рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Знакомьтесь!Это Буся из Центра по численностью животных!


Знакомьтесь!Это Буся из Центра по численностью животных!

Сообщений 31 страница 60 из 324

31

лабрадоша написал(а):

меня ростов кже просто пугает,вернее пугают люди,в нем живущие(((

А меня не просто люди в нем живущие, а именно те, которые занимаются спасением собак!

32

Завтра Бусю собираются стерилизовать, перед отправкой  к нам.
Будем очень надеяться, что все пройдет хорошо, и что не будет создано ни каких препятствий  для отправки Буси в Москву 25 апреля!

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-18 13:30:33)

33

вот только пусть попробуют не отправить!

34

если что я на готове пиарить)))))

35

Здравствуйте девушки!
Мне вот очень интересно, а все в курсе того, что у собаки гиперплазия матки или, проще говоря, пиометра?
Все понимают, что отправлять истощенную собаку, которой по медицинским показаниям была сделана операция за 1000 км через 5 дней после операции- это прямой риск жизни собаки!
Это все понимают и все в курсе?
Тогда я не понимаю вас!!

36

СветлаСофа написал(а):

А меня не просто люди в нем живущие, а именно те, которые занимаются спасением собак!

А Вам, девушка, хочется порекомендовать хотя бы виртуально, или мысленно, попытаться спасти столько собак, сколько было спасено этим человеком!
А сыпать возмущенные посты ни о чем может каждый, увы...

Отредактировано sobachnitsa (2013-04-19 14:59:11)

37

sobachnitsa
А мы не понимаем вас!!! Почему чинятся всякие препятствия  с отправкой Буси, почему идет такое недоверие к нам? Чем мы его  заслужили?
Мы всегда ЗА стерилизацию и кастрацию, все знают, как мы относимся к разведенцам, а нас сейчас тоже приравнивают  к ним!
И я не собираюсь на нашем форуме устраивать разборки!
Собака истощена, экстренной необходимости делать операцию сейчас нет!
Значит, Буся должна приехать  в Москву как можно скорее.
Она будет  под наблюдением высококвалифицированного специалиста. 
Будет одновременно социализироваться и нам ТАК будет намного спокойнее!

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-19 15:47:27)

38

Совсем недавно на передержке у меня был КСОЛО Торик, все знают мое отношение  к нему. После него, я очень переживаю за всех, особенно   собакинов  этой породы!
Чувствую просто свою ответственность за Бусю, очень волнуюсь за нее и хочу как можно быстрее помочь ей!
Не вижу  ни каких препятствий для ее отправки в Москву и недоумеваю, почему  это не сделать как можно скорее?
Для чего тянуть время намеренно?! Если человек спасает стольких собак,  то, освободившееся место от Буси не будет лишним.
И всем будет  хорошо и спокойно!
Нам следует просто  успокоится  и договорится!
Что  Буся в ближайшее время едет   к нам и мы лечим ее сами!

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-19 16:11:00)

39

Ваша безграмотность вызывает уважение))
Вообще то пиометра ВСЕГДА показание к срочной операции!!!
Ваше спокойствие однозначно ценнее жизни собаки!
Что же так пугает стерилизация то?
Разведенцы форевер))
В следующий раз будем аккуратнее - главное не вляпаться в вашу "команду", слышащую только себя и не способную поставить жизнь собаки выше своего спокойствия!
Даже не сомневаюсь, что будет объяснено, что пиометры нет, что собаку били и морили голодом(особенно последние дни)!))
Если она конечно выживет...
Но это не важно, главное спокойствие!!

40

sobachnitsa написал(а):

Здравствуйте девушки!
Мне вот очень интересно, а все в курсе того, что у собаки гиперплазия матки или, проще говоря, пиометра?
Все понимают, что отправлять истощенную собаку, которой по медицинским показаниям была сделана операция за 1000 км через 5 дней после операции- это прямой риск жизни собаки!
Это все понимают и все в курсе?
Тогда я не понимаю вас!!

Добрый день!
Во-первых хочу поблагодарить Вас за помощь в спасении животных!  :love:  Очень приятно познакомиться с еще одним неравнодушным человеком!

И далее: )
К сожалению не знаю как вас зовут...
Про проблемы собачки я знаю.
Но переговорив с ветеринаром я так же знаю что истощенную собаку оперировать тоже риск -если ошибаюсь поправьте пожалуйста
Поэтому я считаю, что нет ничего страшного если собачка приедет к нам в Москву и будет наблюдаться у нас (тем более первоначальная финансовая поддержка у нас есть, и далее, я уверена будет)

Как я понимаю проблема с перевозкой собаки заключается не в срочности операции по большей части а в недоверии к нашей команде с Вашей стороны ( еще раз извиняюсь и прошу поправить меня если что-то не так сказала)

К сожалению из-за того, что у нас в стране очень развито разведение собак , которым в большинстве случаев занимаются недобросовестные люди, Ваши опасения я прекрасно понимаю. Такого рода опасения могут быть у каждого человека, занимающегося помощью породистым собакам.

Мне кажется, что можно решить данную проблему очень просто - попробовав просто поверить друг другу. Либо придти к общему решению. Но, согласитесь, без доверия, мы ничего не сможем решить. Как вы на это смотрите?

41

sobachnitsa
Похоже, что  вы все таки жаждете скандала!
Не вы  ли говорили недавно, что экстренной срочности  в операции пока нет!
А значит , если мы срочно заберем Бусю, то успеем все сделать вовремя! Ведь вы тоже собирались ранее оперировать Бусю не раньше вторника?!
Т.е. мы успеем не позже, чем вы в Ростове!
Что значит спокойствие важнее собаки? Если я беспокоюсь именно за нее?!  Не надо передергивать факты и  ставить  все с ног на голову!
И стерилизация меня не пугает, если бы вы почитали наши темы на форуме, то поняли, что  мы всегда -ЗА
Вот мне совершенно непонятно, почему чинятся препятствия с отправкой БУси, да еще с перспективой чуть ли не в месяц!?
Ведь  в конечном счете мы все хотим одного:
Помочь собаке стать здоровой и обрести  свой  дом! и Все очень беспокоимся  именно за нее, а не за свое спокойствие?!

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-19 16:58:36)

42

Мария Белославская написал(а):

sobachnitsa написал(а):

Добрый день!
Во-первых хочу поблагодарить Вас за помощь в спасении животных!  :love:  Очень приятно познакомиться с еще одним неравнодушным человеком!

Подпись автора

    Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

Спасибо, но я помогаю собакам и благодарность от группы, участник которой пишет о том, что собаку с пиометрой, диагноз которой был поставлен 3 ! дня назад второстепенно - главное скорее отправить ее сюда, потому что ТАК ей будет спокойнее - мне не нужна!!
Я, повторюсь, очень сожалею, что влезла в эту тему помощи собаке!
В следующий раз я ограничусь сообщением представителю вашей группы об этой собаке, но сама делать не буду ничего, во избежание получения ушата говна на голову от человека, который(о героизм!) передержал одну собаку!!То, что это произошло, чудесно, но высокомерное отношение сей персоны к человеку, спасшему десятки, если не сотни животных и в данный момент заботящегося о той самой собаке, о которой так волнуется персона! Это так удобно, волноваться издали, да?И главное делать ничего не надо!
В общем, я очень надеюсь, что ваши игры не будут стоить жизни собаке, о которой сейчас, в данный момент заботится так обсираемый намеками СветлаСофы человек!

Отредактировано sobachnitsa (2013-04-19 16:32:49)

43

sobachnitsa, пожалуйста, давайте находить общий язык. Это полезно в первую очередь самим спасаемым собакам. На этом форуме у многих дома подобранные собаки, спасенные, посмотрите профили участнико. Упрекать команду в разведении по крайней мере несправедливо..

44

sobachnitsa написал(а):

благодарю Вас я от себя лично!)

Человеку, который держит малышку тоже огромное спасибо! Ее/его помощь вообще безгранична. Знаю, что хорошая передержка это очень много значит для собачки.
Не могли бы вы еще немного рассказать о состоянии девочки на данное время? Чем мы можем помочь именно сейчас?

По поводу переживания СветлаСофы :
Я же говорила выше-что у нас просто недопонимание. Она именно волнуется о собачке. Так как у Буси первоначально история не очень хорошая СветлаСофа с самого начала переживает за нее. А так как, я думаю Вы со мной согласитесь, мы (я имею в виду нас всех и вас и вашу передержку на которой находится сейчас собачка) в себе уверены на 100%, а в других уверенности нет (так как писала выше-очень много и живодеров и разведенцев_) хочется чтобы собачка была именно там где гарантия 100%. Поэтому переживания идут именно  о собаке.

Если мы Вас чем -то обидели-прошу простить нас. Но уверяю это именно произошло из-за непонимания друг друга

45

Briard написал(а):

sobachnitsa, пожалуйста, давайте находить общий язык. Это полезно в первую очередь самим спасаемым собакам. На этом форуме у многих дома подобранные собаки, спасенные, посмотрите профили участнико. Упрекать команду в разведении по крайней мере несправедливо..

у меня двое отказников собачек 3 отказницы черепашки)))))

46

sobachnitsa
Вы хотя бы выражения выбирайте, пожалуйста! У нас не принято так писать.
Очень жаль, что  вы слышите только себя((((

47

Если интересно- позвоните мне, я расскажу как обстоят дела- тут распинаться перед "волнующейся" девушкой не стану, простите- мне хватает волнения за собак...
Интересоваться реальным положением дел никто не собирается- телефон убираю!

Отредактировано sobachnitsa (2013-04-19 17:03:18)

48

sobachnitsa
Вас просто просят не слепо противоборствовать и выбирать кто вам нравится а кто нет,а переправить собаку в Москву для её же блага.
Тут у неё будут лучшие врачи.
Здесь есть породники которые могут помочь устроить её дальнейшую судьбу.
И да-собака через 5 дней после стерилизации уже совершенно прекрасно себя чувствует,мы все стерилизовали немалое количество собак-своих и чужих.

49

Добрый день, отправила только что 750 рублей.. с карты ...3822

Отредактировано ЛюдМила (2013-04-19 17:17:37)

50

Briard написал(а):

sobachnitsa, пожалуйста, давайте находить общий язык. Это полезно в первую очередь самим спасаемым собакам. На этом форуме у многих дома подобранные собаки, спасенные, посмотрите профили участнико. Упрекать команду в разведении по крайней мере несправедливо..

Общий язык в чем?В убийстве собаки? Нет уж, увольте!
Я уже какой пост пишу, что у собаки пиометра, а мне в ответ пишут, что оперировать не надо, это не срочно, главное к нам отправьте- нам так спокойнее будет!
Тут есть ветеринары?Кто знает как развивается пиометра? Все в в курсе, что процесс гнойного воспаления может развиваться очень медленно, почти стоять на месте, но в любой момент, будучи спровоцированным, может перейти в резкое ухудшение и разрыв матки? Тогда собаку ждет смерть!
Но собаку конечно срочно нужно везти за 1000 км!!ведь так спокойнее!
никак нельзя сделать там операцию, подождать 10 положенных для восстановления дней, дождаться снятия швов и тогда ее забрать!
Конечно это не возможно!!
Ведь это еще целых 10 дней нервничать!

51

ЛюдМила
Получили уже!   :surprise:

52

lanka.markivskaya написал(а):

sobachnitsa
Вас просто просят не слепо противоборствовать и выбирать кто вам нравится а кто нет,а переправить собаку в Москву для её же блага.
Тут у неё будут лучшие врачи.
Здесь есть породники которые могут помочь устроить её дальнейшую судьбу.
И да-собака через 5 дней после стерилизации уже совершенно прекрасно себя чувствует,мы все стерилизовали немалое количество собак-своих и чужих.

Подпись автора

    Может кто соскучится?  8-985-910-14-сорок три
    Надоела кухня. Хочу прийти в магазин и купить 2 мешка по 10 килограмм "корм мужской сбалансированный для крупных пород")))))))

Противоборствовать?
Я противоборствую гибели собаки!
Вы о чем? О стрерилизации? А разницу с пиометрой чувствуете, нет?
А откуда собака читали?
Тоже нет?
Жаль!
Собака на завтра записана на операцию- забирайте до этого, кто не дает!
И вообще, я не понимаю -  почему когда забирали сразу в Москву не отправили? Кто не давал?
Нет, в тот момент, когда собаку некуда было девать человеку доверяли, а теперь, когда собака в безопасности - можно и требовать начать!!
ЗАБИРАЙТЕ СОБАКУ!!! ДО ОПЕРАЦИИ!! ПОТОМ НИКТО ЕЕ ЖИЗНЬЮ РИСКОВАТЬ НЕ СТАНЕТ!!!
И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ВОТ СЕЙЧАС ВАС СТАВЯТ В ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!!
СОБАКА ТАМ НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, КТО НЕ ДАВАЛ ЗАБРАТЬ?

Отредактировано sobachnitsa (2013-04-19 16:58:45)

53

про пиометру знаю не понаслышке.. свою собаку с того света вытаскивала.. действительно вещь страшная и смертельная. Что говорят врачи? какие рекомендации у них?

54

Briard написал(а):

про пиометру знаю не понаслышке.. свою собаку с того света вытаскивала.. действительно вещь страшная и смертельная. Что говорят врачи? какие рекомендации у них?

Спасибо что обратили внимание на диагноз, не могу понять почему его игнорируют!
Этот диагноз был поставлен 3 !! дня назад, тогда сказали НЕ ТЯНУТЬ!Планировали сделать операцию сегодня- не вышло, записались на завтра!!
Собака худа и ослаблена, да, но пиометра это 100% смерть, потому выбора нет!

55

мою собаку при пиометре оперировали срочно, отодвинув всех, по медицинским показаниям.. счет шел буквально на минуты.. а почему тогда у вас операция на завтра, плановая? или сейчас что-то поменялось или ситуация не столь критична?

56

Спасибо за пояснения, хотя, конечно, странные у вас врачи.. простите.. собака же слабеет с каждым днем.. странно, что они так неторопливы..

57

sobachnitsa написал(а):

Вы о чем? О стрерилизации? А разницу с пиометрой чувствуете, нет?

На данном этапе разницы не вижу.В любом случае это удаление матки.

sobachnitsa написал(а):

А откуда собака читали?

Читала и это тоже не критично если она поедет на машине со всеми удобствами.
У меня такое чувство что вы кроме себя никого не слышите-выпейте уже валерьяночки и начните мыслить здраво.
И так к сведению-я сама дважды с распаханным пузом была и ничего-живая,хотя и дела все делать приходилось и коляску тяжеленную по лестнице на свой этаж таскать :dontknow:

58

Briard

Операцию сначала вообще собирались делать во вторник, потому, что срочности   в ней пока нет!
Потом срок перенесли на сегодня, не получилось, теперь на завтра!

59

Briard написал(а):

Спасибо за пояснения, хотя, конечно, странные у вас врачи.. простите.. собака же слабеет с каждым днем.. странно, что они так неторопливы..

У собаки поставлен диагноз гиперплазия матки, что является начальной стадией пиометры!
Если будет ухудшение, Галя поедет немедленно- у нее медицинское образование. так что симптоматику она поймет...Но хочется к нормальному врачу - там  с ними сложнее чем в Москве...
В какой момент начнется ухудшение(усиление воспаления) неизвестно...

60

Тогда уж лучше срочно отправлять, не дожидаясь ухудшения.. хорошие врачи и оборудование очень важно, знаю. К сожалению я в другом городе и по возможности помочь могу только материально. Если группа берется срочно забрать, может так будет лучше?


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Знакомьтесь!Это Буся из Центра по численностью животных!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно