рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Пермь! Пуховая малышка Ламбада с переломами, срочно нужна операция!


Пермь! Пуховая малышка Ламбада с переломами, срочно нужна операция!

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Мария Белославская
СветлаСофа
Девочки я вас очень прошу перестать бросаться такими словами,люди которые не имеют понятия о разнице между заводчиком и разведенцем я считаю не имеют морального права так высказываться.Вы хоть представляете сколько нужно сначала вложить в собаку чтоб потом получить стоящих щенков?Процитирую с "доброты" чтоб самой долго не печатать

Я вот тут, когда решала, хочу ли я вязать свою суку (породистую, от импортных предков, юного чемпиона России, чемпиона России), узнала всю подноготную этой "радости" - получения щеночков от любимой собаки. Могу поделиться. wink.gif
Смотрите, я не беру в расчет приобретение суки. Все-таки я ее брала себе wink.gif Но, например, профессиональные заводчики за классных племенных сук выкладывают такие деньги, что нам и не снились. Например, в моей (дешевой) породе племенная сука будет стоить не 15-20 тысяч рубликов, как обычно продается помет, а 1,5-2 тысячи евриков. Причем, ее придется привезти из заграницы, а не купить в соседнем подъезде. А это еще тысяч 20-25 рубликов сверху. Но это так, для общего развития. так сказать. В МОЕМ расчете покупка суки не учитывается. Дрессировку тоже не будем считать. Это тоже для себя. Но вот выставки посчитать придется. И не потому, что собака с титулами дает более дорогих щенков. Сейчас только ленивый не имеет титул ЮЧР или ЧР. Дело не в титуле. Во-первых, нужна разводная оценка. А во-вторых, на выставку в первую очередь ходят не за оценками и титулами (это приятное дополнение). На выставки ходят, чтобы получить ОПИСАНИЕ собаки экспертом. Чем больше описаний, тем объективнее можно увидеть достоинства и недостатки твоей собаки, а значит, удачнее подобрать ей пару. Итак, моя собака ЮЧР и ЧР, а это значит, я была с ней на выставках минимум 6 раз и получила минимум 6 описаний своей собаки. Минимальная цена записи на выставку - 1 тыс.руб. Это 6 тыс. руб. Сколько стоит подготовить собаку к выставке (грумминг, хэндлинг, витамины, косметика для шерсти) я молчу и тоже не учитываю. Ну, хотелось мне получить титул wink.gif
Идем дальше. Подготовка к вязке - это. во-первых, выбор пары. Моей собаке кобели в нашем городе не подходят. Ближайший подходящий - в Самаре. Но у него еще не было щенков, и я не знаю. что он передает потомству. Следующий подходящий - в Иркутстке. остановимся на нем Дорога до Иркутска - 10 тыс. руб. Подготовка к вязке (еще здесь и заранее) - тесты на дисплазию 2 тыс. руб., тесты на болезни глаз - 6 тыс. рублей (причем, делаются они в Москве. Анализы (на общее состояние здоровья и мазки на готовность к вязке) - 2 тыс.руб. 3 дня проживания в Иркутстке по минимуму 3 тыс. руб. Оплата за вязку (стоимость щенка) - 15 тыс.руб. (могут и больше запросить - кобель привозной. от него щенки по 25 тыс.руб. продают). УЗИ при беременности (обычно 2 раза) - 600 руб. Витамины - 700 руб. Дополнительное питание суке во время беременности - 6 тыс. руб. Родовспоможение - 6 тыс.руб. Предположим, у меня родится 4 щенка (это средний помет. но бывает и 1-2 щенка) Прикорм щенкам - 3 тыс.руб. Актировка - 500 руб. + 200 руб. щенячья карта на 1 щенка, т.е. 800 руб.. Клеймение - по 200 руб. на щенка. т.е. 800 руб.. Прививки щенкам - по 200 руб. на щенка, т.е. 800 руб. Это, если щенки не засиделись и после 45 дней продались. На засидевшихся щенков, естесственно, расходы увеличатся.
Итак, подведем итог: 63200 руб.
Мы помним. что у меня "родилось" 4 "щенка". Продать я их могу по 15 тыс. рублей. Это 60 тыс.руб. Но нормальный заводчик делает вязку не просто так. чтобы продать. Его цель получить определенного щенка. которого он либо оставит себе, либо продаст с условием или в совладение, а это в лучшем случае полстоимости щенка. Иногда таких щенков отдают бесплатно проверенным людям под определенную вязку.
Ну, что? Сильно я обогатилась?
Вот и я подумала. нафик-нафик. Я не настолько богата и не настолько фанат породы, чтобы быть заводчиком


За сим прошу в дальнейшем оставить подобные высказывания при себе.Или я таки не сдержусь-ибо за человека которому я доверяю,а его кроют-буду ж*пу рвать до последнего.А если я не сдержусь-то придётся мне вас покинуть :dontknow:

62

Простите, но почему я должна оставить свои мысли при себе? Я не имею права сказать свое мнение после того как посыпались оскорбления и некоторые в адрес УВАЖАЕМОГО И ЛЮБИМОГО МНОЙ ЧЕЛОВЕКА?????
Вы ей доверяете, Я-нет (ну уж простите) -Каждому свое. Да, может я и не знаю все тонкости заводчиков, но я вижу какие иногда от них приходят собаки (я сейчас не имею в виду вашу знакомую)

И РЕБЯТ, НУ ЧЕСТНОЕ СЛОВО! Ну что опять дет сад то пошел????
Если не сдержусь то вас покину!
Давайте теперь все разойдемся?! Кому только от этого легче?????

Ну давайте я тоже тогда пошла!

63

Куда пошла? Маша, девочки, ну не надо.Это вообще тяжелый вопрос. Я тоже не стала заниматься щенками, потому как это тяжело и дорого, а отдавать щенка почти даром это для меня недопустимо. Где он потом будет, что с ним? хочу спать спокойно. Так что девочки, давайте не будем обсуждать разницу между разведенцами и заводчиками. Пересоримся все
насмерть. А нам это не надо

64

Мария Белославская написал(а):

И РЕБЯТ, НУ ЧЕСТНОЕ СЛОВО! Ну что опять дет сад то пошел????

Да как то Машуль знаешь ли нервишки шалят,а судить человека по делам других как минимум некрасиво.И ещё я очень нетерпимо отношусь когда хаят близких мне людей низачто.
А в подобной ситуации может оказаться каждый из нас-и вот после такого даже не захочется не то что помощи попросить,а даже заикнуться о том что что-то не так.
И дело тут не в свой-чужой,помощь необходима собаке а не заводчику,и никто никого помогать или нет не принуждает.

65

Снимки переданные Марине старые.Это снимки на момент переломов.Если я правильно понимаю на данный момент переломы уже срослись и срослись не правильно.Если я что то пропустил-поправьте меня пожалуйста.
Так вот:без свежих снимков в тех же проекциях абсолютно невозможно сказать что ждет нас и собаку.
Короче..снимки нужны рентгеновские на сегодняшний день

PS У вас тоже ругаются?:) У нас тоже:)Ничего..это перед НГ.Это пройдет:)
Могу вам показать разницу между разведенцем и заводчиком..на примере питомника РКФ

Отредактировано sergegja (2012-12-07 17:00:38)

66

Ой может не надо разницу. Ну  хоть в этой теме не надо. А то это будут новые дрова в костер. Может просто тему в поболтайке открыть.

67

все,все..молчу :flag:

68

да тут дело не в заводчиках и разведенцах.... В каждой семье не без урода (Я ИМЕЮ В ВИДУ И У ЗАВОДЧИКОВ И У РАЗВЕДЕНЦЕВ) и это знают все.
Лично меня растроило то что я не могу высказать свое мнение и меня просят держать его при себе и я не понимаю почему.
А еще (Светуль прости меня правда ты очень замечательный человечик) просто взбесила фраза про уход!
А так мы обе просто защизали только она своего человека, а я своего. Правда я не то чтобы его защищала- ему не нужна защита он и сам всех порвет, а просто мне было обидно на красотке смотреть как его поливают грязью не много но поливают!

ПО ПОВОДУ МОЕГО УХОДА
Это было просто сказано как пример))))
Я никуда не уйду, даже если вы и захотите этого! Пока мне хоть 1 человек будет говорить что нужна моя помощь -НЕ УЙДУ))) ВОТ ХОТЬ ЛОПНЕТЕ))))

ВСЕХ ЛЮБЛЮ!   :writing:  :love:

Отредактировано Мария Белославская (2012-12-07 17:12:38)

69

Ну славно. А то совсем я расстроилась. Но молодой человек Сергей пусть тоже остается с нами, Мы очень ему рады и с удовольствием обсудим все наболевшие и интересующие нас темы.  Да Сергей?

70

инеса
Безусловно
Снимки давайте новые:)
ПС..лет 15 уже не называли "молодым человеком"..аж растерялся :blush:

71

:crazy: А это как в душе. Если душа молодого человека, то и весь молодой человек

72

Ох вы мои ругатели родные)))
Давайте состыкуем всех нужных людей с Натальей и тихо подождем результатов?)))
Сергей!Вы для меня тоже молоды)))У Вас приятный голос и манера ровно и спокойно держать речь)))...мне понравилось)))

73

извиняюсь за OFF
Галин я старше Вас на 7 дней:) если судить по Вашему профилю:)

74

sergegja
тем более))))мы львы, всегда найдем о чем поговорить на наши царские темы))

75

лабрадоша написал(а):

sergegja
тем более))))мы львы, всегда найдем о чем поговорить на наши царские темы))

Ой,да тут уже целый прайд набрался! :D  :flirt:

76

Галина
и это здорово!))) а еще львы всегда и всех любят)))искренне и всем сердцем!

77

sergegja написал(а):

Снимки давайте новые:)

эти снимки от 26 ноября если я не ошибаюсь :huh:

78

lanka.markivskaya
да,все правильно-разобрались
это издержки передачи снимков по инету,сегодня после обработки фото все стало прекрасно видно

лабрадоша
Галин,свяжитесь со мной пожалуйста
а то что то я дозвониться не могу

79

sergegja
связались уже))0Спасибо Вам огромное!Все, передала Вашу почту Наталье(заводчице) и теперь думаю Марина и Наташа сами все решат по времени и вообще по деталям)))
И еще раз!Низкий Вам поклон от нас всех!!!!
(не бросайте нас тут))))-заходите к нам)))),а еще я жду тех самых фото ;) )

80

Галин,что то много событий за последние дни
Запамятовал..что за фото?:)

81

sergegja
фото собак на пристройство)))

82

Спасибо,на след неделе будем 2х начинать пиарить-пришлю обязательно

83

sergegja
:love:  :cool:


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Архив тем » Пермь! Пуховая малышка Ламбада с переломами, срочно нужна операция!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно