: забрать собаку сейчас в Москву- без проблем, забирайте!
Второй вариант: собаку оперируют там, тогда, когда есть возможность у того человека, который сейчас о ней заботится( она кстати далеко не одна у нее) и тогда, когда есть возможность у врача, а не так как продиктует команда, находящаяся в 1000 км от собаки!
От команды при таких требованиях и претензиях не может быть принята помощь для этой собаки просто потому, что человек, сейчас о ней заботящийся не берет денег за передержку и не обязан отчитываться перед кем либо!
Его заботит собака!
Кто обозначил, что собака передана на кураторство команде?Сейчас передана?
Я имею сейчас возможность открыть по ней тему на ПиКе и обозначить себя куратором - кто мне может запретить?Вы? Вы же модератор на ПиКе, не так ли?
Поэтому Вас попросили зайти сюда?
Я повторяюсь еще раз, и видимо последний: ЗАБЕРИТЕ СОБАКУ ДО ОПЕРАЦИИ ИЛИ МЫ БУДЕМ СЛЕДОВАТЬ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВРАЧА!ЧЕМ НЕ СМОЖЕТЕ ВЫ ПОХВАСТАТЬСЯ!!

sobachnitsa написал(а):

Боже, Галя, я подозревала что ты счастлива, но не думала что настолько!))
Как известно, счастливые часов не наблюдают, но что бы в неделях путаться...
Собаку забрали 13 числа, в субботу...В выходные я написала, что у собаки выделения...
ты на это никак не отреагировала...
С понедельника мы начали обсуждать ее отправку в Москву...
Я еще обратила внимание на выделения- ноль внимания...
Я написала это Инессе - она отреагировала и во вторник мы решили, что ждем решения врача по поводу отправки...
Причем при любом раскладе мы(если нет непосредственной угрозы жизни) операцию не делаем, а даем вам возможность принять решение.
УЗИ сделали в среду- тогда я общалась уже с Инессой, о чем сразу(вечером) ей и написала...Так как у собаки была гиперплазия( пред пиометровое состояние), операцию делать не стали.
В тот же день Инесса высказала пожелание отправить собаку все же 26 числа - Галя уже в четверг утром связалась с врачом(договариваться об операции), и врач сказал, что он категорически против такого расклада: по его словам собака ослаблена, операцию прямо вот делать нес стоит- пусть она по возможности отъестся, но и откладывать нельзя- ближайшие дни...
Так как к этому врачу Галя обращается достаточно часто, она не хочет его подставлять( если при ранней отправке собаки с ней что то случится, первого кого обвинят-врача) и потому отказывается отправлять собаку по прихоти команды, а предпочитает верить врачу, который собаку осматривал!
Так как сейчас начинаются странные требования со стороны команды, которая вызвалась помочь с пристройством собаки, у меня нет никакого желания продолжать этот спор с модераторами- у нас, как известно, прав не тот, кто прав, а тот, у кого власть!
Поэтому я предлагаю два варианта: или забирайте завтра, до операции, или куратором собаки становлюсь я, открываю тему, собираю на нее деньги и верю тому врачу, который ее видел, а не людям, которые ну очень сильно(верю!) переживают за собаку, но реально все чем помогли- это нашли человека, который ее забрал из ЦБЖ и перевез на передержку!

Кстати, Галь, прости, но у меня тает желание отдавать на кураторство тебе собаку - куратор, который даже не в курсе сколько собака сидит на передержке и когда ей сделали УЗИ напрягает!!!
Ты бы хоть по переписке сверилась, что ли!!

Отредактировано sobachnitsa (Сегодня 18:41:53)

80

Вот все, что прочла и скопировала, чтобы иметь полную картину и  ясность, чтобы прийти   к правильному решению! Не навредив!
И единственный выход сейчас, наверное, провести завтра операцию и отправить Бусю  в срок установленный заранее и удобный  для всех - 25 апреля!
Прошу совета у всей нашей команды! как думаете!?

81

а требования "или-или" считаю неуместными для тех, кто так заботится  о здоровье собаки!

82

Поныч написал(а):

sobachnitsa написал(а):

    Я имею сейчас возможность открыть по ней тему на ПиКе и обозначить себя куратором - кто мне может запретить?Вы? Вы же модератор на ПиКе, не так ли?
    Поэтому Вас попросили зайти сюда?

Тут я не "модератор на ПИКе" и никто меня ни о чем не просит, Я помогаю команде и давно уже (на минуту если лень посмотреть профиль).
Тут я не модератор, а обычный пользователь как Вы.
sobachnitsa написал(а):

    Если меня и мою знакомую можно оскорблять причислением к разведенцам, так мы не можем ответить такими подозрениями?

Если внимательно посмотрите именно Вы завели тему разведенцев, да и не в детском саду мы - "ударили меня, значит Я ударю сильнее" - где в этом мысли о собаке?
sobachnitsa написал(а):

    я обратилась к Гале Лабрадоше с просьбой помочь пристройством- она ответила что конечно поможет!

Галя - это команда КХС, о чем Я и писал выше, Вы обратились к команде.
sobachnitsa написал(а):

    собаку оперируют там, тогда, когда есть возможность у того человека, который сейчас о ней заботится( она кстати далеко не одна у нее) и тогда, когда есть возможность у врача, а не так как продиктует команда, находящаяся в 1000 км от собаки!

А как же вопрос СРОЧНОСТИ, разницу чувствуете между СРОЧНО и "когда есть возможность"?
sobachnitsa написал(а):

    Врач, осмотревший собаку, дал свои рекомендации- делать операцию в ближайшие дни, переезд на такое расстояние через 5 дней невозможен!

Бред и еще раз бред! Я не одно животное кастрировал (в плане кураторства) и не одно оперировал (в том же плане). Не одно выхаживал. И прекрасно себе представляю сроки восстановления после оперативного вмешательства, тем более пиометра/кастрация.
sobachnitsa написал(а):

    Кто обозначил, что собака передана на кураторство команде?Сейчас передана?

Вы помощи просили, команда активировалась, искала, просила, договаривалась - а щас что - "пошли в жопу, Я на ПИКе тему открою и буду куратором, вы нас обидели". очень красиво.

Отредактировано Поныч (Сегодня 18:09:12)

Подпись автора

    http://ponichdesign.ru фото, сайты

Я отвечу!
Я помню Ваш ник на ПиКе в модераторах, здесь я профиль не смотрела- не досуг уж простите...Если я не права- значит не права, исправлюсь!
По поводу обвинений нас в причастности к разведенцам я писала отдельным людям - в частности Лабрадоше!
Я обратилась за помощью по пристройству не к команде- а в частности к Гале Лабрадоше!! Конкретно к ней! И открыла ли она тему на породной ветке- я не интересовалась, так как была уверена: тему откроют, когда нужно будет пристраивать!
Про бред и еще раз бред! У Вас есть заключение врача, смотревшего эту собаку?Или хотя бы устное заключение?А тогда на каком основании Вы оскорбляете человека?
Вы сами абсолютно некорректны, а обвиняете в этом меня!
И еще раз: я не обращалась к команде за помощью собаке- Галя мне не говорила что вот сейчас откроет тему на породной ветке и соберет денег!Я ее попросила помочь с пристройством, когда собака будет в Москве!
На завтра собака записана на операцию и не будет отдана раньше чем через 10 дней по рекомендации врача, говорящего "бред,бред и еще раз бред"
Не приходит в голову, что он может это прочесть и отказаться оперировать собаку?Собаку не жалко?
Меня поражает вот что: все тут обсуждают врача, автобусы, кураторов - все что угодно, но не судьбу собаки!
Все что я слышу: все говорят бред, кто не согласен с нами!!
И даже человек, уверенно заявляющий о том, что вот он после пиометры же вез собаку по Москве, и ничего!! Интересно сколько вез: 12 часов? 16? 18? а может и все 20?

83

СветлаСофа написал(а):

Вот все, что прочла и скопировала, чтобы иметь полную картину и  ясность, чтобы прийти   к правильному решению! Не навредив!
И единственный выход сейчас, наверное, провести завтра операцию и отправить Бусю  в срок установленный заранее и удобный  для всех - 25 апреля!
Прошу совета у всей нашей команды! как думаете!?

Подпись автора

    Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души.

Абсолютно согласна, кроме того, что собаку никто не отправит 25 числа, если операция будет 20!
Если вы хотите это сделать- ищите другую передержку!
Ваше право не доверять передержке и ее право не выполнять то, что по ее мнению идет в разрез с интересами собаки!Кстати Вы ей не платите, так что требовать ничего не можете!

84

Тут явно прослеживается просто НЕЖЕЛАНИЕ отдавать Бусю! По какой причине, трудно сказать!(((
  5 дней достаточный срок для реабилитации!!!

85

СветлаСофа написал(а):

Тут явно прослеживается просто НЕЖЕЛАНИЕ отдавать Бусю! По какой причине, трудно сказать!(((
  5 дней достаточный срок для реабилитации!!!

Подпись автора

    Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души.

Вы врач?
Обвинения бросать просто, только вот про собаку мало кто при этом думает!
Я могу сказать одно: собака поедет на пристройство в Москву в любом случае!
Если не найдутся достойные ручки там.После стерилизации.Там, где она сейчас она не останется!

86

sobachnitsa написал(а):

Вы врач?

Если не найдутся достойные ручки там.После стерилизации.Там, где она сейчас она не останется!

Я не врач! Но, все, включая врачей,  говорят о том, что 5  дней хватит за глаза!!!!!
Что значит не найдутся достойные ручки там?!?!!?
Буся на передержке, пусть на бесплатной!!!! Но, передержке!!  и  это факт!!!!! Она по договоренности уже давней, должна ехать  в Москву, вы сами уже  об этом писали здесь!
И забирали из приюта ее не вы, а наш человек!!!
Так что давайте прекратим дальнейшие ни кому не нужные  разборки , делаем  завтра операцию и 25 апреля Буся уезжает!
Уезжает   в отличных условиях под особым присмотром и бесплатно, а не ждет  большого количества  собак и платно!
А в Москве ее ждут отличные ручки!
Мы столько уже написали  на данном форме, так что, беспокоится зря о ее дальнейшей судьбе вам не стоит!

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-19 19:26:44)

87

СветлаСофа написал(а):

sobachnitsa написал(а):

    Вы врач?

    Если не найдутся достойные ручки там.После стерилизации.Там, где она сейчас она не останется!

Я не врач! Но, все, включая врачей,  говорят о том, что 5  дней хватит за глаза!!!!!
Что значит не найдутся достойные ручки там?!?!!?
Буся на передержке, пусть на бесплатной!!!! Но, передержке!!  и  это факт!!!!! Она по договоренности уже давней, должна ехать  в Москву, вы сами уже  об этом писали здесь!
И забирали из приюта ее не вы, а наш человек!!!
Так что давайте прекратим дальнейшие ни кому не нужные  разборки , делаем  завтра операцию и 25 апреля Буся уезжает!
Уезжает   в отличных условиях под особым присмотром и бесплатно, а не ждет  большого количества  собак и платно!
А в Москве ее ждут отличные ручки!
Мы столько уже написали  на данном форме, так что, беспокоится зря о ее дальнейшей судьбе вам не стоит!

Отредактировано СветлаСофа (Сегодня 19:26:44)

Подпись автора

    Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души.

Просто замечательно! А Вы кто собаке?Вы договорились с передержкой ее там? Забрал Ваш человек? Видимо карманный! Так для чего он отвез ее на передержку?Не подскажете случайно?Может потому, что не мог ее держать?И интересно, куда бы Вы дели собаку, если бы я не попросила свою знакомую?Видимо хранили бы в кармане того человека, что собаку забрал!
Передержка не обязана выполнять требования ничьи, кроме как куратора собаки!Причем человек не может просто так взять и объявить: я куратор!
При этом было бы неплохо хоть что то сделать для собаки!
Именно поэтому, и именно Вами спровоцированное категоричное требование передержки: заберите собаку ДО операции!Она имеет право ТРЕБОВАТЬ ЗАБРАТЬ У НЕЕ СОБАКУ, КОТОРУЮ НИКТО НЕ ОПЛАЧИВАЕТ И ИЗ-ЗА КОТОРОЙ НА НЕЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕОБОСНОВАННОЕ ДАВЛЕНИЕ!!!
Я ПИШУ ТУТ ЕЕ ТРЕБОВАНИЕ: ПУСТЬ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРИВЕЗ СОБАКУ ЗАБЕРЕТ ЕЕ В ТЕЧЕНИИ СУТОК!
И Инесса об этом, И Галина были уведомлены еще утром!!!
Ваши наезды провоцируют такую категоричность! Умеете наезжать - умейте и нести ответственность за свои слова, госпожа ПЕРЕДЕРЖКА!!

88

Слов нет....
вот она Ваша истинная забота  о собаке!
Вы прекрасно знаете, что если бы не человек, забравший ее и не Инесса, Буси уже не было  бы в живых!
Прекрасно знаете, что  как только Бусю спасли мы  с вами  договорились, о 25 апреле, о  том, что именно на  эту дату мы нашли машину!!!
И опять  все переворачиваеет?! Будет ли  этому конец!!
25 апреля Буся едет в Москву, и ваши проблем ыто же будут решены!!

89

Как можно ВСЕ вот так извращать!!!
Ради чего?! Какой в этом смысл?

90

Замечательные требования, зная, что  мы за 1 000 км  от нее!!
Требования, истинного любителя животных!
Почему нельзя все сделать так, как предложили мы?!
собака будет всего лишь, после стерилизации?!  И поедет в отличных условиях под ПРИСМОТРОМ ,а не в толпе собак, как предлагаете вы!!!
Уже устала об этом говорить? Почему вы слышите только себя?! вот и создается впечатление, что  у вас есть там какие  то скрытые мотивы!
Но, не забывайте, собаку спасли именно мы!!!!!! А вы кричали, не надо  обращаться в приют, вы все испортите,  а ее не отдавали  и вообще говорили (с ваших слов), что Буси уже там нет!!!

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-19 19:53:31)


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Знакомьтесь!Это Буся из Центра по численностью животных!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно