рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Мы сделали это! » Китайчик 4 года, 3 кг! Спасен от усыпления!


Китайчик 4 года, 3 кг! Спасен от усыпления!

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Я перед отъездом влила в него растворенную таблетку Глицина и Афобазола (естественно не по целой таблетке,дозу рассчитали по весу),так что мальчишка должен нормально перенести дорогу и переезды :) Вообще он очень быстро адаптируется,если его не теребенькать,а дать немного побыть в "свободном полёте" ;) Думаю,что всё будет хорошо :)

32

Bal_to написал(а):

Да уж приданного у него много ....
А кошки мои проспали визит мальчишки, но он впечатлился попугаем.
Кто обещал - ждем в гости!

Приданного не так и много,просто подстилка большая :D Всё чистое,вчера стирала :yep:
Его ошейник был не удобный какой,пёс из него вывернулся во время прогулки,так что я Санькин ему одела и шлейку кинула (он в ней лучше гуляет,вроде).

33

Вот такиеовости замечателные)))
Еще руки и еще одно счастье для собаки,которую ждала смерть(((
И руки золотые)))
ЖДем Мариночку здесь)))

34

Марина, вообще чудо!
Вчера вечером сразу отписалась:
Все, мы дома. Решили, что нас зовут Нафаня, а для официальных бумаг будет Натаниэль. Ходит за мной хвостиком. Всю квартиру проинспектировал - сказал, что жить можно. Проявил интерес к помидорам - я ему мелко порезала черри, он жадно съел. Потом решил, что не наелся, и, пока я накладывала ему только что сваренную гречку, сожрал (натурально!) корм у кота Тимофея (вискас консервы). Тимофей брезгливо на все это смотрел. Псу Гавриле не дает фамильярничать. А когда тот слишком активно обнюхивал Нафаню - Нафаня на него интеллигентно рыкнул.

35

осваивается парнишка)))

36

Да уж,рычать он умеет :D Новое имечко ему подходит :)

37

А когда фотки из нового дома? очень ждемс.

38

у нас есть друг-Нафаня. идеальное имя для китайца=)))))

39

Никто не знает как там ребёнок поживает?Всё ли в порядке?

40

вот что пишет Марина:
Нафаня отлично! Потихоньку наглеет, начинает оттирать от меня Гаврилу. Спит в кровати. Ест хорошо, даже черезчур: сначала съедает свое, потом еще попросит у всех, кто ест. Сядет такой бедненький, худенький и смотрит своими раскосыми глазками. Поскольку все время объедал кота пришлось кормить кота на столе - кот горд от своей значимости.
Гуляем без поводка, от ноги далеко не уходит. На улице тихонько подтявкивает от удовольствия. Писает как девочка. правда, иногда делает свои "дела" дома. Ничего, появится привычка к улице.

41

Рада,что он освоился :) Мальчишка очень славный :) И хорошо,что у него проблем со здоровьем никаких не вылезло!!! :cool:

42

Вот и мы, наконец, пробились сюда. Чуть попозже будут фотографии (я пока еще болею).
У нас все нормально. Холода спадут - пойдем к врачу на плановый осмотр. Вес потихоньку набираем - боюсь перекормить и испортить. А то получится как мой 10-летний "кабачок" Гаврила.
Ну гулять-то Нафаня не умеет - если бы я выходила с ним одним, то он бы быстро писал у подъезда и сразу домой. А там побегать-понюхать на это у него никакого интереса нет.
Нафанский действительно писает дома (хоть и на улице тоже). И "не писает" тоже. Мы его стыдим, он очень переживает. Песой никто не занимался - видимо, думали это такая игрушка.
Вчера до нас "снизошел" кот Тимофей - он нас обнюхал! Это высшая мера признания )))))

43

Спасибо за новости)))))Кот признал-это круто))))

44

Марина,добро пожаловать!!!!!!!!!

45

Марина, я тоже очень рада!
Приходите сюда почаще!  :flag:

46

Нафанька умный,быстро всему научится :yep:

47

После осмотров и многочисленных проб дерматолог на 75% склоняется к тому, что диатез у Нафани - атопический, не на еду. Сначала было совсем плохо с сухим кормом, не ел совсем, но сейчас потихоньку привыкает, т.к. врач посадил нас на диетический сухой Ройял Канин DR21.
Шерсть обрастает, надо где-то грумера искать. Голову и ушки я ему коротко подстригла - там надо для ушного лечения. Но уже хочется гольфики и хвостик формировать.
А в ушках дрожжевой грибок, лечим сейчас.
Потихоньку привыкает к гулянью, уже бегает, но все время оглядывается на меня. Сегодня даже что-то понюхал на улице. И как смешно он подтявкивает!! :yep: Не раскрывая рта )))
С переменным успехом писает-не писает дома. Но уже знает, что это не совсем хорошо, заранее сам стыдится - это очень смешно, а надо же быть серъезной в этой ситуации.
Очень любит слизывать крем для рук.
Живем!

48

Марина, у нас  Дима Поныч отлично приводит шерстку в божеский вид!
А на фото Нафанины можно взглянуть?
Чем грибок лечите?
Где спит,  игрушками играет? как с остальными дома ладит?

49

Нам выписали специальный импортный лосьон для ушей - "заливаемся" им, потом закрываем и  массируем ушки, а потом он просто трясет головой, убирая лишнее.
Спит в одеялах и подушках, но под одеяло не хочет, попробовал - жарко.
Дома ходит в кофточке (я ему связала две из ниток для детей, переодеваемся после каждого мытья), потому что так он не расчесывает спинку. Коготки я ему подрезала, очень спокойно дался. После мытья любит, чтоб дули феном на макушку - наклоняет голову и макушку подставляет.
В игрушки не играет. Но dental stix (кажется, так пишется) - это палочки для "грызения", для укрепления зубов - грызет охотно.
С песом Гаврилой уживается, пытается, конечно, его оттереть от меня, особенно при сборах на улицу. Все за Гаврей повторяет. Поэтому и бегать стал на улице, видя, что Гавря так себя ведет.
Кот Тимофей, к сожалению, умер 4 января. Сейчас у нас появилась новая кошка Тортуся - молодая, спокойная, взяли с передержки. Она воспринимает Нафаню как мохнатого комарика, а Гавриного напора пугается.
Нафаня очень благодарный на ласку. Начинаешь его гладить и почесывать, он замирает и не верит, что это с ним происходит. А потом прижимается и начинает руки лизать. Пузо дает погладить, но на спине лежит очень напряженно, не привычно это ему. Очень радостно начал лаять, когда я домой прихожу - это тоже у Гаври научился.
А фоток все еще нет. Никак не соберусь выложить. Только на телефон снимаю. Но я исправлюсь честно-честно )))

50

Марина Нафаня
Спасибо!   :love:  :love:  :love:
Когда читаешь такие сообщения, тепло   и радость разливается по всей душе!
Вспоминаешь, каким ребенок был, что перенес и  какой теперь! :surprise:  :love:

51

Претензия
Настоящим сообщаю, что Нафаня, вступив в преступный сговор с мальчиком из хорошей семьи Гаврилой, организовали банд-формирование с целью держать в страхе всех проживающих в округе. Размер и порода этих проживающих особого значения для них не имеют.
А вы говорили, что он такой маленький и несчастный... И я поверила... наивная...

Отредактировано Марина Нафаня (2013-07-26 13:30:02)

52

Марина!
Еще бы фотографиями порадовали))) ¥
Как хорошо, что Вы снова здесь!)))

53

а претензии не принимаются)))
кто то же должен контролировать обстановку в округе?
а потом, если вас это не устраивает, воспитание то чье? !))))))))

Отредактировано СветлаСофа (2013-07-26 13:34:10)

54

Света, не поверите, у меня всего несколько штук фотографий Нафани, да и то, смазанные - это же шило! А фотки такие, что их неудобно выкладывать

55

а нам и плохо качества подойдут, лишь бы увидеть ребенка))

56

http://s5.uploads.ru/t/JY7w0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/6kQSz.jpg
http://s5.uploads.ru/t/K5Juo.jpg
http://s4.uploads.ru/t/TkDmI.jpg

57

Этот "лыцарь без страха и упрека" начал защищать меня от всех (!) встречных собак!!! Это очень трогательно, хотя со стороны выглядит смешно - у ребенка раскоординация полная, враз сказал, что это похоже последствия сотрясения мозга.Вы не представляете, как он ориентируется на улице - постоянно наталкивается на Гаврилу, может разогнаться в неизвестном направлении и резко затормозить трением, потому что вдруг неожиданно перед ним возник забор. Он даже за собственные лапы иногда запинается. Короче, много необычного...
Фотки сделала как смогла, потому что если ребенок не спит, то у него в попе включается моторчик. Кстати, методом проб он выяснил, что лучше всего ему спится на моей подушке у меня на голове ))) Все бы ничего, но уж очень он горячий... Может, он джигит?

58

Кстати, на первой фотке видна ссадина у него на правой руке - это виноват фигурный заборчик у палисадника: Нафаня решил его перепрыгнуть, но заборчик почему-то оказался ближе и выше...

59

Марина, спасибо за фотографии!
А  то стали уже забывать как Нафаня выглядит))
Он, оказывается, такой крошечный! Сколько же  Нафаня весит?
Что последствия  сотрясения, это плохо((.
Хорошо что Нафане это пока не мешает, и Дай  Бог, чтобы  и дальше  без серьезных травм!

60

какой хороший кудряшик)))))


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Мы сделали это! » Китайчик 4 года, 3 кг! Спасен от усыпления!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно