рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Ксоло, сука ливерная, 2 года,голая. средняя.


Ксоло, сука ливерная, 2 года,голая. средняя.

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Нателла, обсудив сложившуюся ситуацию, если Вы не уверены в том, что удастся примерить двух собак, то тогда давайте решать, как возвращать Варю. Т.е. пристройство в Калуге по объявлению-это не вариант, предполагала что есть какие либо знакомые, которым она понравилась, а так-Наташа ее ждет обратно.

62

Попробовала проанализировать ситуацию.
1. Варя сразу пришла на территорию другой суки на правах равного.
2. После течки у Вари высокий гормональный фон и особый запах.
3. Отсутствие шерсти. Странно, но даже оттримингованный наголо ризен вызывает отчуждение.
Я не знаю, как складываются у Вас отношения со своей собакой: являетесь ли Вы лидером, равным или опекаемым для нее. Но не уверенны, что вожак именно Вы. Простите. Поэтому проявляется вольность в иерархии. Чтобы сделала я, по моим представлениям ситуации.
1. Дома Варю изолировать. Посадить временно хотя бы в ванную. Собаки должны чувствовать запах друг друга, но не общаться.
2. Много гулять с собаками вместе. Пусть пока соперницы встречаются только на прогулке. Лучше, и даже почти обязательно, чтобы с Вами выходил еще кто-то из Вашей семьи. Прогулки на нейтральной территории. Варя на поводке, вторая собака нет, если, конечно, она гуляет без поводка. Если Ваша собака умеет играть на улице, то играть только с ней. Варя пока это делать не умеет. От нее нужно лишь присутствие вблизи. Давать лакомство сначала своей, потом Варе и опять своей. Цель прогулки показать своей собаке, что она в центре внимания. Обильно хвалить и ласкать ее. Собаки должны подружиться или притерпеться вне дома. Пусть нюхаются, ходят рядом, трутся боками.
3.Кормить пока в разных помещениях.
4. Это может помочь, но я к этому никогда не прибегала: стерилизовать. Варьке это нужно и в своих же целях. Но тогда пропадет половая конкуренция. На исчезновение гормонального фона понадобится месяц или два. Тут я могу ошибаться. Кастраты в стае в самом низу. Стерилизацией Вы либо уровняете собак, либо подымите инстинктивно свою.
Сейчас прошло действительно очень мало времени для притирки собак. Две-три недели - это не вопрос. Нынешнее поведение - норма. То, что мастино кого-то загрызет... Не знаю, не сталкивалась. Тяпнуть, не порвать, может. Перекусить нет.
Я написала только то, что делала бы я. Опытный кинолог, скорее всего, даст более профессиональные советы. Но в чем для себя я убеждена, что собака обязана принимать любого Вашего протеже, будь-то ребенок, кошка, собака. В семье место собаки в самом низу. Поэтому никаких разборок быть не может. Но это лирическое отступление.
Только что придумался еще один пункт
5. Дать собакам на глазах друг у друга вкусную погрызушку. Пусть мусолят, видя друг друга. Плотом демонстративно забрать у Вари и отдать своей. Пусть тешит свое самолюбие. А Варьку закрыть и компенсировать утрату. У Варьки нет чувства лидерства совсем. Для нее это не будет ни травмой, ни обидой. Это - норма из ее жизни.
Пока все, что пришло в голову. Надеюсь, что я не опоздала.

63

minataljy
с пятым пунктом не совсем согласна,отбирание игушки(лакомства) у Вари и отдача своей(хотя вроде Варя тоже уже своя)может повлечь в следующем ситуацию,когда старшая девочка будет сама забирать,не дожидаясь хозяина(ведь раньше можно было хозяину,а следующее место в стае моё).А это уже не айс.Дибо не угощать обеих,либо угощять рядом с собой и следить за ситуацией.Чаще всего доминанту просто хочется отобрать и бросить,и не давать низкоранговой собаке ,просто так.
Пункт четвертый.
Гормональный фон суки будет держаться в течении года.

64

лабрадоша написал(а):

с пятым пунктом не совсем согласна,отбирание игушки(лакомства) у Вари и отдача своей(хотя вроде Варя тоже уже своя)может повлечь в следующем ситуацию,когда старшая девочка будет сама забирать,не дожидаясь хозяина(ведь раньше можно было хозяину,а следующее место в стае моё).А это уже не айс.Дибо не угощать обеих,либо угощять рядом с собой и следить за ситуацией.Чаще всего доминанту просто хочется отобрать и бросить,и не давать низкоранговой собаке ,просто так.

100% согласна

65

Я не хочу,чтобы Варя была низкоранговой собакой.Предполагалось,что с моей будут подругами.Но Марфа её либо игнорирует,либо скалится.Кстати,Варька тоже огрызается-не боится большой собаки,молодец.
Всё,что вы мне советуете(или почти всё)я делаю.Повторюсь ещё раз-мы не первые хозяева мастино-её прошлая жизнь для нас тайна,покрытая мраком.
Мы гуляем вместе-но недолго,Варька мёрзнет,иногда(по утрам и вечерам )даже писает и какает.
По поводу привезти в Москву не проблема.Мы собираемся на фирму в пятницу.
Я ещё хочу сказать:всё,что в этой жизни делается-не просто так.Может её настоящий,самый лучший,любящий хозяин,живёт именно в нашем городе.Ведь понравилась она мне.Ведь погнал меня кто-то за Варькой ав четверг-не доехала,поехали позже,еле нашли,чуть в аварию не попали,знали все,что могут быть тёрки между собаками-всё-равно вы отдали,а мы взяли...Но это только мои домыслы...
А давайте положимся на судьбу-ведь должна  же она Варьке помочь:завтра выйдет объявление,позвонит хозяин,встретимся с ними т. д.,а нет привезу,хоть и привыкла уже.
Ок?

66

имхо Если кого-то интересует мое мнение, по объявлению через чужие руки с испытательного срока отдавать Варю неизвестно кому - это кошмарный кошмар!
Что не то и не так, так не делается. Если представить ЧТО уже пережила собанька, иЧТо она чувствует сейчас - это я и по Ване помню. Какойн ко мне приехал и какой он сейчас.
Глубоко внутри все собаки с ДК очень ранимые и добрые, а еще они умнейшие. Тяжелая жизнь научила быть такими. И они по праву за 2 года свей несчастной жизни засужили САМЫХ ЛУЧШИХ ЛЮБИМЫХ хозяев. Такая собака должна быть самой любимой, а не "пристраиваимой" абы кому и абы как лишь бы где жить.

67

Нателла написал(а):

По поводу привезти в Москву не проблема.Мы собираемся на фирму в пятницу.

Нателла, тогда давайте так и договоримся, ждем Вас с Варей в пятницу, необходимо ориентировочно обговорить время и как  Наташа сможет забрать у Вас собаку. На нее есть желающие в москве, люди позвонили пойже и очень переживали, что варя уже отдана. Поэтому давайте не рисковать незнакомыми, а будем пристраивать на месте,здесь хоть она будет под нашим контролем. прежде всего вет. контролем.

68

Нателла, везите обратно лучше Варвару. Не надо никаких ей объявлений , хождения по рукам и прочей самодеятельности.

69

Нателла написал(а):

А давайте положимся на судьбу

уже положились,больше не стоит.

70

Nadyushka написал(а):

они по праву за 2 года свей несчастной жизни засужили САМЫХ ЛУЧШИХ ЛЮБИМЫХ хозяев. Такая собака должна быть самой любимой, а не "пристраиваимой" абы кому и абы как лишь бы где жить.

вот абсолютно согласна с Надей.Давайте на этом и решим,что в пятницу мы Варьку ждем обратно.

71

я была на работе и не знала последних новостей...
и пока не знала,утром спросила у своего Великого гуру с Аляски,вот что он написал:
---------------------------
В таких ситуация заочных советов не бывает.
Хотя подобных случаев - множество.
Из практики -
Люди держат по 2 и более собак в квартире таких жёстких пород,
Как АПБТ или Ам-Були, САО и КО, но рассаживают их по контейнерам,
Выгул - раздельно. Совместные игры - только под наблюдением.
И это - напостоянку.
Собака "Брошкина", т.е. уже однажды ставшая ненужной хозяевам ( тем более, собака из рукотворных пород, типа молоссоидов ) - болезненно переживает даже намёк на повторение ситуации - т.е. "Её опять променяли на кого-то". Ревность будет только нарастать. Голые собаки ( как и голые кошки ) практически все обладают хотя бы минимальной долей Гейма = Благородства,
А это - тот фактор, который не давал покоя / параллельный пример : тем же купцам, с самыми выраженными лидерскими качествами, но с неистребимым чувством превосходства над ними Благородных, хотя бы и не явных лидеров /, когда ощущающии свой более скромный уровень пытаются "играть", но на самом деле - "заигрывают".
Бывает, что мелкие ЧИ-ХУА - "строят" овчарок и НО и САО, но постепенно. Вот была попытка позаигрывать. Хозяйке надо было сразу вмешаться и поддержать, а не пускать на самотёк - типа пусть сами разбираются и налаживают... В результате - конфликт.
Из практики известно, что конфликтующие дома собаки на прогулках в незнакомом месте более лояльны друг к другу.
Там есть возможность, чтобы они поиграли хоть чуть, и это надо поддерживать, постепенно, чтобы конфликт сглаживался, но следить - чтобы не произошло "взрыва" в отношениях даже в игре.
Вообще, люди, склонные относиться к животным в стиле уси-пуси -
обязательно спровоцируют конфликт у собак с развитым чувством собственного достоинства : вынужденное "заигрывание" вместо игры - напрягает кого угодно
-----------------------------------------------------

а вообще мое мнение,нужно Варю назад сюда везти.

72

Зажала все, что можно до пятницы.

Наташ, мы к вам с Варенькой приедем с кавалером погулять.

По поводу зоопсихологии - очень хорошо Ванька ужился с маленькой собакой, хоть она у меня и доминантная сука, но ттт живут душа в душу, хоть и порыкивают иногда друг на друга при всяких разных обстоятельствах. И заслугой своей я их поведение не считаю. Они все сами. Ваня умный, Боня у меня с рождения суперумная. Ванька Боню на улице охраняет, а если она где-то задерживается и пытается улизнуть домой, он ее догоняет и носом в попу тычет в нашу сторону.  :crazy:  А какие они дома на пару бесиловки устраивают. Я уже забыла когда я толком как раньше с Боней играла, они сами носятся с игрушками по всем 80 метрам, только ковры в стороны разлетаются.  :D  Периодически Боня принимает Ваню за своего щеночка и вылизывает его всего. Периодически (каждый день  :D ) Ваня начинает чувствовать себя мегакавалером и катается и обнимается с Бонькой, это вообще уписяться как эта 16-килограмовая туша нежничает с козявкой. :love: Спят только друг на друге. Ваня под одеялом, Боня на нем над одеялом. Симбиоз блин.

Это я к чему, Варю можно и должно отдать в семью с собанькой, она быстрее оттает и вольется в собачий коллектив, чем жить и дальше один на один в человечьем колективе. Людей она видела мало, а собак много. Теперь эти два мира надо для нее совместить. Но вторая собанька должна быть типа моей Бони, некрупная, игручая, понимающая.

73

Варю ждем в понедельник.

74

Девочки,сама не понимаю,но на душе не спокойно что-то...

75

Понедельник однако!  :idea:

76

Надь, Варя в Москве, в данный момент у меня, за ней уже едет Наташа. Все ок.

77

Маш. спасибо тебе за экстренную помощь!! :surprise:

78

Варя у Наташи. ее Чих бы рад возвращению , всю облизал и спал буквально на ней, что б дама не сбежала.

79

все рады...я вот думаю.не клонировать ли нам Наташу...

80

уговорите мою родительницу переехать к бабушке и я с радостью забиру Варю себе - чудо губастое!))) Очень нежное создание. У Чака только шок был - надулся, развернулся спиной к нам и мордой в угол, сидел часа 1,5 так, потом понял что его никто уговаривать не будет плюнул на обиды пришел девок подвинул и плюхнулся в центре лежбища собачьего. Теперь я особенно как-то за Варьку переживать буду ((((

http://s46.radikal.ru/i111/1111/fc/4e1836dbd019.jpg
http://i009.radikal.ru/1111/31/9d98ef142eb7.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1111/ea/14756e60f5d1.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1111/3e/0744c5d8ccdb.jpg

81

ой,Маш,спасибо за фотки!!!!! Как ты верно подметила-чудо губастое  :D

82

у меня еще видио есть, разбирусь как выкладывать - выложу ....

83

Королевишна на диване, а хозяйские собаньки рядом на полу! Ей богу Варька КОРОЛЕВИШНА!!!!  :cool:  :love:

84

такая нежная девочка! :love:

85

natab написал(а):

не клонировать ли нам Наташу...

я за, осталось получить согласие Наташи)) :flag:

Маш, спасибо и за фото))а чего-давай когда будут желающие, подъезжай к Наташе для отбора ручек))мы только ЗА!

Кстати, видео можно загрузить на какой-нибудь ресурс, и тут ссылкой дать-оч.ждем!

86

Как она изменилась! И взгляд другой стал! И ничего, что сразу не пристроилась - в некотором роде получила доп. социализацию. Другие люди, животные - это же не только стресс, это помогает будущей адаптации.

87

Nadyushka написал(а):

Ей богу Варька КОРОЛЕВИШНА!!!!

Королевишно то да, только очень скромная такая королевишна, долго стеснялась перед тем как улечся на диван, смущалась, правда после того как понаблюдала за моими нахалюгами, решила тоже попробовать привалится, причем привалилась на одно из двух "козырных" мест - место в уголочке у обезьяны Чака, место головой на подушке Ксю, иногда меняются!)))

Знакомится с ручками - с удовольствием, если не работаю, то приеду))))

88

Сегодня по Варьке отписались на клавсе ее нынешние хозяева, видно они объявление там и нашли)

У Вари все в  порядке,прижилась.Начинает потихоньку ластиться,пытается играть  с детьми,бегает за ними,в догонялки играет.С туалетом проблем  нет,ходим 3 раза на  выгул.С котом подружилась сразу же,кот принял без проблем Варю.От аллергии избавились.Ласковая,добрая  девочка.Фотграфии новые выложу через пару дней.

Я пригласила их сюда))будем рады видеть))
Наверно, нам пора в пристроенные? :love:

89

Ой!
Я все-все пропустила!  :O

А можно подробнее. Куда девочка уехала, где хозяев нашли?

90

вар

Отредактировано motomama (2016-01-03 19:10:10)


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Они нашли свой новый дом! » Ксоло, сука ливерная, 2 года,голая. средняя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно