рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Мы сделали это! » Китайка на Дмитровке!


Китайка на Дмитровке!

Сообщений 151 страница 180 из 185

151

Любасик написал(а):

все они так радуются)
надо меньше на это внимания обращать, т.е. на них когда приходишь-тогда и не будет пищать и так корябаться.
у меня когда мама приходит-мой вижит аж, и она его сразу обнимает и ой-ой вместе с ним.
я ее научила. пришла-разделась-внимания не обращаешь на него. и всё, он перестал визжать. да он радуется и лапами скребет по тебе, но уже без воплей)
а меня всегда тихо встречает, подпрыгивает только.

Согласна! Мы своих тоже перевоспитываем и не даем реакции на встречу. Только когда успокоятся.

152

СветлаСофа написал(а):

И еще я на форуме видела вопрос, не помню точную формулировку, типа нашла Соня семью? Да конечно, нашла, она пристроена, обута, одета и согрета любовью. "

Так что прошу модераторов, перенести  тему в "Пристроенные"

Ура,ура,ура!!!!! :jumping:  :flag:

153

Ирина:
"Дела хорошо. Все в порядке. Гуляем, кушаем, спим, хвостиком за мной мотаемся и обнимаемся. :)))

154

вот и славно)

155

Ирина:
"У нас все хорошо, Собаки подружились, отдыхают на диване рядышком. За праздники пощелкаю Соню, вышлю фотки. С наступающими праздниками! "

156

Ирина:
"Все пока по прежнему. Соня, уже знает что, когда я беру поводок и комбинезон мы идем гулять. На прогулке, на пример сегодня, вела себя более раскованно , шла, правда не долго, не за моей ногой, а впереди меня. К туалету не приучается пока. Кушает хорошо. "

Что же делать  с приучением к туалету?  У кого-нибудь  есть  в этом положительный)) опыт?

157

СветлаСофа написал(а):

Что же делать  с приучением к туалету?  У кого-нибудь  есть  в этом положительный)) опыт?

Ждать пока поймёт
она одна гуляет или с другой собакой одновременно?
Хорошо бы чтоб пример было с кого брать

158

Соня гуляет одна, вторая  девочка-йорк инвалид на улице на бывает, но дома ходит строго на пеленку.

159

У меня Соня ходила в туалет на пеленку. Я положила ее туда, где она написала в первый раз. К сожалению посреди коридора, но зато она писала только на нее. Правда у меня двери во все пустые комнаты закрыты, соответственно все под контролем.

160

Tanucha
Даже и не знаю, Ирина писала, что  утром сидит  с Соней рядом, когда Соня на пеленке и уговаривает, хвалит свою Бети, которая писает на пеленку, а Соня смотрит своими глазюками, машет хвостиком и идет туда, куда вздумается((.
Ирина пеленку промокает... очень надеется, что за праздничные дни что-то изменится.
И согласилась с моей мыслью попросить помощи здесь, на форуме)

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-30 20:37:23)

161

Когда Соня была у меня, она только в последний день прибывания дважды сходила на пеленку, значит все таки в ее головке есть понимание для чего пеленка, но у нас очень мешал кобель, он все перемечал и отпугивал ее, может быть действительно нужно время и спокойная обстановка.

162

Новости  от Ирины:
"В первые праздничные солнечные дни дни мы  много гуляли, Вчера не выходили, я приболела.
Лужи все эти дни на полу были, но похоже не все Сонины, так как были и маленькие. Сегодня я с утра заменила пеленку, по квартире гуляла только Соня, малявку я не снимала с кровати ( она сама не прыгает) и смотрю на пеленке лужа. Я хвалила Соню, она внимательно слушала и виляла хвостом.
Вот только на прогулках мы как-то ничего не делает, только с удовольствием гуляем по асфальту, даже на травку не заходим. Ну то есть я ее завожу на травку, а она выходит на асфальт. А так мне кажется она уже привыкла ко мне, на праздники ко мне приезжала сестра и во время прогулки я Соню оставила с ней, а сама пошла в магазин. Сестра сказала, что она высматривала меня и поскуливала. "

Теперь ждем новых фотографий))

163

Я Лору месяцев в 7 взяла, она первые три недели в туалет на улице не ходила, даже если по 8-9 часов дома не были (у заводчицы по её словам со всей стаей только там и делала всё), и тоже шла совсем за мной или рядом. Потом как-то начала и в туалет на улицу ходить, но только в одном и том же месте, полянка маленькая с мелкой травой, потом постепенно уже перешла и на другие места) И ходит теперь только впереди :)

164

Ирина и Соня всех поздравляют  с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

Соне неделю назад почистили  зубки и удалили 2 зуба.
Недавно сделали прививки.
Ребенок совсем освоился дома и на улице. Гуляет очень смело, даже погавкивает  на других собак))
Проблемы с туалетом пока остается(((
И Ирина задает очередной вопрос:
Соня очень здорово линяет, что делать?

165

Новости от Ирины  с Соней:
"Ура! Ура! Соня ходит в туалет дома только на пеленку. И на улице старается не на асфальте сделать пипи и кака, а на траве. Она очень умненькая. Она уже совсем освоилась. Очень любит гулять, танцует при виде поводка. Гуляет как все собачки впереди хозяйки и бывает недовольна когда натягивается поводок. Иногда чего-то пугается. тогда прижимается к ногам. Очень хочет общаться с собачками. Правда избирательна , с кем-то общается, с кого-то игнорирует. Когда собаки на нее лают, она тоже может ответить или просится на руки. Такая разная у нас Соня. Будильник мне не нужен, Соня меня с восходом солнца будит: кладет мне голову на лицо и целуется. Дома остается одна спокойно. Встречает также перевозбужденно с писком, скачками и царапками. "

http://s1.uploads.ru/t/HnOSo.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4YocR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/FM506.jpg
http://s1.uploads.ru/t/HskFq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Uo58T.jpg

Соню постарались сфотографировать в разных костюмах, потому  она обижена)

Отредактировано СветлаСофа (2013-05-22 09:37:46)

166

красотка*)

167

Сонечка любимая....)))) как хорошо, что у вас сложилось.

168

Новости от Ирины с Соней:
" У нас все хорошо. К туалету приучила Соню, ходит на пеленку, правда иногда случается и не на пеленку, но редко. Любит гулять, с собачками общаться, ходить "хвостиком" за мной.
Дома одна остается спокойно. Я ухожу на работу, она на диване лежит, не топчется со мной, знает, что на работу. Девочка умненькая, ласковая, хорошая девочка.
Я ни одной минутки не пожалела, что взяла ее, она у меня теперь единственная домашняя подружка.
Вот как-то так."
:love:  :love:  :love:

169

Ну вот, терпение и труд..)))

170

Ой как я рада за них!)))

171

Новости  от Ирины:
"У нас все в порядке. Собираюсь Соню чипировать, хочу ее с собой взять на отдых. Если все сложится 12 июня пойдем чипироваться.
Вроде бы прошло меньше двух месяцев, а Софья стала мне родной, как будто я с ней всю ее жизнь прожила. Спасибо Вам за собаку. Она очень умная, понятливая, ласковая, благодарная.
Подарок, а не собака. :))))) Я ей тоже периодически делаю подарочки, купили новые платья, косточки у нас не переводятся, т.к.  уже опять на зубках налет."

172

как приятно на душе когда все хорошо))))

173

лабрадоша написал(а):

как приятно на душе, когда все хорошо))))

Что интересно, я Ирине  в  ответ написала почти тоже самое: "Как хорошо, когда все хорошо!"))

174

У нас с Соней все в порядке. Соня летала со мной в Черногорию в отпуск. В аэропорту и в самолете вела себя очень хорошо. Гуляли по побережью в утренние и вечерние часы, в остальное время жара, ей было тяжело на улице, пробовали купаться, вода правда была холодноватая, поэтому не злоупотребляли, вечером посещали местные кафешки. Соня меня приятно удивила, лежала смирно на стульчике, в тарелку нос не совала, если я ее угощала с благодарностью принимала пищу. Единственное когда кто-то приближался к столу, в тч и официант, она вставала в позу  сторожевой собаки, скалила зубы и рычала.
Первые дни когда ее оставляла дома в Черногории, с собой брать не могла ОЧЕНЬ жарко, она первое время выходила на балкон и выла как волк :)))). Это мне соседи рассказывали.
Соня оказалась  гурманкой. После того как я дала ей попробовать запеченную свежую морскую рыбу, Соня отказалась от мяса. Так что в основном на отдыхе мы питались морепродуктами.
Перед отпуском, где-то за пару недель, я заметила у Сони три красных пятна на шее. Сходили к врачу, врач сказал, что это аллергического характера. Лечились две недели, теперь у нее на шее темные пятнышки. Я недоумеваю от чего аллергия. Питание не меняли, блошиный ошейник давно носим. И теперь нет нет да и появляются покраснения, я правда сразу их купирую - мажу
специальной от аллергии мазью. Но мне это все равно не нравится, Может быть из владельцев хохлатых кто-нибудь подскажет что это такое?
17 июля идем с Соней к парикмахеру, будем наводить у Сони красоту.
И вообще еще раз Вам спаибо за Сонечку, очень преданная, ласковая собачка, замечательная моя подружка. :)))))

175

еще Ирина спрашивает,  можно ли давать стручковую фасоль, Соня ее обожает)))) и тушеную капусту?
какие фрукты и ягоды,  можно  ли персики и нектарины?
от морепродуктов аллергии не было

176

С хохлатыми я дел не имела, у меня другие собачки, но общее правило по питанию собак - нельзя крахмалосодержащее (у собак не вырабатывается фермент для переваривания крахмалов) - картошка, бананы, нельзя ничего из того, что вызывает газообразование - капуста, виноград и т.д., нельзя сладкое и сахаросодержащее. )))

Аллергия на шее может быть от блошиного ошейника, от него все чешутся, даже кошки. ((( А голыши особенно чувствительны по коже...

177

Nadyushka
Спасибо огромное!
Может быть, кто то  еще, что-то посоветует?

178

Новости от Ирины и Сони:
"Дома  ходит только на пеленку.
От бурных встреч со скулежом, прыганьем и целовалками, отучить не смогла. Принимаю как данность :)
Гулять по мокрой траве мы не приучены, когда трава мокрая, мы гуляем исключительно по асфальту, лужи перепрыгиваем и обходим и домой идем, а дома уже как положено в туалет ходим :).
Вообще Соня оказалась такой удивительная собачкой, разговаривает со мной - когда я не обращаю внимание на нее, а ей оно необходимо, она начинает укать, нукать, те. в прямом смысле говорит, зовет.
Я все время думаю, как могли выбросить такое чудо."

179

СветлаСофа написал(а):

еще Ирина спрашивает,  можно ли давать стручковую фасоль, Соня ее обожает)))) и тушеную капусту?
какие фрукты и ягоды,  можно  ли персики и нектарины?
от морепродуктов аллергии не было

Мои собаки персики и нектарины лопают с удовольствием и никакой ненужной реакции нет.
Капусту нельзя, фасоль по идее тоже, как и картофель.  В каждом случае все индивидуально конечно, я своим даю: яблоки, груши, клубнику, смородину, малину, бананы. Уже годами проверено, мы на них адекватно реагируем. А на манго, хурму - аллергия. Виноград собакам нельзя, в нем какой- то токсин вредный для почек.
Из овощей у нас аллергия на перец, свеклу. Даю морковь, огурцы, помидоры. А еще ,мой старший обожает зелень, прям даю веточку кинзы или петрушки, он ее съедает.))

180

Забыла добавить, в тушенной капусте еще и масло присутствует и специи, так что по- моему, логично, что собаке ее нельзя.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Мы сделали это! » Китайка на Дмитровке!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно