рублей Яндекс.Деньгами
на счет 4100166322825 (Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!)

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Наши персоналии и фото » Ванюшка, Боняська и их непутевые человеческие сожители...


Ванюшка, Боняська и их непутевые человеческие сожители...

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Боже! Ну просто леопард! Выглядит на миллион долларов!

62

Дааа, он у нас сУрьезный мальчик. Кошек не любит. Мамин кот на майские на дереве 5 дней прожил, пока Ванятка резвился на даче. :D
Через пару недель соседка привезет еще своих двух котов. Предвкушаю марлезонский балет с визгами, руганью и наказаниями, наш привычный дурдом.

63

Кикиморы мои...  :love:

Вот он наш курорт...
Дозагорался до того, что его уже прошедшая угревая кошмарина вспыхнула с новой силой. Зараззза!!!

Теперь ограничиваю в солярии, закрываю нафик на балконе жалюзи.

http://uploads.ru/i/x/Y/2/xY2Ol.jpg

http://uploads.ru/i/q/Y/o/qYone.jpg

64

Геометрия... гыыы...  :D

И еще вопрос...

У Вани параноидальная тяга к воздушным белым шапкам одуванчиков, он их как сахарную вату выискивает и слизывает на каждой прогулке.

Стандартную траву, которую жует регулярно Боняська, Ваня практически не признает.

На даче питается исключительно желтыми лютиками (ими же и блюет), в Москве же устраивает сумашедшую охоту за вот этими белыми созревшими одувантами. Если же в непогоду все белые шляпы сдуло, тгогда Ванятка грустно хрустит оставшимися сердцевинками...

Это нормально? За прогшулку он съедает их не один десяток.  :hobo:

Муж паникер пугается и говорит, что Ваня отравится нафик от своих вегетарианских экспериментов.

65

Давно не показывались.
Фоткала по-быстрому для другого, но портретик и тут засвечу... )))) Чисто, чтобы не забывали мое чудо ушастенькое )))

http://s2.uploads.ru/wbxQO.jpg

Ну и покрупнее моего лампапусика ))

http://s2.uploads.ru/e6VAC.jpg

66

Девочки как же я благодарна вам, что доверили мне моего Ванечку, я не знаю как мы бы без него жили. Он как цемент всей семьи, мы с мужем вообще ругаться перестали, Ваня как кошка ласковый, как талисман семьи сглаживает своим очаровнием и своим поведением все неровные углы в семье.

Все-таки наверное в тот день котят этих новорожденных замученных нам Бог послал, чтобы мы намыкавшись с ними, попали на короткий период на ПиК, увидели это чудо, своего будущего сыночка и влюбившись с первого взгляда уже не мыслили своей жизни без него.

Я больше признаюсь.
У меня, психички, бывают кошмары, что Ваня старенький и умер, а я не могу без него жить. У меня во сне сердце останавливается от боли, что его у меня никогда больше не будет, и я просыпаюсь от страха и рыданий, хотя и рыдания мне снятся, на самом деле их нет. Вот совсем я башкой ослабла, но люблюнемогу его. Я ни одно животное так в своей жизни не любила.

Отредактировано Nadyushka (2013-01-18 11:03:05)

67

Nadyushka написал(а):

Вот совсем я башкой ослабла, но люблюнемогу его. Я ни одно животное так в своей жизни не любила.

Это, наверное, все ксолики такие!  :love:  :love:
Недаром про них написано, что и не собаки они вовсе...

68

такой красотунчик)))))
а то что талисман,так они и есть талисманы ))))и легенда так гласит))))

69

хороший такой)
конечно всё не просто так! это судьба=)

70

такой классссный товарищ))))

71

Я от его нижней губёшки просто тащусь :cool:

72

А брылечки? А носик?

А как он целуется и обнимается!  :love:  :cool:

73

Nadyushka написал(а):

У меня, психички, бывают кошмары, что Ваня старенький и умер, а я не могу без него жить.

Надь, один в один таже болезнь с Чаком (с Ксю пока не так еще) - мне даже снилось что я его клонирую, после чего я проснулась с четкой мыслью что именно так и зделаю, никаких денег не пожалею. Короче кукушонки наши улетели безвозвратно.

74

блин(((а я все время думаю что уйду на работу,а мой Найкуша не выдет из приступа(((( и так страшно бывает!Просто на ровном месте вдруг стукнет в голову,-что-то случилось и прям сейчас!И гонб эти мысли,и все равно тихо поднимается паника((((....А еще когда я на работе,то Катя гуляет с собаками,и я все время звоню и спрашиваю как погуляли,все ли покакали)))))сколько гуляли по времени)))) мне уже Катюны говорит что голова моя уехала :D и сколько можно звонить и все распрашивать))))а я все равно и звоню и распрашиваю)))))

75

Девочки, у нас ЧП!
Пока я ходила за Дашутой в садик, Ваня спер клетку с тремя десятками яиц (грохнул со стола на пол, разбил больше половины, размазал по всей кухне яспокойнаясовершенноспокойна), разодрал клетку, явно стрескал несколько кусков картона, и самое для меня пугающее он стрескал 4 яйца сырых и 3 скорлупы, может даже целиком. Когда я пришла валялась только 1 скорлупа, видимо не успел до моего прихода дохомячить..

Собственно вопрос. Чем грозит это поедание скорлупы? То, что будет у него расстройство желудка, это и так понятно. Эти сырые яички ему боком выйдут однозначно. А вот скорлупа. Она царапает что-нибудь в желудке? Насколько опасны последствия его хулиганства? и что предпринять сейчас или не дергаться и ждать?

76

В принципе, яичная скорлупа  только пользу приносит, но измельченная.  :glasses:
А тут, целая :dontknow:

Отредактировано СветлаСофа (2013-02-13 22:15:42)

77

А так, наверное, смотреть по самочувствию.
И еще, может быть можно заочно  с вет.врачом посоветоваться!
Кстати, сейчас нашей Ане 28 позвоню, узнаю!

78

Если  Ванюшка не будет есть и пить, то лучшее средство, как сказала Аня,   напоить его водкой 20-30 мг, чтобы уснул.
Таким образом запустится пищеварение, которое может быть остановлено из-за скорлупы.
А  когда проснется, часа через 2,  сделать  антибиотик (цефазалин или амоксициллин)

Отредактировано СветлаСофа (2013-02-13 22:33:58)

79

Самочувствие у него сейчас очень виноватое.. лежит в уголке дивана, вся скорбь мексиканского народа на лице... ко мне на кухню не выходит..
Он совестливый пакостник, даже ругать не надо, сам все понимает...

80

а можт просто позвонить в клинику?Ты же Беланту?И проконсультироваться с врачем?Сказать что приехать возможности нет и обьяснить ситуацию?А пока не заниматься самолечением и просто дать антигистаминные препараты и энтеросгель...

81

Я пока вообще ничего не даю...
Относительно лекарств - пока нет симптоматики, давать не вижу смысла...
Но заранее знать, что может полезть, чтобы быть готовой - желательно...

Одно успокоение - Ваня даже корм жует очень тщательно, может он и скорлупы эти тоже прожевал...  :canthearyou:

82

Собаки решили меня добить...
Боня обоссала дочкину кровать, все мокрое от одеяла до матраса... насквозь...

Что ж  за день такой?! Не слышали там собачьего полнолуния не обещали али бури какие собачьи?  :canthearyou:

83

СветлаСофа написал(а):

как сказала Аня,   напоить его водкой 20-30 мг, чтобы уснул.

это кто такой умный водкой поит животных?
а то что печеночка у них слабенькая?  а что собаки очень алкогольно зависимы и быстро привыкают к спиртному, т.е. в прямом смысле становятся алкоголиками?!
да и какой у нее смысл от водки? чтобы сальмонеллы не подцепил, или что?
не думаю что он ее глотонул, явно пожевал. если бы покорябал, наверное каки были бы с кровью или со слизью такой. можно вазелина, чтобы вышла хорошо.
можно угля, или марганцовки, только прям прибледно розовой, а то можно сжечь.
мой и ручку съедал и крема, и даже помаду мою! от скорлупы только страх, что покорябает. не думаю, что грязь подцепит. на улице в сто раз хуже можно нанюхать.

сегодня не полнолуние) видела как раз, такая тонююююсенькая полосочка месяца.

Отредактировано Любасик (2013-02-14 09:35:36)

84

Нет, водку посоветовал вет. врач. Она реально запускает пищеварительный процесс, если что-то мешает и закупорилось.
Еще, мы наше Никусе всегда давали  если  мы не успевали посмотреть и он съедал на улице  какую-нибудь гадость.
От  одного раза и  даже нескольких алкоголиком не станешь и с печенью ничего не случится.
Но, это реально лекарство-спасатель, когда другого ничего под рукой нет.
Правда, Никусе мы давали еще с  чайной ложкой меда и сырым яйцом)))

85

СветлаСофа написал(а):

Нет, водку посоветовал вет. врач. Она реально запускает пищеварительный процесс, если что-то мешает и закупорилось.
Еще, мы наше Никусе всегда давали  если  мы не успевали посмотреть и он съедал на улице  какую-нибудь гадость.
От  одного раза и  даже нескольких алкоголиком не станешь и с печенью ничего не случится.
Но, это реально лекарство-спасатель, когда другого ничего под рукой нет.
Правда, Никусе мы давали еще с  чайной ложкой меда и сырым яйцом)))

Подпись автора

    Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души.

У нас ( у бабушки) в деревне коров лечили водкой, когда они прорвались на гороховое поле. Вы представляете влить в корову  бутылку водки. Но коров спасли. Что с пастухом сделали не знаю. Каждую корову гоняли по кругу, одновременно делая массаж живота, задача как я поняла было вывести этот горох из коровы.
Так что водка это тоже лекарство. :angry:

86

инеса написал(а):

Так что водка это тоже лекарство.

Это правда, и  знаю, что кошкам, когда другого лекарства  для спасения уже нет, тоже, ложку водки вливают,

Отредактировано СветлаСофа (2013-02-14 18:20:00)

87

Никакой водки я ему не давала, вообще ничего не давала...
ттт  до сей минуты никаких негативных проявлений вчерашнего хулиганства не было...
Ночью и днем на прогулке покаки хорошие, единственно шею расчесал, какая-то аллергия вышла на эти несчастные яйца. Что странно в покаках скорлупы не было, неужели она может под ноль переварится или до нее пока еще дело не дошло (или вернее она до дел еще не дошла)?

88

Света, я не хочу там спорить или чтобы были какие-то обиды...
но вы бы ребенку в 7 лет дали 30 грамм водки? дабы простудку подлечить?
детям не спроста нельзя алкоголь до 18 лет. алкоголь разрушает мозг!

СветлаСофа написал(а):

От  одного раза и  даже нескольких алкоголиком не станешь и с печенью ничего не случится.

а мне вот сразу в голову приходит "один раз не пи***с" простите.

у собак очень слабая печень! и собака один раз попробовав алкоголь может стать алкогольно зависимой!
получается у нас как всегда на авось.

можно алкашку заменить нормальным средством. например марганцовка промывает и убивает микробы. акт.уголь тоже очищает. можно отвары из трав сделать.

вы меня простите, не хочу я обидеть. но это очень серьезно.

инеса написал(а):

У нас ( у бабушки) в деревне коров лечили водкой

у меня бабушка собаку костями и щами кормит и всем что плохо лежит.

89

Любасик написал(а):

Света, я не хочу там спорить или чтобы были какие-то обиды...
но вы бы ребенку в 7 лет дали 30 грамм водки? дабы простудку подлечить?
детям не спроста нельзя алкоголь до 18 лет. алкоголь разрушает мозг!
СветлаСофа написал(а):

    От  одного раза и  даже нескольких алкоголиком не станешь и с печенью ничего не случится.

а мне вот сразу в голову приходит "один раз не пи***с" простите.

у собак очень слабая печень! и собака один раз попробовав алкоголь может стать алкогольно зависимой!
получается у нас как всегда на авось.

можно алкашку заменить нормальным средством. например марганцовка промывает и убивает микробы. акт.уголь тоже очищает. можно отвары из трав сделать.

вы меня простите, не хочу я обидеть. но это очень серьезно.
инеса написал(а):

    У нас ( у бабушки) в деревне коров лечили водкой

у меня бабушка собаку костями и щами кормит и всем что плохо лежит.

Подпись автора

    Как много нужно знать, чтобы понять как мало мы знаем

Я описала реальный случай спасения коров в деревне, под присмотром ветеринаров. Что такое корова в хозяйстве я думаю вы представляете. Знаю что коров спасли всех.
И меня вытаскивали в дороге в поезде настойками., температура под 40 и ехать еще 3 суток. и на мозг не жалуюсь.
Не понятны ваши нападки.

90

Любасик
Мне, действительно,  тоже не понятно, что ты так на водку реагируешь?!
Есть разные методы лечения, одни их приемлют, другие, нет!
Но, если есть возможность спасти именно этим методом, зачем его отрицать!? И это  в крайних случаях, именно, когда речь идет о срочном спасении!
И маргонцовка, отвары, активированный уголь просто действуют как абсорбенты, но только водка, как ни странно запускает пищеварение и способна протолкнуть что-то застопорившееся дальше или растворить.

Отредактировано СветлаСофа (2013-02-15 13:23:43)


Вы здесь » Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам! » Наши персоналии и фото » Ванюшка, Боняська и их непутевые человеческие сожители...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно