рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Знакомьтесь!Это Буся из Центра по численностью животных!


Знакомьтесь!Это Буся из Центра по численностью животных!

Сообщений 271 страница 300 из 324

271

Галина написал(а):

lanka.markivskaya написал(а):

    Галина
    А я бы вам предложила выступить изначально в роли куратора и передержки,а там уже как карта ляжет.
    Да и состояние Буси вы лучше нас всех сможете отследить.
    Позвоните Ирине,пообщайтесь.
    Все мы тут вспылили,кто-то написал лишнего,кто-то сдержался-но собаку то по прежнему готовы отдать-значит не всё ещё потеряно

Я готова заняться её полной реабилитацией и социализацией.Кураторство это будет или передержка .... я не знаю как правильно обозначить.

Ну решим!!
Главное что бы она сейчас поправилась, отъелась и забыла про свое сидение на цепи)))

272

sobachnitsa написал(а):

А я никогда не отказывалась ее отдавать - я была против того, что бы дергать собаку ДО восстановления!
Все же у нее пиометра была...Пусть и успели вовремя - гноя мало было, но все же...

Ну в таком случае Галина будет замечательным вариантом,передержка с возможным ПМЖ,да ещё и с медуходом и социализацией-о таком только для каждой собаки мечтать

sobachnitsa
Галина
Думаю вам осталось только состыковаться и обо всём договориться :surprise:

273

lanka.markivskaya написал(а):

sobachnitsa написал(а):

    А я никогда не отказывалась ее отдавать - я была против того, что бы дергать собаку ДО восстановления!
    Все же у нее пиометра была...Пусть и успели вовремя - гноя мало было, но все же...

Ну в таком случае Галина будет замечательным вариантом,передержка с возможным ПМЖ,да ещё и с медуходом и социализацией-о таком только для каждой собаки мечтать

sobachnitsa
Галина
Думаю вам осталось только состыковаться и обо всём договориться :surprise:

Подпись автора

    Может кто соскучится?  8-985-910-14-сорок три
    Надоела кухня. Хочу прийти в магазин и купить 2 мешка по 10 килограмм "корм мужской сбалансированный для крупных пород")))))))

Галина разве себя в качестве ручек предлагала?
Я так поняла что кто то знакомый взять хочет...

274

н-да..зашла ,наконец то почитала некоторых новых участников с их ,мягко сказать , специфическим обращением o.O .

Предупреждаю впредь, буду банить за хамство и переход на личности, есть желание поупражняться в остроумии за счет других, велкам в другие места.Давно подобного хамского отношения не читала. :angry:

275

byLanaN
опередила мои мысли-я как раз воздух набирала в легкие,читая  :D
Ущипни меня,когда вернешься :))))

276

Собачница(сорри,не знаю имени), сука контактная с другими собаками? что с выгулом? и есть возможность перевести в Москву после выздоровления?
Если не сложно-кратенько еще раз, а то я уже запуталась в теме-возраст, рост? Под конкретного куратора тут отдадите?(повторюсь, команда не занимается собаками, если они не на ее полном попечении, т.е. все решения принимаются командой или ее членами).
Вот мне самой , честно говоря девка глянулась,но у меня полный комплект.
Маш, ты хотела бы ее быть куратором? А кто передержка будет? Или есть руки?
короче еще раз и помедленее для блондинки, т.е. для меня, ибо разбираться в дрязгах и том хамстве, что уже наговорили нет ни времени ни желания..а собашка нраффф

277

Наточка, обязательно и посильнее))А Лена Светлова в курсе ? мож у нее есть хорошие руки сразу?))мне девка нрааааавится))но некуда))

278

sobachnitsa написал(а):

Я сейчас там темку открою и ссылочку выложу- пусть уж и ПиК(форумчанами которого являются и Лабрадоша, и Инесса, и кстати Лана и Поныч) почитает о себе отзывы от вашей команды)))
Можно?
Они тоже посмеются)))

Совсем пичалька....

279

byLanaN написал(а):

команда не занимается собаками, если они не на ее полном попечении, т.е. все решения принимаются командой или ее членами

это-аксиома :))))
Хватит,наелись уже :((

byLanaN написал(а):

А Лена Светлова в курсе ?

Светуль,в курсе. Но не хочет участвовать во всех этих.........
Помочь она всегда готова. Я с ней разговаривала по ксолику из Владимира и дала там девочкам ее тел.По просьбе и с ведома Лены.Не знаю,связывались ли.

280

byLanaN
Я хотела в какой-то момент тему закрыть..А потом-не..интересно же столько нового узнать.
Пущай караван плывет...Но ВЕЖЛИВО и НЕЖНО
Если честно...я так до конца и не понимаю-от команды-то чего хочется? Если все есть

Отредактировано natab (2013-04-24 01:02:30)

281

Отлично))
Кстати,думаю, что девочки с Валенты с ней связались, я давно с Аней сотрудничала, и собак оттуда вывозили, и кошек, когда эпидемия была, девочки все что могут делают, за каждую копейку отчитываются и помогают, если есть возможность, но трудно там приюту очень..

не, Нат, ну можно в пылу споров наговорить друг другу резкостей, но не опускаться до хамства же...не верю, что если люди цивилизованные, они не найдут общего языка ради блага живности.
Да, я бы хотела понять есть ли желание передать собаку под полное кураторство. Других, вариантов, увы, предложить не могу, меня до сих пор от той невменько с Алисой трясет.

282

byLanaN написал(а):

девочки все что могут делают

да ну...с ними не интересно :((( темка тихая,сами делают,срача-ноль... Че хотят-не понятно. Наверное,собаке помочь... А это -не экшен ни разу

283

byLanaN написал(а):

не верю, что если люди цивилизованные, они не найдут общего языка ради блага живности

спорим на желание? :))))

284

Я там это))типа дописала выше)))
А с тобой поспорь на желание-потом скажешь, что золотую рыбку пристроила и усе, типа))) :crazyfun:

285

byLanaN написал(а):

до сих пор от той невменько с Алисой трясет.

о да....

286

sobachnitsa написал(а):

Галина разве себя в качестве ручек предлагала?
Я так поняла что кто то знакомый взять хочет...

На данный момент,мои знакомые,которые хотели взять себе собаку,молчат.Информацию я им скинула,жду ответа.
Повторюсь,я могу заняться реабилитацией и социализацией Буси.За ПМЖ врать не буду...для этого её нужно познакомить с моими домашними....

287

Только все дело   в том, что Буся изначально  была на нашем кураторстве и на  ВРЕМЕННОЙ передержке в Ростове, до тех пор,
пока мы не найдем возможность ее перевезти.
А как только эта возможность появилась, стали возникать всяческие препятствия, направленные только на то,  чтобы  Буся  до нас не доехала!
И сейчас, предложения собачницы рассмотреть  от нашей команды ручки и передержку, это не  более, чем игра.
Тем более, что  к Бусе  она  ни какого отношения  вообще не имеет. Она и сидит то, в Москве.
А все  идет  о серого кардинала - Галины.
Но, по порядку...

288

byLanaN написал(а):

н-да..зашла ,наконец то почитала некоторых новых участников с их ,мягко сказать , специфическим обращением o.O .

Предупреждаю впредь, буду банить за хамство и переход на личности, есть желание поупражняться в остроумии за счет других, велкам в другие места.Давно подобного хамского отношения не читала. :angry:

Подпись автора

    http://savepic.net/1743227.gif
    19.10.10 г - 11 лет, 8 мес, 7 дней ты была с нами!Прости нас, Зюшенька! Насколько любишь, понимаешь только тогда, когда теряешь....
    Беги на радугу, родная, там у тебя уже ничего не болит!

А можно ли уточнить, банить за хамство это к кому оброщено?
Надеюсь вот к этому выражению: И вали с нашего форума нахрен
И вот к этому: А вы собачница лгунья, дрянь, и психаптка.
И вот к этому: если не можете сами - оставайтесь - вы себе даже амплуа здесь уже подобрали - КЛОУНЕССЫ на добровольной основе
И вот к этому:она тут такая крутая сидит и наверно считает, что вся команда теперь должна ей жопу лизать.. ну больной человек, пожалеть ее надо..

289

СветлаСофа написал(а):

Только все дело   в том, что Буся изначально  была на нашем кураторстве и на  ВРЕМЕННОЙ передержке в Ростове, до тех пор,
пока мы не найдем возможность ее перевезти.
А как только эта возможность появилась, стали возникать всяческие препятствия, направленные только на то,  чтобы  Буся  до нас не доехала!
И сейчас, предложения собачницы рассмотреть  от нашей команды ручки и передержку, это не  более, чем игра.
Тем более, что  к Бусе  она  ни какого отношения  вообще не имеет. Она и сидит то, в Москве.
А все  идет  о серого кардинала - Галины.
Но, по порядку...

Подпись автора

    Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души.

byLanaN написал(а):

Собачница(сорри,не знаю имени), сука контактная с другими собаками? что с выгулом? и есть возможность перевести в Москву после выздоровления?
Если не сложно-кратенько еще раз, а то я уже запуталась в теме-возраст, рост? Под конкретного куратора тут отдадите?(повторюсь, команда не занимается собаками, если они не на ее полном попечении, т.е. все решения принимаются командой или ее членами).
Вот мне самой , честно говоря девка глянулась,но у меня полный комплект.
Маш, ты хотела бы ее быть куратором? А кто передержка будет? Или есть руки?
короче еще раз и помедленее для блондинки, т.е. для меня, ибо разбираться в дрязгах и том хамстве, что уже наговорили нет ни времени ни желания..а собашка нраффф

Подпись автора

    http://savepic.net/1743227.gif
    19.10.10 г - 11 лет, 8 мес, 7 дней ты была с нами!Прости нас, Зюшенька! Насколько любишь, понимаешь только тогда, когда теряешь....
    Беги на радугу, родная, там у тебя уже ничего не болит!

Здравствуйте!
Давайте я уточню все по характеру и напишу!Перевезти конечно перевезем, если Ростовские ручки не подойдут!
Тему передачи кураторства и прочее, если честно, хотелось бы в личке обсуждать с человеком, готовым на это...
Иначе тут баллада о "серых кардиналах",действующих исключительно с полного одобрения опекуна, на которого столько ссылались, не закончится никогда)))

Отредактировано sobachnitsa (2013-04-24 07:59:06)

290

1. В конце марта к Гале-Лабрадоше обратилась Ирина (собачница) с просьбой помочь в кураторстве одной из собак, спасенных  из Ростовской усыпалки.
Галя, с ее золотым сердцем, конечно, не могла  отказать и в результате Бонифаций -Боня (в  нашей  теме "Недо- болон) 04 апреля уехал  в Москву, мы заплатили  тогда  за перевозку 2000 рублей. (так  с каждой собаки). Тогда  же на ПиКе собачницей была открыта тема по всем спасенным  и вывозимым собакам из Ростовской усыпалки (ЦБЖ). Так что  обвинения в адрес Гали о том,  секретность вывоза была раскрыта после обнародования Галей переписки  и она обрекла всех остальных собак на смерть- совершенно не обоснована!

2. Далее, я пишу то,что идет в Галиной переписке  с собачницей
08 апреля, собачница прислала Гале фотографию Буси и  информацию о том, что ЦБЖ есть такая собака. Спрашивала, что  это за порода и может ли наша команда взять ее себе. Естественно, Галя, посоветовавшись с нами, дала положительный ответ.

С  08 апреля, Бусю ни как не могли забрать. Собачница постоянно повторяла, что забирать из ЦБЖ очень сложно, что они не всем отдают, что нам ни  в коем случае нельзя вмешиваться, а если узнают, что приехали из  Москвы (я а сама решила уже ехать  и забирать Бусю), то  вообще больше  ни кого отдавать не будут, и всех остальных собак мы обречем на смерть. И что, фотография Буси, не Бусина, она метис, а на сайте ЦБЖ просто загружена первая попавшаяся фотография. 
Собачница: "11.04  кстати мне сказали, что там лысая, но фотка стоит не ее, а просто нашли в инете- а там метиска...но лысая..."    На что Галя, резонно заметила, почему тогда она на фоне территории ЦБЖ, но ответа не получила.

Пробыв   в нервном напряжении несколько дней  и понимая, что Бусю из ЦБЖ никто не забирает, мы стали искать другие возможности. Инесса  договорилась со своим знакомым, живущим  в Таганроге, СПАСИБО ему ОГРОМНОЕ. Он приехал, объяснил  в ЦБЖ, кто ему  нужен, и  Бусю забрали без проблем! 
Было  это  уже 13 апреля
А вот дальше, мы совершили ошибку, еще доверяя собачнице и ее К.
Поскольку, у Александра сразу не было возможности переправить Бусю  в Москву, Александр отвез ее Галине Р (Ростов), договорившись, что как только появится возможность отправки Буси, она едет  в Москву. Бусю Саше отдали  по договору. Он является ее законным опекуном  и от Буси не отказывался и не отказывается!

Передержка Буси была и остается платной.

продолжение далее

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-24 09:40:01)

291

В этот  же день, Инесса стала договариваться  по поводу перевозки Буси в Москву  и машина, из  алабай -команды согласилась захватить Бусю  в Ростове 25 апреля. Машина едет пустой, прекрасно оборудованной для перевозки собак. Называлось конкретное место, где Бусю должны забрать на трассе. Из  переписки видно, что это место  долго не хотелось быть узнаваемым Галиной Р. Хотя, в конечном счете оказалось, что  надо  только перейти дорогу, выйдя из дома.

После того, как препятствие  с перевозкой было  устранено, нам стали мягко намекать  (т.е. готовить заранее[/i]), что скорее всего  у собаки [i]пиометра так просто, основываясь на небольших  выделениях. Что Бусю надо показать врачу и  поскольку врач, специалист высшего класса, он  уже будет решать, что  делать. И скорее всего, 25  апреля ни о каком переезде не может быть и речи.  И вообще, сначала  надо  Бусю стерилизовать, а  то кто нас знает, вдруг пустим собаку в разведение!

15 апреля, Галина Р, якобы свозила Бусю к врачу, где  и подтвердилась пиометра в начальной стадии и срочности  в операции  не было.
При этом нам не было  предоставлено ни одного заключения врача и ни одного результата анализа

Небольшое лирическое отступление.
Из переписки  Гали с собачницей  от 07 апреля,  шла речь бульдоге, которого, якобы, спасли из ЦБЖ 09 апреля. И его взяла себе [i]Галина Р.
А если пройти по  этой ссылке,  то  видно, что  бульдог  был найден  в Ростове еще  07 апреля
http://vk.com/nestleshka[/i]

продолжение далее

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-24 08:44:26)

292

Мы стали вести переговоры о том, что  если срочности  пока в операции нет, то идеальнее всего  было  бы, провести операцию  в Москве,
Поэтому, предлагался еще один вариант, приехать за Бусей  немедленно и привезти ее на поезде. Но на любое предложение, о  том, чтобы забрать Бусю  как можно скорее   и лечить мы получали  только  отрицательный  ответ и 1000 необоснованных причин, из чего явно стало видно, что Бусю отдавать просто не собираются, или  почему  то, тянут время именно  до начала мая.
Тогда мы предложили вариант стерилизовать Бусю  в Ростове, как можно скорее и  отправить  е е в Москву в намеченный срок 25 апреля.
Тут возникли проблемы с машиной, чтобы ехать на стерилизацию, такси тоже было  невозможно заказать  ит.д., а перечисленные ранее Инессой 7000 рублей были отправлены  назад. И вот тогда уже была заведена речь о том, что собака не наша и ее просто бросили у Галининого Р дома.

продолжение далее

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-24 08:57:23)

293

20 апреля Бусю, наконец стерилизовали.
Нам опять не предоставили ни каких доказательств, мало того, даже  о состоянии  здоровья мы ни разу не получили ответа.
Но, это  уже понятно  из  сообщений собачницы здесь,  на форуме.
Кроме  того, нас просили ни чего не писать, потому мы  долгое время молчали  и о Бусе на форуме не было ни какой информации.

После операции, мы стали договариваться  все таки об отправке Буси завтра, 25 апреля. Стерилизация не является сложной операцией, и  как правило, во всяком случае, уже на 2-е сутки собаки чувствуют себя хорошо.  Перевозка будет спокойной, под присмотром человека, поэтому ничего страшного  в  дороге нет.

Нам отвечали, что в любом случает, не раньше снятия швов. Почему такой срок? Вразумительный ответ не получен  до сих пор. А ведь еще не известно ,когда  будет следующая оказия?!

Пробыв в такой невотрепке  3 недели, Инесса уговорила Александра приехать и забрать Бусю 22 апреля. Отвезти девушке из алабай-команды и 25 - в Москву.
Саша, тоже переживающий за Бусю рванул  в Ростов.
Буся оказалась со швом примерно в  20 см  и  была, по словам Александра, очень вялой. по этой причине, он пожалев Бусю забирать ее не стал.
И оставил Галине Р 3000 рублей на Бусю и 2000 на ее собак.
Есть предположение, что  зная о приезде Саши и его желании забрать Бусю, её просто напоили снотворным, потому такой вялой Буся  и была((

далее, напишу  только мои выводы и предположения

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-24 09:36:45)

294

Ой, девочки, а может остановиться? Должен же быть какой-то компромисс? Галина предлагает уход за больной собакой и передержку ( в может и ПМЖ), главное чтобы с Бусей все было хорошо после операции.

295

А теперь только мои соображения по данной ситуации  и не только.
Многие факты, пока ни чем  не подкреплены и не обоснованы! ТОЛЬКО СООБРАЖЕНИЯ!!
Я  ни кого не обвиняю, а так, фантазирую!

Предполагаю, что есть причастность  неких товарищей к ЦБЖ:
Уже писала выше об этом:
- знакомая вчера спросила, мол возьмете мексиканку?
ее знакомые туда ходили, им тоже сказали что китайки нету, есть мексиканка...я сказала что возьмем...но это кот в мешке...
только не звони туда! тихо там надо..."
т.е. свои люди там есть на 100%

- 11.04 кстати мне сказали, что там лысая, но фотка стоит не ее, а просто нашли в инете- а там метиска...но лысая...
Уже пыталась настроить то ли на другую собаку, то ли вообще отговорить от нее, что в принципе сейчас и подтверждается. Может быть, сначала ляпнула зря, а потом уже и деваться было некуда, а мы все планы расстроили тем, что Саша приехал и забрал.

- 09.04 будем пробовать забирать- но там какую то гадость затевают...
англичанин старше 7 лет, так что руки ему хрен найдешь... (это про бульдога найденного 07 апреля)

- Собака придет в себя и мы будем исходить из ее интересов!!!
Это написано несколько дней назад на ПИКЕ, что же они с ней делали? Я уже стала думать, что они намеренно калечат собак, ради денег. Она уже до этого писала, что когда Буся будет здорова!
Потому и боятся срока ранее 10-12 дней?

Теперь, конкретно  о Ростове, еще раз подчеркиваю, это только мои предположения и ни чего более!
Хоспис  для собак держит бывший врач.
Не проводят ли они эксперименты на собаках, почему и берут инвалидов и больных? Под этим прикрытием, если что с собакой случится, никто спрашивать не будет. Здоровые то погибают, и ничего. Наверняка на  больных собак собираются  большие денежные средства?! Люди хорошо откликаются на животных инвалидов. А  отчетов  о деньгах, как правило, не требуют.  и с ЦБЖ легко договорится, у них же определенный план  на усыпление, и всем  хорошо?
Может  быть, потому  и Буся себя плохо чувствует и шов в 20 см не случайно?
А зацепились за голую, по той причине, что может как-то она ближе к людям?

Понимаю, что пишу страшные вещи!  Но, казалось бы, изначально простая ситуация с Бусей уже  перешла все границы.
Потому  мы вчера и приняли решение, написать  все открыто   и отказаться  от кураторства!
Дай Бог, что сейчас нам дадут на все вразумительные ответы и  отправят Бусю завтра в Москву!.
Я на  это очень надеюсь! Но, после всего происходящего, надежда едва теплится!
Тогда приношу извинения  за необоснованные подозрения!

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-24 12:05:56)

296

byLanaN
natab
девочки,хотите лично мое мнение?...
Можно до конца света все это мусолить)))И толку не будет.Остается единственный вопрос: зачем все это надо было начинать,если и без нас все шоколадно?Выслушать столько грязи в свой адрес!У меня и так хватает собак,я отказываюсь от кураторства!В любом раскладе!

297

Девочки!!! Давайте жить дружно!
Собаке  ведь нужны Ваши общие усилия!!!

298

Bal_to
Лен,я устала(((честно....уже и на ПиКе в ростовской теме нас выставили живодерами((((не хочу больше ...

299

Галка, Бусе нужна твоя помощь. Ира просто оказалась (мое мнение)  не совсем точно проинформированным посредником, вот отсюда все не недопонимание и обиды...  Вам надо прийти в компромиссу и помочь собаке найти счастливый дом.

300

Почему я и  решилась написать  все это!
Очень жаль собаку. И совершенно непонятно,  с какой целью все  это затевалось и делается сейчас?!
И еще, повторюсь, маленькая, но, надежда на чудо!
Вдруг завтра  Буся поедет в Москву?

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-24 10:40:56)


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Знакомьтесь!Это Буся из Центра по численностью животных!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно