рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Мы сделали это! » Китайка на Дмитровке!


Китайка на Дмитровке!

Сообщений 121 страница 150 из 185

121

Соня очень спокойная,  уравновешенная, ласковая собака,  без намека на агрессию.
в новом доме все было бы хорошо, но....
Это "но" огромных размеров!
Соня перестала понимать,  что такое пленка и ходит в туалет где попало, причем, когда никто не видит, а мальчишка чих, перемечивает (((((
в любом случае,  это протест!
может быть, Соня скучает по Татьяне,  может быть, протест против того, что не берут в кровать? !
но, если все так и останется,  в субботу придется Соне опять ехать на передержку

122

Это просто стресс. Реакция на перемены. Это было у всех моих собак, с этим надо терпение и поработать самим новым хозяевам Сонечки. Жаль, если они на это не готовы.

123

Мои тоже все зассанцами по первости были,даже Бонясь моя благовоспитанная и то писала где придётся,но месяцок пришлось потерпеть.
Ещё как вариант одеть трусы-не очень то им нравится с мокрой попой ходить :D

124

lanka.markivskaya написал(а):

Ещё как вариант одеть трусы-не очень то им нравится с мокрой попой ходить :D

Вот и я как-то про трусы подумала.Собака просто стрессует.Главное чтобы людям хватило терпения и желания.

Отредактировано ФиФка@Лёська (2013-04-16 15:18:23)

125

Думаю, что за неделю, ничего не направится((((
И опять будет очередной стресс-переезд  у Сони(((
Сегодня звонили потенциальные ручки на Соню, очень мне понравились и ничего не боятся, ни каких пописов))) и говорят, что спать  в кровати, это естественно и положено)))
Эх, где они были раньше? Вот, что написали мне в СМС после разговора:

"Очень  хочу взять Сонечку, очень люблю животных, обеспечу хороший уход и  в части ветеринарии и питания, не говоря, про отношения:)
Буду ждать  субботы! "

126

СветлаСофа написал(а):

очень мне понравились и ничего не боятся, ни каких пописов))) и говорят, что спать  в кровати, это естественно и положено)))

Вот так же я боялась за Ксюту,тем более что собака гораздо более сложная была,а она нашла именно СВОИХ родителей-и всё у неё хорошо,а родителей будущих не испугали никакие мои страшилки,до сих пор думают что я на девочку приличную наговаривала :D
Может тогда и правда не судьба?
А ещё очень здорово когда людей проблемы не пугают и осознанно зная обо всём решают брать.

127

Свет,ну может тогда чего ждать субботы?)))Позвони Светлане,пусть решится на что-то более серьезное чем неделя)))

128

Разговаривала со Светланой, она  проглистогонила Соню, купила ей витамины, специальный шампунь.
Но, муж категорически против Сони, потому, что писает по всему полу, а у них паркет! Если все зависело бы только от Светланы, она бы Соню оставила!
Соня кушает очень хорошо, натуралку.  Умеет давать лапу и при этом, стесняется)))
Играет, приносит косточку, когда ей бросают.

Позвонила новым "ручкам" Ирине, договорились, что  что в воскресенье Соня поедет  в новый дом, раньше у всех не получается состыковаться(((

129

Ну вот! Соня уехала в новый  дом!  )))
Будем надеяться, что  он станет Соне родным  и  любимым навсегда!
Мы  с Соней до нового дома проделали сегодня долгий путь.
Сначала попытались поехать в метро, но на следующей станции,  в Аниннино  пришлось выйти, т.к. у Сони началась дикая паника, она стала дрожать, плакать и  вырываться из рук.
На улице  мы  долго ждали такси, так получилось, что ровно час. Но, Соня спокойно сидела  на руках, смотрела на проходящие мимо машины.
В такси  ехали 1,5 часа, потому что, на другой конец Москвы, на Речной вокзал.
В машине сидела очень спокойно, потом вообще, уткнулась мне в подмышку и дремала.
Ирина сразу согласилась, что надо ехать  в такси  и оплатила его не задумываясь!
У  дома нас встретила Ирина - новая  мама Сони.
Соня сразу все обследовала в квартире, потом пописала и покакала - отметилась)))
У Ирины всю жизнь были йорки, сейчас у Сони появилась сестренка - 12 летняя йорк-девочка, инвалид с рождения.
Крошечная, как котенок и ласковая.
Ирина задавала много вопросов, т.к. китайчиков  никогда не держала. Решили, что  в ближайшее время, стерилизует Соню и почистит заодно ей зубки.
Завтра Ирина  решила пойти к своему врачу, просто так,  на всякий случай, а  заодно внимательно посмотреть кожу, купить одежду.
Теперь ждем новостей  и фотографий  из дома Сони))

130

Замечательно! Счастья Сонечке!

131

Звонила Ирина!
У Сонечки все хорошо, кроме туалета, но Ирина уверенна, что  все скоро нормализуется!
Ирина с ней гуляла и Сонечка  даже покакала  на улице))
Кушает  хорошо.  Спала с Ириной вместе, а утром устроила ей целовальные минуты, облизала всю шею и лицо, когда увидела, что Ирина проснулась.
С малышкой Пати, пока держат нейтралитет, сейчас вот остались  вдвоем дома.
Ирина говорит, что поскольку обе девочки доброжелательные, быстро привыкнут друг   к другу и не будут скучать без неё!

132

Ирина пишет:
"Вчера мы не попали к доктору, я пришла из салона красоты, а у Сони почему-то стул стал жидким, утром был нормальным, а к обеду испортился, я ее не повела, наблюдала, утром не ходила.
Оставила дома, а сама переживаю как они там без меня будут.
Кормила я их двоих одинаково, у Пати крепкий стул. Может быть действительно стресс. Спали хорошо, Пати   пока скалится на Соню, но я думаю привыкнут.
Соня очень спокойно к Пати относится.
Справимся :) "

133

А корм не меняли? от этого же тоже может быть.

134

lanka.markivskaya
Корм не меняли, потому, как на натуралке и Соня ест вроде бы, тоже, что  и у Светланы ела, скорее был стресс.
А вот свежие новости и просьба посоветовать  от Ирины:
"Добрый день!
У нас все хорошо, Вчера пришла с работы, Соня так бурно меня встречала, что все руки в царапинах. Купила ей свитер и комбинезон, правда комбинезон не подошел, но ничего подберем.
Сегодня Соня с Патей лежали рядышком на диване, значит отношения налаживаются.
Светлана, посоветуйте чем китайчиков обрабатывают от блох и главное клещей. Они ведь очень аллергичны, какое-то специальное средство? И какие витаминки лучше давать?
Спасибо
. "
Я Босе уже второй год покупаю ошейник "Скалибор" и этого достаточно. Отличный ошейник!
Но, можно ли его голым собакам?!

135

"Стул у нас нормализовался, писает на пол, я ей показываю как Пати ходит на пеленку, хвалю Пати, Сони слушает и делает пока по своему.
Надо чтобы она окончательно адаптировалась, а потом буду уже по строже ее ругать. Я ей говорю, что это фу , нельзя, а она просто хлопает своими глазенками. Я думаю ей надо окончательно привыкнуть и тогда она будет уже стараться угодить мне.
:)))))) "

136

Подождем или в пристроеные поедем?)))

137

У моих собак от ошейников разражение и от блох мы используем спрей "Больфо", нам его ветеринар посоветовал. Уже два года пользуемся все ок. Витамины даем "8 в 1" для кожи.

138

СветлаСофа написал(а):

Я Босе уже второй год покупаю ошейник "Скалибор" и этого достаточно. Отличный ошейник!
Но, можно ли его голым собакам?!

мы два года только каплями и спреем пользовались, в этом году нам посоветовали всё же взять и ошейник. сказали обычный барс самое лучшее)
носим уже неделю, пока неприятностей не видно. но на ночь снимаю.
в том году капли покупала РольфКлуб-очень понравились.
в этом купила какие-то другие, забыла название.

139

У нас голая любой ошейник преносит спокойно,а вот йорка шею и грудь рассчесывает до болячек.Капли используем Барс(на Адвантикс и Фронтлайн -аллергический оттит).Вместо ошейника перед прогулкой используем эфирные масла.У нас хорошо пошли-герань,жасмин,чайное дерева.Немного масла на палец и смазать в области подмышек и паха.

140

ФиФка@Лёська написал(а):

У нас голая любой ошейник преносит спокойно,а вот йорка шею и грудь рассчесывает до болячек.Капли используем Барс(на Адвантикс и Фронтлайн -аллергический оттит).Вместо ошейника перед прогулкой используем эфирные масла.У нас хорошо пошли-герань,жасмин,чайное дерева.Немного масла на палец и смазать в области подмышек и паха.

ФиФка@Лёська написал(а):

У нас голая любой ошейник преносит спокойно,а вот йорка шею и грудь рассчесывает до болячек.Капли используем Барс(на Адвантикс и Фронтлайн -аллергический оттит).Вместо ошейника перед прогулкой используем эфирные масла.У нас хорошо пошли-герань,жасмин,чайное дерева.Немного масла на палец и смазать в области подмышек и паха.

Попробуйте масло гвоздики,оно,в принципе,специфично для отпугивания насекомых :)

141

Галина написал(а):

Попробуйте масло гвоздики,оно,в принципе,специфично для отпугивания насекомых

Я про нее забыла.Сейчас посмотрела-а маслице-то стоит дома!

142

ФиФка@Лёська написал(а):

Я про нее забыла.Сейчас посмотрела-а маслице-то стоит дома!

Это ж природный реппелент ;) Мы сами частенько им пользуемся,когда на лошадях в поля-леса выезжаем :)

143

А я каплями пользуюсь чаще всего Барсом,а потом ошейник Мистер Бруно-он и от комаров тоже(классная штука-можно щенам с 3-х недель)

144

От Ирины уже с утра: )))
"Наш небольшой отчет. Купили комбинезончик нужного размера , гуляем два раза в день. Гуляем очень неспешно, мне просто не привычно, гуляя с Бети я практически бегала за ней, йорки очень шустренькие. Соня степенная мадам, идет медленно у ноги, но чуть позади тебя, т.е. не в поле моего зрения.
Я даже засомневалась, а умеет ли Соня бегать? Сегодня на прогулке я побежала. Ура Соня умеет бегать, побежала за мной!!!
Все у нас хорошо, кушаем все предлагаемое, кушает немного, аккуратно. С туалетом боремся.
Единственное я пока не знаю как мне справиться с Сониной реакцией на мои возвращения домой с работы. Это такой темперамент ( при том что она вроде спокойная девочка), встает на задние лапы, подходит к тебе и быстро перебирает по тебе лапами, карябая  все на своем пути и повизгивая и подпрыгивая. Я ее прижму к себе, сердечко колотится быстро быстро , того и гляди выскочит. В общем обнимаемся и успокаиваемся в течении минут 5-10. "

145

Меня она тоже так встречала, даже если на 10 мин со своими выходила на прогулку.))) все хотела этот процесс заснять на память, такая она смешная в этот момент. Она переживает , что ее одну оставляют, поэтому такая реакция. Хотя с другой стороны, мои собаки так же прыгают и радуются и скребут лапами.  :flirt:

146

Думаю, привыкнет немного, поймет, что не навсегда   одну оставляют и станет спокойнее.
Ирина  то  еще целые дни на работе((
И спасибо Ирине, что сама пишет, утром открываю почту, а меня  уже  письмо от Ирины ждет))
Так приятно и радостно!

Отредактировано СветлаСофа (2013-04-24 11:41:46)

147

У меня все так меня по приходу шкрябают,только кабанчику не разрешаю,а то затопчет нафих :D

148

все они так радуются)
надо меньше на это внимания обращать, т.е. на них когда приходишь-тогда и не будет пищать и так корябаться.
у меня когда мама приходит-мой вижит аж, и она его сразу обнимает и ой-ой вместе с ним.
я ее научила. пришла-разделась-внимания не обращаешь на него. и всё, он перестал визжать. да он радуется и лапами скребет по тебе, но уже без воплей)
а меня всегда тихо встречает, подпрыгивает только.

149

lanka.markivskaya
:D

150

"Светлана, я вчера заходила на форум, все прочла, ошейник купила, мне только к сожалению на работе да и дома некогда поучаствовать в форуме.
Я не обращала внимание на дверь, т.к. планирую их менять. Надо посмотреть.
Передавайте всем, кто принял участие в судьбе и устройстве в семью Сони большое спасибо. Я посмотрела на фотках состояние тела Сони, когда вы ее нашли, просто ужас какие ссадины были.
И еще я на форуме видела вопрос, не помню точную формулировку, типа нашла Соня семью? Да конечно, нашла, она пристроена, обута, одета и согрета любовью. "

Так что прошу модераторов, перенести  тему в "Пристроенные"!


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Мы сделали это! » Китайка на Дмитровке!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно