рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торик)))Новая тема))))

Сообщений 61 страница 90 из 143

1

Новая тема Тора начата в связи с определенными правилами)))Старая тема сохраняется)))

Почти ксолик в Краснодарском приюте

61

СветлаСофа написал(а):

что Тор скорее всего не едет в Феодосию!((((

...
а может и к лучшему?
будет у нас под боком всегда? может вообще прям рядышком найдем ему дом.

62

Любасик
Дай Бог бы рядышком, а еще лучше, у нас  в Бутово!)))

63

СветлаСофа написал(а):

у нас  в Бутово!)))

может тогда листовки состряпать и в близжайшие зоомаги разложить?

64

А пиар куда давали?

Неужели тут в Москве нет возможности найти мам и пап малышу?

Я котят помню пристроила за 4 дня всех троих.. так еще звонили и умоляли...
Мне девочка с ПиКа с пиаром помогала за 100 рэ раскидала по куче досок объявки...

65

А что так?

66

Наверное, я немного поторопилась, написав  утром, что отъезд Тора отменяется,
просто возникли некоторые препятствия  и недоразумения((
Завтра, думаю, все разъяснится полностью!)))

67

И, приняли общее решение, что если все таки Тор поедет  в Феодосию, то самолетом.

68

Пожалуйста, все кто сталкивался с такой проблемой, выскажите свое мнение!
Если  отправлять Тора в Феодосию, то на поезде или самолете?!
И в том, и  в другом транспорте есть свои  минусы  и плюсы!
Ночью просто голову себе сломала, места не нахожу, а выхода не вижу!

Если самолет, то Тор летит один:
1. Дорога в аэропорт, которую он плохо переносит.
2. Долгое сидение в клетке, до отлета самолета надо быть  в аэропорту за 8 часов.
3. Перелет в багажном  отделении, а там может быть холодно и если  он плохо переносит машину, его тошнит даже  на голодный желудок, как перенесет самолет?
4. Сам перелет 2,5 часа, а еще выгрузка багажа и  перед отлетом, итого, почти 5 часов.
5. Мы собираемся сделать Тору успокоительный и снотворный укол. А если  он  на него не подействует  или плохо его перенесет?
Какой вообще стресс получает собака при перелете?! Мне даже страшно об этом думать!!!

Поезд.
1. Сутки езды.
2. Незнакомая обстановка  и запахи
3. Скорее всего, надо откупать полное купе, потому, что иначе возникнет проблема с туалетом и незнакомые люди, на которых Тор может лаять защищая меня.
Я хотела ехать  с дочерью, так было  бы проще, но она вывернула коленную чашечку(((
4. Денег, чтобы откупить купе у меня нет, хотя мне и обещают помочь  с деньгами, но  не в таком количестве.
Но, в поезде мы вместе, а  деньги, можно достать!  но, не будет  ли поездка в поезде еще большим стрессом?!

69

Я не пойму зачем такие невероятные сложности?!
Пусть новые хозяева Тора приезжают сюда на смотрины и вопросы по доставке тогда снимаются сами собой.
Не могут приехать, тогда зачем им собака? Кого благодетельствуют - собаку или новых хозяев? Кому это важнее?
Если новые хозяева особы королевской крови, то тогда понимаю, Тору на бриллиантовых подстилках будет очень хорошо. Если это среднестатистические жители, причем не России, то искренне не понимаю весь этот гемморой с доставкой. Значительно проще найти хозяев мальчишке здесь, по-крайней мере здесь он под присмотром команды и можно вмешаться в неблагоприятную ситуация, ежели таковая сложится. Феодосия  - это край земли, даже сейчас уже сложности, а что будет дальше?

70

Nadyushka написал(а):

Я не пойму зачем такие невероятные сложности?!
Пусть новые хозяева Тора приезжают сюда на смотрины и вопросы по доставке тогда снимаются сами собой.
Не могут приехать, тогда зачем им собака? Кого благодетельствуют - собаку или новых хозяев? Кому это важнее?
Если новые хозяева особы королевской крови, то тогда понимаю, Тору на бриллиантовых подстилках будет очень хорошо. Если это среднестатистические жители, причем не России, то искренне не понимаю весь этот гемморой с доставкой. Значительно проще найти хозяев мальчишке здесь, по-крайней мере здесь он под присмотром команды и можно вмешаться в неблагоприятную ситуация, ежели таковая сложится. Феодосия  - это край земли, даже сейчас уже сложности, а что будет дальше?

вы тут не совсем правы- туда и обратно в Феодосию накладно по деньгам ехать-а зачем тратить деньги просто так, если их можно пустить на его лечение и уход за ним....
Да нет никаких сложностей-довезти до самолета, сделать укольчик и полетел малыш-и все счастливы!!!!!!!!!

Гостинницу в Феодосии поискать?))))

Отредактировано Мария Белославская (2013-03-26 09:53:24)

71

Nadyushka
Вот сейчас прочла Ваше сообщение и подумала, что может быть  и правда, это хотя бы решение проблемы с перевозкой?
И не Дай Бог, если возникнут проблемы  в дальнейшем?!
Единственное - в Феодосии свежий воздух и теплое солнышко всегда!

72

Маша, ты не совсем права((
Прочти все мои сомнения выше, не так все просто -сделали укольчик(((
а деньги я трачу свои, так что на лечение  они все равно не пойдут((
Для чего гостиница в Феодосии, если скажем, самолет? Тору?))))

73

Вы мне объясните-чем Тор отличается от других наших отказников?
Другие команды направляют самолетом собак еще более в худшем состоянии чем Тор и на более большие растояния и ничего все живы и собаки рады!
Тор же не немощный, есть у него проблемы по здоровью но я не вижу таких проблем, которые помешали бы ему перенести полет.
Он переживать будет в любом случае потому что незнакомая обстановка и незнакомые люди куда бы его не пристроили....

Тема с поездом совсем не уместна-это дольше и затратнее

про гостинницу-ну мало ли Тору надо будет отдохнуть в вип номере после полета или поезда)))))

74

Мария Белославская
Маша, ты бы своего Роника  отправила вот так, самолетом, без проблем?
Когда речь идет об отказниках и они из  страшной жизни прямиком летят  в другую, счастливую, это совсем другое дело!

75

СветлаСофа написал(а):

Мария Белославская
Маша, ты бы своего Роника  отправила вот так, самолетом, без проблем?
Когда речь идет об отказниках и они из  страшной жизни прямиком летят  в другую, счастливую, это совсем другое дело!
Подпись автора
Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души.

СВЕТЛАНА! Не сравнивайте мою собаку с Тором. Рони-не отказник у него есть семья и его вообще в принципе никто отдавать не собирается! Это я вам уже говорила и Саша тоже. не надо приплетать мою собаку пожалуйста.
Тор - отказник. Тор - пристраиваемый подопечный команды и я думаю как он из Краснодара к нам нормально прилетел, так же он и долетит до Феодосии

76

как все решат, так и будет...
но, как можно  мерить разными мерками своих и пристраиваемых собак, мне  это непонятно((

Отредактировано СветлаСофа (2013-03-26 11:40:11)

77

СветлаСофа
Светуль-самолётом пусть летит,а ты не паникуй-нормально всё будет-он не первая и не последняя собака которую так отправляют.
сюда добрался и до туда нормально долетит :flirt:

78

lanka.markivskaya
Да, сейчас уже немного успокоилась, да еще  и Наталья (Макарова) так хорошо мне все по полочкам разложила!
Хорошо, пусть будет самолет! Как -нибудь и Торито,  и я,   переживем)))

79

Светлана! По-поводу укола перед дорогой. Есть мнения врачей разные. Моему китайцу врач запретил делать укол. На высоте снижается сердцебиение и давление может упасть, лучше за неделю начинать пить что-то успокоительное. И еще, по клетке-переноске. Они бывают - открываются и собака может вывалиться и получить травмы, а то и потеряться. Видела как люди в аэропорту, после прохождения всех инстанций, заматывают клетку скотчем.  (надо с собой иметь).
На поезде дольше, выкупать надо все купе, моему псу очень нравится ездить на поезде. В Питер каждый год ездим только так.
В плацкарте - можно выкупать только билет на себя и на собаку.
Торик уже вырос и в салон самолета его не пустят. Хотя, Аэрофлот по договоренности пускает в салон  средних собак в переноске.
Понимаю, что Вы переживаете, он уже стал родным, но ведь для Тора перелет не впервой. Главное, чтоб его встретили и сразу сообщили об этом.

80

Правила перевозки животных " Аэрофлота" http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/animals
Я понимаю Светлану, она очень к Торику привыкла и естественно очень переживает за его настоящее и будущее. Но не понимаю, зачем столько сложностей? Может и вправду лучше его тут пристроить? У моей собаки тоже проблемы с кожей в холодное время года, каждый год. Мы справляемся. А справится ли человек в Феодосии??? Может ей надоедят вечные его болячки и она откажется от него?
Если все- таки перелет, то обязательно! Клетку замотать скотчем. Знаю людей у которых убежал той, клетка открылась.

81

Добрый вечер, девушки. Можно, я скажу свое мнение, или лучше сказать свой опыт перевозки. В ноябре 2012 года я приезжала в Москву за щенком китайчика.В Москву  летела самолетом, а назад мы ехали на поезде, в плацкарте, брала с собой переноску, думала, что ребенок будет там сидеть, но в итоге- он пролежал со мной 26  часов на нижней полке, правда спал в переноске - половина на мне.половина в переноске , но она была всю дорогу открыта, стояла у меня в ногах. Конечно не удобно было спать мне, но зато ребенок был со  мной. В туалет ходили на пеленку ( я просила хозяйку приучить), ели консервы. Причем, когда я села в вагон, проводница сразу предложила мне свое купе ( за отдельную плату, примерно в два раза дороже), но я отказалась. Хлопотно, конечно, да еще какие соседи  будут рядом.но мне повезло.Вот так-то.

82

Вот разумом понимаю, что самолет практичнее во всех отношениях, а сердце все время кричит -  поезд!!! и терзается при мысли - самолет!
И, вариант с проводником, чтобы купить один билет, а потом доплатить за лучшие условия!     Ох, ЛюдМила, Вы опять внесли разлад в мою душу! )))))) 
А непредсказуемое действие укола, о про котором писала Светлана svet909?!
Давайте решать все вместе, не просто мысли, а  еще и: " я -  "За ( Против)" определенного вида транспорта.

Хотя, меня теперь  вообще терзают сомнения, поедет  ли  Тор   в Феодосию, Ольга пока молчит!
Ну, как  должно быть, так и будет)))

Отредактировано СветлаСофа (2013-03-27 08:40:55)

83

По поводу самолета- где будет лететь ребенок? Если в багажном отделении, то оно не отапливается, то есть там холодно, очень холодно.У меня подружка отправляла щенков мопса летом в Салехард, замерзли.прилетели с соплями, спасибо. что все обошлось.так что...думайте

84

в то том дело, что  в багажном((((((

85

Может поезд всеж? Мои заводчики поездом, почти всех (за исключением зап. стран) отправляют. Проводники, ониж женщины, в основном. Очень любят с ними тискаться. Все рекомендации выполняют, да и позвонить можно, проконсультировать и просто спросить как у него дела. Наш Муруська, на вязки поездом ездит, так вообще в переноске не сидит всю дорогу. Да и поезд, на Феодосию, через Курск идет. Могу подъехать и глянуть, порасспросить)

86

Сабрина, спасибо!!!
Если поездом, то  в любом случае с ним поеду. И пеленки у меня есть и как писала выше Людмила, можно доплатить проводнику и это намного дешевле, чем откупать все купе.

Отредактировано СветлаСофа (2013-03-27 09:47:12)

87

Да не надо ничего, тогда, доплачивать) Я сама, за всеми своими ездила. Справка на перевоз, билет и все. Сутки, это не так уж и много. Тем более, что на многих станциях, стоит подолгу (у нас 30 мин). Погулять можно. Не так все и страшно)))

88

СветлаСофа написал(а):

а сердце все время кричит -  поезд!!!

Свет, у меня тоже как-то сердце ближе к поезду лежит...

89

Любасик
Вот, наверное, интуиция срабатывает!

Позавчера Галя  с Тором посетили солярий.
Кожа сразу превращается в  бархатную)))

90

СветлаСофа написал(а):

Позавчера Галя  с Тором посетили солярий.
Кожа сразу превращается в  бархатную)))

ооо) а можно поподробнее?))))))))))))))



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно